Страница 1 из 4

Какую ставить?

  • Аквасторож[ 0 ]0%
  • Нептун[ 1 ]33%
  • Гидролок[ 1 ]33%
  • Другой вариант (напишите какой и дайте ссылку)[ 1 ]33%
Всего голосов: 3
.kkursor
В прошлую пятницу проспал на работу, думаю - терять уже нечего, сижу такой в ванной как сыч, моюсь, закрываю кран - а газовая колонка горит.
Думаю - опять что ли автоматика заклинила. Перекрыл газ, пролил, чтобы не бабахнула. Менял вообще её на новую в январе.
Вылез из ванны, вытерся полотенцем, проходя мимо счётчика посмотрел на него - а он крутится как сумасшедший, хотя все краны закрыты. facepalm
Пошёл искать где. Нашёл. Снесло гибкую подводку под раковиной на кухне. facepalm


У меня теперь паранойя по поводу протечек воды и я собираю вместо гибких шлангов жёсткую подводку на меди и Rehau. Провидение проспало меня на работу в тот день и я даже думать не хочу о том, на сколько денег я мог бы влететь, если бы я ушёл на работу вовремя и во время этого дома никого не было.

Я задумался установкой системы защиты от протечек. Вижу три варианта - Гидролок, Аквасторож, Нептун. Про нептуна много минусов, от Гидролока отпугивает 220 - в районе стояка у меня её нет. Плюс Аквасторожа - полная автономность.

Прошу высказаться в теме только юзеров этих систем, особенно хочу услышать какахи или мольбы в адрес Аквасторожа.

Комплекты ни одной из этих систем "как есть" мне не подходят, т.к. у меня нет горячей воды и перекрывать нужно только один (холодный).
Turner
facepalm

Чем тебе форумхаус или ютуп не угодил, нашел где спрашивать... Я в новую хату такую систему поставлю, но спрашивать буду у тех кто будет монтировать черновую сантехнику facepalm
Ahmet99
прозондируй на тему сколько страховка хаты стоит, а подводку на новую замени.
Кстати что за медь и рехай? hehe
.kkursor
Turner писал(а):

Чем тебе форумхаус или ютуп не угодил, нашел где спрашивать


.kkursor писал(а):

(ноу флуд)


Pardon

Turner писал(а):

в новую хату такую систему поставлю, но спрашивать буду у тех кто будет монтировать черновую сантехнику


С новой хатой проще, т.к. можно особо не аккуратничать, можно сразу заложить слаботочку, 220 в тубзалет, провода от проводных датчиков положить под плитку и тд. А в целом суть такая же.
Косолапый
уходя из дома выкручиваю вводы краны - вот это защита Good
.kkursor
Ahmet99 писал(а):

прозондируй на тему сколько страховка хаты стоит


На мою хату мне похер. Не похер на соседей. Если пролить три этажа, на миллион влететь можно элементарно.
Гражданскую ответственность страховать тоже можно, да. Я подумаю над этим.
Но это не отменяет поиска способа минимизации проблем "в случае чего".

Ahmet99 писал(а):

Кстати что за медь и рехай?


От трубы в стене ведётся металлопластиковая труба фирмы REHAU с обжимными наконечниками, а от её конца ведётся медная трубка в смеситель. Дорого, красиво, вечно.
х123ас
Нептун ставил несколько раз - всё отлично работает, тестировал. Что ещё сказать по ним хз.
.kkursor
Косолапый писал(а):

уходя из дома выкручиваю вводы краны - вот это защита


Тоже вариант.
Но неудобный.
Я теперь, когда буду уезжать далеко, буду перекрывать воду и газ.
А каждый день по несколько раз дрочить этот бедный кран - это facepalm
Turner
.kkursor писал(а):

Если пролить три этажа, на миллион влететь можно элементарно.



Страховка недорого стоит.
Сохатый
А не вредно ли для здоровья медь в водопроводе применять?
.kkursor
х123ас
Спасибо, учту.
Turner
.kkursor писал(а):

Косолапый писал(а):
уходя из дома выкручиваю вводы краны - вот это защита

Тоже вариант.
Но неудобный.



Вообще не вариант, бред сивой кобылы каждый день да не по разу краны на стояках вертеть facepalm facepalm facepalm
.kkursor
Сохатый
Она хитрая какая-то. С каким-то покрытием.
Или даже не медь, а нержа или латунь
Ahmet99
.kkursor писал(а):

От трубы в стене ведётся металлопластиковая труба...


о, норм, сделаю себе в трёхе так! hehe
Косолапый
Turner писал(а):

.kkursor писал(а):

Косолапый писал(а):
уходя из дома выкручиваю вводы краны - вот это защита

Тоже вариант.
Но неудобный.



Вообще не вариант, бред сивой кобылы каждый день да не по разу краны на стояках вертеть facepalm facepalm facepalm


5 секунд повернуть, зато ты уверен что ничего не случится.

Как то у соседей наверху лопнула подводка к умывальнику, пролили 4 этажа. Мало хорошего.
Сохатый
Turner писал(а):

каждый день да не по разу краны на стояках вертеть

Я даже знаю, что в этом случае потечет в первую очередь - эти самые краны. facepalm Или не потекут, но держать не будут, что тоже проблема (тот же шланг поменять к бачку или смесителю).
Хотя периодически их можно (и должно!) крутить. Иначе закиснут без работы.
.kkursor
Сохатый писал(а):

Я даже знаю, что в этом случае потечет в первую очередь - эти самые краны.


+21927.
А поменять их - целая история. facepalm
х123ас
.kkursor писал(а):

От трубы в стене ведётся металлопластиковая труба фирмы REHAU с обжимными наконечниками, а от её конца ведётся медная трубка в смеситель. Дорого, красиво, вечно.


От всего не застрахуешься. Тем более металлопластиковые трубы... Система защиты от протечек нормальная тема, а шланги просто нужно брать нормальные, а не те которыек недорогим смесителям идут в комплекте, они там как правило все говёные.
Косолапый
.kkursor писал(а):

Сохатый писал(а):

Я даже знаю, что в этом случае потечет в первую очередь - эти самые краны.


+21927.
А поменять их - целая история. facepalm


Вызвал сантехника, 1000р за работу с отрубанием стояка, сами краны рублей по 500 за штуку...Пролить подъезд - это акулиарды может встать.
DNKDNK
Насчет страховки. Узнавал, если на верхнем этаже живешь (мой случай) и нет технического этажа (тоже мой), то эти гондурасы (все страховые) считают протечку кровли нестраховым случаем. Т.е только судиться с управляющей компанией.
ПрапорЪ
.kkursor писал(а):

металлопластиковая труба



.kkursor писал(а):

с обжимными наконечниками



эта технология - та ещё срань facepalm делай на полипропилене , а подводку просто надо качественную искать
.kkursor
х123ас писал(а):

шланги просто нужно брать нормальные, а не те которыек недорогим смесителям идут в комплекте, они там как правило все говёные.


Шланг не от смесителя лопнул.
От смесителя идёт шланг со штуцера на 1/2. Потом бочонок. Потом 1/2 - 1/2 в стену. Вот он и дриснул.
Косолапый
ПрапорЪ писал(а):

.kkursor писал(а):

металлопластиковая труба



.kkursor писал(а):

с обжимными наконечниками



эта технология - та ещё срань facepalm делай на полипропилене , а подводку просто надо качественную искать


Что не так, кроме цены?
.kkursor
DNKDNK писал(а):

Узнавал, если на верхнем этаже живешь (мой случай) и нет технического этажа (тоже мой), то эти гондурасы (все страховые) считают протечку кровли нестраховым случаем. Т.е только судиться с управляющей компанией.


Этим я щас и занимаюсь (5/5 этаж, сталинка). У них в том году лопнула труба на чердаке, пролило 2 подъезда и 3 этажа. Но судимся только мы. Pardon остальные молча сделали ремонт за свой счёт.

ПрапорЪ писал(а):

эта технология - та ещё срань


Почему?

Последний раз редактировалось: .kkursor (07 Июля 2016 15:19), всего редактировалось 1 раз
.kkursor
gallrad писал(а):

поставить металопласт предлагали


Мы работаем над этим.
Но это не отменяет наличия системы защиты от протечек. Первая же серьёзная течь её окупит сполна
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы