Страница 1 из 1
Дымдыр
Имею домкрат ,он успешно мне подымал машину Ваз ,но вот резьба на гайке просела ,пришлось разобрать ,разобрал ,хочу восстановить а именно .

У токарю шток с резьбой с 12 мм переделать на 14 мм и даже может с мелкой резьбой ! Также за место подшипника плоского поставить обычный маленький(не плоский и роликовый ) ,думаю от него будет больше пользы !
Увеличить площадку опоры ! Гайку сделать больше по площади закрутки штыря. Переложения принимаются .

[img][/img]
ПавелР
Дымдыр писал(а):

Также за место подшипника плоского поставить обычный маленький(не плоский и роликовый ) ,думаю от него будет больше пользы !


Так там же осевая нагрузка,а не радиальная.От роликового толку ноль.
Дымдыр писал(а):

шток с резьбой с 12 мм переделать на 14 мм


"Можно и не надо",если шток выдержал(резьба),то лучше втулку из более крепкой стали выточить.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Дымдыр писал(а):

и даже может с мелкой резьбой !


замахаешся крутить...
majorboy
позавчера на стоянке тоже домкрат штатный нашел с какого то ведра.
суть в том что верхняя площадка была сделана из пластика и треснула - машину человек видимо уронил и выкинул это г... и выкинул его
забрал - починю, пущай лежит
винт погнуло - выпрямил его в тисках более менее
теперь надо швеллерок найти под площадочку верхнюю
ДюКЧ
Дымдыр писал(а):

У токарю шток с резьбой с 12 мм переделать на 14 мм и даже может с мелкой резьбой !


не надо! nea мелкая резьба - быстрее износ! причем, если гайка сотрется ты и незаметишь, как домкрат сложится. резьба нужна трапециевидная, на худой конец треугольная с крупным шагом. гайку с хорошей стали или сталистой бронзы, латуни. при малейшем пошатывании винта в гайке замена!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы