Страница 1 из 1
ToropovDV
Тут на выходных гонял в Горный Алтай, от Томска до Горно-Алтайска по спидометру получилось 780км. + пока по местным красотам катались + пока искали место где остановиться получилось 800 с копейками. Так вот залез я вечером под капот посмотреть масло по щупу, а там его хрен , нету, щуп еле еле достает. С собой в дорогу брал 2 литра масла, долил. Машина конечно у меня жрет масло, плюс сальник на коробке пропускает, где то 1литр на 2 тысячи км при езде по городу. А здесь за 800км такое чудо. Долил масло, вернулся в Томск, по дороге пока ехал обратно регулярно останавливался и мерил масло, доехав до дома масло только немного ушло, стало немного ниже максимума. Мужики, что за фигня такая???? В один конец сожрала масло, а обратно только чуть чуть. По трассе и туда и обратно шел сотню.
sergocompanecky
ТАЗ как раз поджирает маслице на высоких оборотах, хотя у меня до замены колпачков тоже было непредсказуемо. Когда колпачки снял, понял. Они высохли, потрескались и два колпачка слетели. Поэтому напоминало броуновское движение...

Последний раз редактировалось: sergocompanecky (16 Июня 2004 13:57), всего редактировалось 1 раз
@nton
Да фиг знат, чудеса......
Вопрос в другом, долго ли ещё так будешь ездить..ремонтировать пора уж
ToropovDV
Компрессия в одном цилиндре 11 с небольшим в трех почти 12!!!
Машина пока ездит как только будет сильно жрать масло или вообще встанет то тогда и буду решать вопрос или с ремонтом или с продажей!!! Этот случай с ушедшем в таком объеме масла, пока не дает мне повода делать капиталку, хотя точило прошло 130 штук, только я хрен его знаю ремонтировался ли движок до меня или нет, я накатал 30 штук. Не считая ушедшего масла, за три дня накатал почти 2 штуки, машина сюрпризов на трассе не преподнесла. Хотя машину продовать жалко, напихал на нее и в нее всякой всячины!
@nton
Ну может ты мерял масло когда оно не стекло ещё полностью в картер..?
не может быть такого - то жрёт, то не жрёт...
А вообще компрессия-то нормальная у тебя!!!
может просто маслосъёмные колпачки заменить.....это ж недорого
@nton
А кстати...
ну то, что напихал в неё всякой всячины - это можно представить...
а вот "напихал на неё" - что сие значит.... Smile Smile Smile
ToropovDV
Стоит литье, стоит неплохая аккустика с переди компонентная. с зади двух полосники, магнитола тоже довольно таки приличная, полка задняя аккустическая,новые стекла комплект с шелкографией, уплотнители стекол ворсяные стоят, салон утеплен, обивку сменил на восиситую как в шестерках, руль спортивный поставил, глушак облегченный, сигналка стоит Пантера с пейджером, зеркала наружные боковые стоят объемные, в салоне зеркало заднего вида воткнул другое чтоб мертвые зоны просматривались, ветровики с окантовкой, туманки, чехлы новые забарабанил, обработка днища, подкрылки, антигравий (правда в антикорр центре сделали его х..во, делал в том году в июле, по весне после автомойки заметил что антигравий стал по немногу отлетать), резина новая зимняя и летняя (всесезонка на лето и на весну с осенью).
Вроде все!
Leon_Ch
@nton писал(а):

Ну может ты мерял масло когда оно не стекло ещё полностью в картер..?
не может быть такого - то жрёт, то не жрёт...
А вообще компрессия-то нормальная у тебя!!!
может просто маслосъёмные колпачки заменить.....это ж недорого



Или машинку ставь на горизонтальную площадку! Confused
При замере уровня масла, естественно :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы