Страница 8 из 16
Лежандр
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Это что такое, может мне тоже надо?..Спойлер на крыше тот есть.. supercool


Это та хрень, которая воду с лобаша на крышу направляет...



Даже не слыхал..может на рестайле что-то такое, у меня ж дорестайл...стекло, резиновый молдинг, да желобки...всё вроде...Фото есть? Pardon
wirtgen
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Это что такое, может мне тоже надо?..Спойлер на крыше тот есть.. supercool


Это та хрень, которая воду с лобаша на крышу направляет...

Жабо около дворников ?
Яков_Лещ
Gravesen писал(а):

какая х разница кетайское стекло или российское тем более на 20 летнем поросенке.



ПОсле Пилкингтона теперь Бенсон. Разница - есть. nea
Лежандр
wirtgen писал(а):

masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Это что такое, может мне тоже надо?..Спойлер на крыше тот есть.. supercool


Это та хрень, которая воду с лобаша на крышу направляет...

Жабо около дворников ?



Жабо-то конечно есть, оно коробку воздухопритока закрывает.. Pardon Просто спойлер я себе представляю как некую отдельную деталь, призванную куда-то направлять воздух.. типа мухобойка или планка в районе заднего стекла или на пятой двери... Smile
masta
Лежандр писал(а):

masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Это что такое, может мне тоже надо?..Спойлер на крыше тот есть.. supercool


Это та хрень, которая воду с лобаша на крышу направляет...



Даже не слыхал..может на рестайле что-то такое, у меня ж дорестайл...стекло, резиновый молдинг, да желобки...всё вроде...Фото есть? Pardon



Номер есть: 73150-S2H-003

Добавлено спустя 1 минуту:

wirtgen писал(а):

Жабо около дворников ?


Это вообще отдельная история. Оно в природе не повторяется и даже сломанное стоит космос... facepalm
Лежандр
По этому номеру поиск выдает резиновый П-образный молдинг вокруг стекла сверху и по бокам...такой есть, его признали годным и не меняли. rlzz
masta
Лежандр писал(а):

По этому номеру поиск выдает резиновый П-образный молдинг вокруг стекла сверху и по бокам...такой есть, его признали годным и не меняли. rlzz


Эммм... Полностью резиновый? Мне показалось, что он на железной основе... facepalm

ЗЫ: А на моей его по углам вывернуло уже... lol1
Лежандр
Накаркали злопихатели дустерные... facepalm Вчера оказалось что слегка вышел из строя кондей, заправленный месяца два назад фреон улетучился более чем полностью... Был сегодня у мастеров, поглядели и обрадовались - ага, тут трубка, тут резинка, тут утечка...В общем насчитали предварительно тыщ на 10 -12, сюда входит изготовление новой трубки, замена колец и заправка..Назначили действо через две недели с гаком, очередь... Pardon


З.Ы Пока никаких запредельных сумм, как бы этого некоторым не хотелось.. Razz .Прозвучало правда от 54000 за новый испаритель под торпедой у хондовских официалов, но его и за эти деньги все равно в наличии нет и не будет..Это я так, запчасть нюхал на всякий случай, у экзистов тоже нет... nea hehe
Лежандр
Приключения продолжаются.. dns4 Вот в ходе этих самых приключений типа рыбалка и пострадал тот пресловутый резонатор с банкой от москвича..Тащили бегемота меня из болота да и оторвали на нем сварку от трубы на выходе, и ехал я дальше и домой обратно аки лев пердящий рыкающий....Прикрутив на всякий случай трубу от глушака к чему-то там на пузе полосой нержавейки, из лесного шампура наплющенной...ну так, на всякий случай, чтоб не вылетело этой трубой в асфальт уткнувшись.. wwow
Но не надейтесь что будут слезы, сопли и вопли ойкакдорого... Razz Записался я не куда-то, а прям в "империю выхлопа" на ремонт. Вчера записался, сегодня метнулся. Империя та оказалась хорошим гаражным сервисом и там виртуоз болгарки и электрода, двумя легкими движениями смахнув старую банку, притащил и приварил новую красивую из нержавейки сделанную. Прям на месте, ничего не снимая. Good Управился меньше чем за полчаса, денег взял 6500 за всё про всё..

З.Ы Еще слегка пострадал пластик защиты мотора снизу, но куски старых банок и саморезы решат задачу его ремонта, не впервой...да и где-то губа от лендровера пластиковая валялась, пойдет наверное вместо отломанного куска.. pst
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Записался я не куда-то, а прям в "империю выхлопа"



Если это https://империя-выхлопа.рф/czeny/ они, то я бы зaccaл там ремонтироваться. nea

Цитата:

Замена шруза

Замена соленблока рычага

Замена соленблоков подрамника

Замена тропеции дворников



facepalm
Лежандр
[quote="Яков_Лещ"][quote="Лежандр"]Записался я не куда-то, а прям в "империю выхлопа"[/quote]

Если это https://империя-выхлопа.рф/czeny/ они, то я бы зaccaл там ремонтироваться. nea

[quote]Замена шруза

Замена соленблока рычага

Замена соленблоков подрамника

Замена тропеции дворников[/quote]

facepalm[/quote]

Ну да, эти самые, пр-т 60 лет...Нормальные гаражники, платишь за работу, а не кофе, кресло для ожидания и десяток красавцев в костюмах.. А что с ними не так в части ремонта глушаков? wwow Чел ремонтировал у них, остался доволен.... wwow По крайней мере я ни за какой банкой не бегал и не искал, а пошли, принесли и приварили..Гневные отзывы в сети - да про кого их нет, это довольные отзывы редко пишут. gpn

Ашипки - это видно что писал рабочий человек, а не отставной менеджер.. pst
Кстати своего тот мужик что делал вслух мне назвал петухом. И с записью вопросы - через инет полдня молчат, по телефону - чего изволите, какой день? грю хоть завтра..( в смысле 11-го). Завтра так завтра, приезжай 11-30. Приехал - все заняты, типа че ты приперся? ...а я по телефону записался..а это наш менеджер петух, ******** lol1 Но ниче, минут через 10 -15 прикончили паджеру и взялись за меня..


Серия сегодняшняя, начало вчера. Снял-перебрал-смазал задний дворник, заедать начал. Работа нехитрая, но со снятием поводка пришлось повозиться, вчера начал было, отмачивал вд-шкой, сегодня все же снял, подбивая мелкими плоскими отвертками как клиньями. . Молотком по привычке не вдаришь, он цука в заднее стекло вделан..Съемник тоже не подсунешь. Дальше все несложно и видео по неправильному разбору есть, с учетом его ошибок и делал. Сделано - аж слезу пустил, до того хорошо и качественно...никаких тебе силуминовых шестерен, сталь вала как бы не нержавейка, стальные шестерни и капрон..ни следа износа в механизме, смазки полно и не засохла, даже новую не клал... cry Обшивка задней двери на пистонах - одним попал, считай попал всеми...это не девятка где они одноразовые и половина мимо дырок лезет.. Good Единственно с чем не сладил - не смог электрический разъем понять и отломал на нем защелку нафиг, не смог открыть. Pardon
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Ашипки - это видно что писал рабочий человек, а не отставной менеджер.. pst



Да это я всё понимаю, но некрасиво выглядит. nea
Лежандр
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Ашипки - это видно что писал рабочий человек, а не отставной менеджер.. pst



Да это я всё понимаю, но некрасиво выглядит. nea



Да я тоже понимаю..но за красоту и уют зала ожидания официалов я платить не согласен. nea Работнички-то там в лучшем случае такие же, а то и хуже, шаг в сторону от стандарта = расстрел. Нормальным гаражникам можно втолковать что ты хочешь и тебя хотя бы услышат и поправят если ты не прав, причем объяснят где.. Плюс ты тут же рядом и видишь чего делается.. Good
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

за красоту и уют зала ожидания официалов я платить не согласен. nea Работнички-то там в лучшем случае такие же, а то и хуже, шаг в сторону от стандарта = расстрел. Нормальным гаражникам можно втолковать что ты хочешь и тебя хотя бы услышат и поправят если ты не прав, причем объяснят где.. Плюс ты тут же рядом и видишь чего делается.. Good



Согласен на все сто, было со мной такое. Когда-то я в Москве возил Лебедева Александра Сергеевича, директора Уссурийского цирка, когда он в командировки прилетал. Однажды, с утра пораньше, произошла у Волги неприятность с выхлопной системой, прямо жуткая, я сперва всё Солнцево разбудил, а потом Лубянку, и Кремль, Главк-то на Пушечной. Привёз, он мне денежку на ремонт выдал, и помчался я в Мневники, там, в одном занюханном арасервисе, здоровенный грузин мигом положил такой красивый, прямо косметический шовчик, что вай мэ! И какие-то копейки всё это стоило, я к ним потом и на развал/схождение ездил. Good

А вот фирменным волговским сервисом на Дмитровском шоссе я был откровенно разочарован, делал там большой ремонт ходовой, по знакомству, причём, и - что? Халтура... facepalm
Лежандр
Холода пост
Итак, вчера он все-таки пришел..День взятия Бастилии, великий праздник. Но то у них, а у меня наконец-таки подошла очередь на ремонт кондея.. Загнал я к ним машину рано утречком и начались легкие огорчения...Если предварительная беглая диагностика при записи на ремонт показала - типа ерунда, щас сменим колечки, вдуем фреона и будет как новенький, то в реале все оказалось хуже...Первым делом мне показали что не крутится компрессор и вынесли вердикт - муфта. Снимать, смотреть, чинить..15 тыр. Ну и т.д.и пошло и понеслось..
В итоге провозились спецы с машиной целый день, сигнал о готовности поступил в шестом часу вечера.. Еще я сказал им не стесняться, не экономить и менять все что покажется подозрительным. dns4
Что сделали - привели в чувство компрессор, большую часть трубок позаменяли шлангами, поставили новый осушитель, убрали все утечки, залили фреону.Теперь еду и наслаждаюсь прохладой,, Confused Цена вопроса за все вышла 27 килорублей. Не то чтоб дешево, но и было за что и бум надеяться надолго.. supercool

З.Ы С использованием деталей с разборки и сомнительной квалификации спецов наверное можно было сделать дешевле, возможно значительно. Но на сколько бы хватило -вопрос.. Pardon
Яков_Лещ
Лежандр писал(а):

Первым делом мне показали что не крутится компрессор и вынесли вердикт - муфта.



То есть, вообще система не работала?
masta
Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Первым делом мне показали что не крутится компрессор и вынесли вердикт - муфта.



То есть, вообще система не работала?


Может просто ремня не было... hehe
Лежандр
masta писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Лежандр писал(а):

Первым делом мне показали что не крутится компрессор и вынесли вердикт - муфта.



То есть, вообще система не работала?


Может просто ремня не было... hehe



Куда ж он делся, в апреле месяце все было заправлено и работало. Но машина простояла больше месяца пока я болел и видимо это его доконало.. cry

З.Ы. Заправки он требовал каждый год и до того, хватало на летний сезон а зимой я им и не пользуюсь. supercool
masta
Лежандр писал(а):

З.Ы. Заправки он требовал каждый год и до того, хватало на летний сезон а зимой я им и не пользуюсь. supercool


У меня хрен знает вообще, когда его заправляли... Холодит, но как-то слабовато... Или в +40 это нормально, я хз... Pardon
Лежандр
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы. Заправки он требовал каждый год и до того, хватало на летний сезон а зимой я им и не пользуюсь. supercool


У меня хрен знает вообще, когда его заправляли... Холодит, но как-то слабовато... Или в +40 это нормально, я хз... Pardon



Да тут вообще кондей довольно слабым мне кажется...вот в рио был - труба под капотом льдом покрывалась, а тут чуть холодная..даже вот сразу после ремонта только-только на холостом, при +25 на улице и солнце..на ходу ничего.. Pardon
Andrey163
Лежандр писал(а):

masta писал(а):

Лежандр писал(а):

З.Ы. Заправки он требовал каждый год и до того, хватало на летний сезон а зимой я им и не пользуюсь. supercool


У меня хрен знает вообще, когда его заправляли... Холодит, но как-то слабовато... Или в +40 это нормально, я хз... Pardon



Да тут вообще кондей довольно слабым мне кажется...вот в рио был - труба под капотом льдом покрывалась, а тут чуть холодная..даже вот сразу после ремонта только-только на холостом, при +25 на улице и солнце..на ходу ничего.. Pardon


Если где т обмерзание. Это значит, че то должно не работает nea конденсат выпадает, но не обмерзание.
Лежандр
Дело было вечером делать было нечего...полез я на авиту и поискал себе капот посвежее, у моего задняя кромка по завальцовке здорово проржавела и кусочек отвалился.. cry Нашел штук пять родного цвета в разных углах москвы, внимательно пригляделся к фото ближайшего - а вроде и ничего, надо смотреть живьем. Устроил, взял, затрат 5 тыр ( 4 капот, 1 работа), часа полтора времени и он установлен на законное место. Good по состоянию - сел как там и был, ржавчины нет, есть мелкие коцки и царапки, позакрасил их кисточкой.... supercool

З.Ы Бонусом пошел небольшой вороток с трещоткой и головкой на 10, забытый мужиками под капотом..Буду мимо ехать верну, у меня похожий свой есть.. pst
Лежандр
Даешь улучшайзинг!

Приобрел по удачному случаю фары с встроенными под ближний адскими линзами им. Хеллы, работы одного из участников хондовского форума. Ну и не стал долго терпеть, поставили их в сервисе и отрегулировали.. dns4 Хорошо сам не полез, оказалось что тут фары снять очень геморное дело..... facepalm Все кто ставил отмечали значительное улучшение света, ну бум посмотреть.
Цена вопроса - 9 тыр фары, 3800 работа. supercool

З.Ы До кучи наконец дозрел до химчистки очень грязного салона....я не думал что его можно так чисто отмыть, особенно ковролин на полу.. wwow Но 15 тыр содрали.. cry
masta
Лежандр писал(а):

Приобрел по удачному случаю фары с встроенными под ближний адскими линзами им.


Ты прям ваще в тему. Как раз рейд всероссийский по фарам начался... hehe
Лежандр
masta писал(а):

Лежандр писал(а):

Приобрел по удачному случаю фары с встроенными под ближний адскими линзами им.


Ты прям ваще в тему. Как раз рейд всероссийский по фарам начался... hehe



Ну я рад...кстати светят они нормально, не слепят, никакими ангельскими глазками не хлопают.....ну а что каждый гаец вот прям знает че там изначально было не думаю, да и ваще живого гайца я уж не помню когда видел.. Pardon Если уж очень доепут, ну поставлю обратно родные.. cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы