Страница 2 из 2
LAVik
виталик-089 писал(а):

пробивает часто правую стойку


при наезде на полицейского или при соскоке с него?
nestor
виталик-089 писал(а):

а как их проверить на живучесть?


Вот это думаю достаточная проверка.
виталик-089 писал(а):

пружины родные. 460 тыков



С таким пробегом не стойки пора менять с пружинами а авто.
И если ты снимаешь стойки,то махнуть пружины сам Бог велел.
Авто держит пружина. Стойка только предотвращает колебания.
Вполне возможно что пробив идет из за пружины. Отсюда быстро умирает стойка.
LAVik
моя тема где то была по таким симптому -удар при соскоке.
я резал пружины.
Gordan
виталик-089 писал(а):

ГЕРЦ


знаю, стояли при покупке машины масло, бывший спинделсказал сосем недавно поставлены, то есть новые. после 2х лет и совсем маленького пробега(10 максимум 15 тысяч) снял. не стучали, но и как мне кажется не работали как надо. очень сильно мягкие. при газ тормоз клевки рывки. 3 человека сзади и задок в стиле бпан. в поворотах крен охохо.
nestor
Gordan писал(а):

3 человека сзади и задок в стиле бпан


Казалось бы причём здесь стоики-если они от руки прожимаются.
LAVik
Gordan писал(а):

3 человека сзади и задок в стиле бпан.


стоики не причем- главное чтоб не пробивались, и не козлили.
за бпан с 3 рожами сзади отвечают пружинки.
виталик-089
спасибо за совет, менять авто не хочу, масло не ест, не дымит ,капиталку ещё даже не делал... поршня на 180тыков от 1.6 поставил и всё, ну голову делали, клапана загибались, до замены поршней... стук идет при наезде по ямкам и сильный такой...
LAVik
Plutonium-239
Посоветуйте по подвеске, хочу стойки взять плаза х-драйв, опорники думаю асоми или брт, на счет пружин не знаю оставить старые или брать новые, машине 12лет и 100к пробега.
Может еще что-нибудь кто посоветует? Езжу по разбитым грунтовкам, щебневкам и дорогам с остатками асфальта, на трассу не выезжаю Very Happy
Dranik
Plutonium-239 писал(а):

Может еще что-нибудь кто посоветует?


посоветую на для начала определиться с тем что тебе надо, либо это хорошая подвеска либо это так сляпаная на скору руку, от этого уже можно будет плясать далее, ну и бюджет надо бы огородить какими то границами.
По
Plutonium-239 писал(а):

опорники думаю асоми или брт,


Асоми или Еволекс .
Plutonium-239 писал(а):

на счет пружин не знаю оставить старые или брать новые, машине 12лет и 100к пробега.


если ещё родные то я бы заменил, опять же смотря как они у тебя сели или нет, если не сели то смысла их менять Pardon
По сабжу стоит заглянуть в поиск , на тему подвески тёрлось милион раз.
Gordan
nestor
LAVik
почему тогда с ексель-г такого нет? газовый подпор? проседает, но не так сильно как на предыдущих. не спорю, просто говорю что изменилось. пружины родные. кстати не пиленые, как я писал в теме лавика.
za_k_on
Plutonium-239
ихсдрайв - это вроде сток с расширенными температурными диапазонами? Смысла не вижу.
Хочешь подвеску - бери калину. Подвеску в смысле. Стойки, опоры, пружины. И перед, и зад. Тогда покупка порадует.
Если хочется втапливать посильнее - то от калиныспорт.
Поищи, Смет такое на десятку ставил, отчёт был. Лучше вариантов за нормальные деньги не вижу.
Plutonium-239
Dranik писал(а):

посоветую на для начала определиться с тем что тебе надо, либо это хорошая подвеска либо это так сляпаная на скору руку, от этого уже можно будет плясать далее, ну и бюджет надо бы огородить какими то границами.


конечно хочется хорошую, так бы взял заводской сааз и не заморачивался, бюджет максимум 20к
Dranik писал(а):

если ещё родные то я бы заменил, опять же смотря как они у тебя сели или нет, если не сели то смысла их менять


пружины заводские, сложно сказать насколько они просели на глаз, заметно только то, что водительская сторона немного ниже
za_k_on писал(а):

ихсдрайв - это вроде сток с расширенными температурными диапазонами? Смысла не вижу.


у нас зимой -40 -45 это норма, вот потому и хотел морозостойкие
а что лучше взять из плазы? или не плазу? просто хочется относительного комфорта по кочкам, чтобы ребра друг об друга не стучали Very Happy
za_k_on писал(а):

Поищи, Смет такое на десятку ставил, отчёт был.


нашел, почитаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы