Страница 1 из 4
antipinoman
Сейчас у меня на даче сделано так: скважина 61м, зеркало на 40, установлен глубинный насос с обратным клапаном на 53-х метрах, это дело качает в кессон, откуда уже раздаёт насосная станция.
И вот я подумал: а если вытащить насос, оставить тока трубу пнд с обратным клапаном, предварительно естественно заполнить трубу доверху водой, и прям на оголовок, немного поколхозивши,- установить станцию? Тем самым исключив кессон и глубинный насос, соответственно избавиться от фобий о непредвиденном осушении кессона и неожиданной поломки довольно дорогого глубинного насоса?
Потянет станция это дело или тяжко ей будет? Если эксперимент например удастся частично, из-за малой мощности моей сегодняшней станции(800вт), всё равно ведь, значит он в принципе удачен, ибо можно купить станцию киловата на полтора-два, и тогда она точно должна потянуть, а?
Как вам такое новаторство?
AND517
физику прогуливал, явно
rover
Цитата:

скважина 61м, зеркало на 40, установлен глубинный насос с обратным клапаном на 53-х метрах, это дело качает в кессон, откуда уже раздаёт насосная станция.
И вот я подумал: а если вытащить насос, оставить тока трубу пнд с обратным клапаном, предварительно естественно заполнить трубу доверху водой, и прям на оголовок, немного поколхозивши,- установить станцию? Тем самым исключив кессон и глубинный насос, соответственно избавиться от фобий о непредвиденном осушении кессона и неожиданной поломки довольно дорогого глубинного насоса?



pst
Svyazist
Александр Петрович

Советую почитать технические характеристики станции. Наврядли она поднимет с 50 метров.
antipinoman
AND517
Было дело facepalm
А что не так? Не получится, да? Почему, расскажи плиз вкратце Drinks or Beer
Dangerous
Станция всос не осилит supercool
rover
Лучше глубинного насоса ничего нет. Прикрути трос к обоим ушкам насоса для страховки, вдумчиво отревизируй все соединения, купи хороший толстый трос. Загерметизируй устье станции целлофаном, если на оголовок денег нет, учтичто при подсосе целлофан может втянуть в скважину разряжением, поэтому заматывать сверху. Ну и живи лет 10, до первой чистки Pardon
antipinoman
Svyazist
Станция поднимает с восьми метров от зеркала, по ттх, но не пойму, что ей помешает поднимать из заранее заполненной трубы с бОльшей глубины?
тут вакуум, и там вакуум Smile

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

rover писал(а):

Лучше глубинного насоса ничего нет. Прикрути трос к обоим ушкам насоса для страховки, вдумчиво отревизируй все соединения, купи хороший толстый трос. Загерметизируй устье станции целлофаном, если на оголовок денег нет, учтичто при подсосе целлофан может втянуть в скважину разряжением, поэтому заматывать сверху. Ну и живи лет 10, до первой чистки Pardon


Всё у меня есть, и насос, и трос нержавейка, и оголовок facepalm
Я хочу упростить систему
rover
Цитата:

что ей помешает поднимать из заранее заполненной трубы


Путин, они-с во всем сейчас виноваты-с pst

Добавлено спустя 19 секунд:

Цитата:

Я хочу упростить систему


Не надо hehe
AND517
Александр Петрович писал(а):

AND517
Было дело facepalm
А что не так? Не получится, да? Почему, расскажи плиз вкратце Drinks or Beer

центробежники не поднимают с глубины более 10 метров. с учётом низкой температуры ну метров 11 в теории.
зы. подсказка. какая температура кипения воды в вакууме?
rg-45
http://nasosstation.ru/nasosnaya-stantsiya-s-e-zhektorom-luchshij-vy-bor-ili-dan-mode/
я бы попробовал обьединить глубинник с насосной станцией.
отбалансировать по производительности и собственно исключить промежуточный рассадник в виде ёмкости.
antipinoman
AND517 писал(а):

какая температура кипения воды в вакууме


facepalm facepalm facepalm хз
rg-45 писал(а):

отбалансировать по производительности


Как это? Я окадемиев не кончал, в таких воросах-как в алгебре facepalm
Pu1sat0r
Александр Петрович писал(а):

Сейчас у меня на даче сделано так: скважина 61м, зеркало на 40, установлен глубинный насос с обратным клапаном на 53-х метрах, это дело качает в кессон, откуда уже раздаёт насосная станция.



А зачем так сложно? У меня глубинник качает сразу в мембранный бак в доме, а от него уже вода идет потребителям, никаких проблем и никаких кессонов и насосных станций Good
AND517
Александр Петрович писал(а):

AND517 писал(а):

какая температура кипения воды в вакууме


facepalm facepalm facepalm хз
rg-45 писал(а):

отбалансировать по производительности


Как это? Я окадемиев не кончал, в таких воросах-как в алгебре facepalm

facepalm в вакууме воды нет, и у тебя не будет. Smile
FHR
проще напорный бак поставить.
у меня единственный дома насос центробежный китаец за 700ре. Good
пашет третий год как пчелка. Все гениальное просто Good
LambadA
Pu1sat0r писал(а):

Александр Петрович писал(а):

Сейчас у меня на даче сделано так: скважина 61м, зеркало на 40, установлен глубинный насос с обратным клапаном на 53-х метрах, это дело качает в кессон, откуда уже раздаёт насосная станция.



А зачем так сложно? У меня глубинник качает сразу в мембранный бак в доме, а от него уже вода идет потребителям, никаких проблем и никаких кессонов и насосных станций Good



У меня так же...
rg-45
Pu1sat0r писал(а):

А зачем так сложно?


это дешевле.
глубинник ему нужен чтоб качал где-то со 100метров при производительности 10-20 литров в минуту.
много жрёт и дорого стоит.
а вот в тандеме всё дешевле получается.
http://www.jeelex.ru/catalog/vodomet/nasos_skvazhinnyy_vodomyet_prof_55_50
разница больше чем в два раза 50метров и 100.
antipinoman
Pu1sat0r писал(а):

А зачем так сложно?


Вообщем вышло так: был колодец 8 колец с которого качала станция, потом, по неизвестным причинам во всём нашем раёне колодцы обсохли, вода ушла конкретно вниз, а т.к. поначалу у меня не было на кармане 150 рублей на скважину, то я купил тонный еврокуб, перенёс станцию на него, возил воду бочками что бы хоть как то жить facepalm
Потом нашол бабла на скважину и решил не морочиться с гидроаккумуляторами, а оставил всё как есть Smile
jecson
LambadA писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Александр Петрович писал(а):

Сейчас у меня на даче сделано так: скважина 61м, зеркало на 40, установлен глубинный насос с обратным клапаном на 53-х метрах, это дело качает в кессон, откуда уже раздаёт насосная станция.



А зачем так сложно? У меня глубинник качает сразу в мембранный бак в доме, а от него уже вода идет потребителям, никаких проблем и никаких кессонов и насосных станций Good



У меня так же...


+1 аналогично
у меня сважи 40м, глубинник +мембранный бак в доме
Tymur
с 53 метров альтернатива глубиннику только вот

rg-45
Александр Петрович писал(а):

Вообщем вышло так:


так оно обычно и бывает hehe
давай модель глубинника и станции.
будем посмотреть их напрямую завязать.
antipinoman
rg-45
Насос водолей бцпэу 63(так помоему называется, самый тонкий короче), станция cmi800 из оби
Но как их можно скрестить??? facepalm
rg-45
Александр Петрович писал(а):

Но как их можно скрестить???


для этого и нужны "сантехники" hehe
Номерной
rg-45 писал(а):

глубинник ему нужен чтоб качал где-то со 100метров при производительности 10-20 литров в минуту.

много жрёт и дорого стоит.


с 55 качает 1,5 куба в час. Мощность глубинника 650 ВАТТ.
Ну, оккуенно дорого. facepalm
zett
Александр Петрович писал(а):

rg-45
Насос водолей бцпэу 63(так помоему называется, самый тонкий короче), станция cmi800 из оби
Но как их можно скрестить??? facepalm

Элементарно, Ватсон! Pardon
Глубинник врубаешь в подающую магистраль. Туда-же подключаешь этот красивый блестящий белый шланг, который идет от насоса на реле давления.
Дальше, провод от реле давления на штатный насос - переключаем на глубинник.
И вся любофь Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы