Страница 1 из 2
Чапай
Цитата:

Экс-президент Польши не исключил распада России, которая "отстала от западного мира на 30-50 лет"

"В России - минимум 60 народов. Она может распасться и остаться с населением 20 млн человек. Это зависит от того, как произойдет распад", - заявил он в интервью украинским журналистам
В то же время он не одобрил и украинскую революцию. "Я сразу говорил, что это плохо закончится. Что Украина не только проиграет, но еще и Европу втянет в противостояние", - заявил он
Экс-президент Польши Лех Валенса не исключил распада России на несколько государств. В интервью украинскому изданию "Экономическая правда" он предположил, что некоторые регионы могут отколоться, и тогда собственно Россия уменьшится до неузнаваемости.

"В России - минимум 60 народов. Она может распасться и остаться с населением 20 млн человек. Это зависит от того, как произойдет распад", - заявил он в интервью украинским журналистам. Он указал, что в таком случае новообразованные государства смогут объединиться по принципу Евросоюза и существовать вместе, но не так, как сейчас существует Российская Федерация.

Тогда, по мнению Валенсы, может произойти "выравнивание темпов развития экономик, страны начнут открываться для сотрудничества в различных конфигурациях". По мнению Валенсы, такие изменения произойдут нескоро. "Россияне - несчастные. Нужно, чтобы их менталитет полностью изменился. Все у них будет, но позже", - заявил Польши.

В то же время он не одобрил и украинскую революцию. "Я сразу говорил, что это плохо закончится. Что Украина не только проиграет, но еще и Европу втянет в противостояние", - заявил он. По мнению Валенсы, формат, в котором украинцы боролись, не имел шансов на победу: не могут протестующие просто взять и отказаться от президента и правительства. "Власть можно не любить, но разговаривать с ней необходимо. А нежелание протестующих разговаривать с властью влечет за собой стрельбу и побоища", - заявил Валенса.

Говоря о люстрации, Валенса призвал не увольнять ценных специалистов, а "отделить нехороших от хороших, направив энергию последних на новую, честную активность". "Нельзя уволить всех генералов. Чтоб из обычного рядового вырастить нового генерала, нужны годы. А генералы нужны сейчас", - объяснил он свою позицию.

Валенса: "Россия отстала от западного мира на 30-50 лет"

Говоря о России, Валенса указал, что страна "никогда не жила согласно принципам западного мира". "В России никогда не было демократии и свободы. Она всегда хотела иметь врага. Его наличие дисциплинировало эту страну", - заявил польский лидер.

Он указал, что "Россия нужна Европе, нужна миру", но необходимо, чтобы страна вела себя "как цивилизованное государство", а не "пугала" других ядерным оружием.

"Россия отстала от западного мира на 30-50 лет... Америка и Запад забыли о такой конфронтации", - заявил Валенса, комментируя, по всей видимости, слова Путина, который ранее признался, что Россия была готова привести в готовность ядерные силы в случае неблагоприятного развития событий на Украине. По словам Валенсы, европейские государства и США "имеют лучшее, чем Россия, оружие, но не говорят об этом".

Он указал, что умение ограничивать силу - это признак цивилизованности. "Как мы будем жить, если каждый сильнейший сможет нарушить мировые соглашения?" - задался вопросом Валенса. При этом он предложил напугать самого российского президента Владимира Путина западным оружием.

Он указал, что ввиду ситуации в мире "ведется максимальная подготовка к обороне, но без лишнего шума". "Мы не планируем ни на кого нападать, но если кто-то нападет, он заплатит по полной", - указал он.

"Если российский сапог ступит на польскую землю, я вопреки тому, что у меня есть Нобелевская премия мира, пойду и буду стрелять. Если враг нападает - выбора нет", - добавил Валенса.

Отметим, летом 2014 года в России были попытки провести так называемые "марши за федерализацию". Их организаторов в результате задержали, а некоторые СМИ, разместившие материалы о несогласованных мероприятиях, вынуждены были их удалить.

Россия занимает девятое место по численности населения в мире. На 1 января 2015 года в стране проживало 146 миллионов человек.


http://www.newsru.com/world/07apr2015/valensa.html
facepalm
*Kostik*
Ага, я представляю что будет, если у нас не будет ядерного оружия...сразу понабегут сюда изо всех щелей...только этого и ждут, хрен им.
Гомер Симпсон
*Kostik* писал(а):

Ага, я представляю что будет, если у нас не будет ядерного оружия...сразу понабегут сюда изо всех щелей...только этого и ждут, хрен им.

не если, а когда....
Так как меченный с беспалым сделали для этого всё возможное... Производство то тю-тю.... Да и рудники уже не в собственности у нас lol1
FHR
да подождите вы месяц покажут вам чем вас будут ипать. это я еврогеям
SDRIVER
Чапай писал(а):

Говоря о России, Валенса указал, что страна "никогда не жила согласно принципам западного мира". "В России никогда не было демократии и свободы. Она всегда хотела иметь врага. Его наличие дисциплинировало эту страну", - заявил польский лидер.


В чем то он прав конечно...
Распад тоже возможен, но конечно же не при Путине. Он не вечен ,а создать какую то систему он не смог. Хотя говорят что Путин всего лишь пешка, рулят якобы там другие люди. В таком случае они легко ему найдут замену
Поршеньковский
-Не сомневайтесь. Мы снова загоним этих крыс в подполье Drinks or Beer
в123вв
Хорошо, загнали, а дальше? Без штанов строить коммунизм? Laughing
Яков_Лещ
в123вв писал(а):

Без штанов строить коммунизм? Laughing



А почему бы и нет? Я, пожалуй, буду комиссаром в пыльном шлеме, у комиссара будут хотя бы штаны. dns4
в123вв
Рискуешь. Думаешь тут все ипанутые? Нет, это заблуждение, я тут вырос и спешу заметить, что это не так facepalm ROFL
Яков_Лещ
в123вв писал(а):

Рискуешь. Думаешь тут все ипанутые?



Подавляющее большинство! 63
в123вв
Вот и берегись. Я понимаю тему с фашиками, а для народа достаточно - евро, ату его Laughing
kit12
Яков_Лещ писал(а):

в123вв писал(а):

Без штанов строить коммунизм? Laughing



А почему бы и нет? Я, пожалуй, буду комиссаром в пыльном шлеме, у комиссара будут хотя бы штаны. dns4


тебе к ярошу надо pst
Яков_Лещ
в123вв писал(а):

для народа достаточно - евро, ату его Laughing



Наш народ - самый толерантный в мире народ! Народ - поймёт! rlzz

Добавлено спустя 33 секунды:

kit12 писал(а):

тебе к ярошу надо pst



А он мной не помоется? 63
в123вв
Яков_Лещ писал(а):

в123вв писал(а):

для народа достаточно - евро, ату его Laughing



Наш народ - самый толерантный в мире народ! Народ - поймёт! rlzz ...


Конечно поймет, как в 91, на забастовке Laughing
Darth
Сейчас насру -
Весь ваш - ньюсру.

bboyan
в123вв
И потребует соблюдения конституции от этих политических мошенников lol1
Adaptechnic™
Цитата:

"В России никогда не было демократии и свободы. Она всегда хотела иметь врага. Его наличие дисциплинировало эту страну", - заявил польский лидер.

pst pst
Vlad B
Это чо получается, мы на Наполеона напали и на Гитлера? hehe
Посадите самолет польского лидера в ближайшем смоленском лесу. lol1
Darth
Чапай писал(а):

Экс-президент Польши не исключил распада России, которая "отстала от западного мира на 30-50 лет"



Я не исключаю раздела Польши в ближайшие 30-50 лет 63 63 bboyan
Meffex
Чапай писал(а):

Экс-президент Польши Лех Валенса


Чотут? Экс-электрик всплыл? 63
Darth
Meffex писал(а):

Чапай писал(а):

Экс-президент Польши Лех Валенса


Чотут? Экс-электрик всплыл? 63



Его коротнуло 63
Vlad B
Darth писал(а):

Его коротнуло



Оно утонуло. 63
Darth
Vlad B писал(а):

Оно утонуло



и у них бомбануло

но нам фортануло

и все разрулило gpn
Хотаб
Чапай писал(а):



"Если российский сапог ступит на польскую землю, я вопреки тому, что у меня есть Нобелевская премия мира, пойду и буду стрелять. Если враг нападает - выбора нет", - добавил Валенса.



фильм есть польский хороший про оборону Варшавы в гражданскую войну от советских войск, когда ленин решил подавить эту погань.

Снимали поляки, но даже в их фильме там они сосали по полной hehe hehe
BPSNSK
*Kostik* писал(а):

хрен им


Не понятен смысл фразы, это будет гостевое предложение или акт возмущения?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы