Страница 1 из 1
OldFeld
то 2 года попадалось в ингете, а тут и вовсе.. 3 месяца wwow
http://www.rg.ru/2014/11/18/shtraf.html
КС у нас самый главный судейский. но вот номера "постановления" или как там на ихнем тарабарском языке называется это РЕШЕНИЕ о 3-х месяцах я не увидел. Плохо смотрел, на что ссылаться-то?
Turner
Мне недавно пришло сообщение что приставам штраф передан. Так то их у меня штук 15-20 наверное штрафов этих, ни разу не платил.
Лежандр
Не могет быть чтоб три месяца, на оплату два дают. nea
Победитель Четверга
3 месяца- срок давности привлечения к адм ответственности по 20.25 за неуплату
2 года- срок когда штраф может быть взыскан приставами
то есть то, что тебя уже нельзя оштрафовать или посадить за сам факт неуплаты не означает, что с тебя штраф не может взыскать пристав (давность исполнения постановления о привлечении, этот срок может прерываться, если ты например скрываешь доходы или имущество, с которых можно взыскать штраф)
Vlad B
Сейчас срок взыскания по судебному решению 3 года.
Победитель Четверга
а! и эта, что бы вы не наиплись со сроком давности привлечения (3 мес) считается так- срок на обжалование постановления (10 дней с момента получения)+срок на оплату штрафа (2 мес)+собственно сам срок давности (3 мес)

Добавлено спустя 40 секунд:

Vlad B
коап это отдельная очень странная страна
OldFeld
Vlad B писал(а):

Сейчас срок взыскания по судебному решению 3 года.



ссылку в студию! wwow
Darth
Победитель коапа все чотко разложил
nestor
Turner писал(а):

Так то их у меня штук 15-20 наверное штрафов этих, ни разу не платил.


Готовся уйти пешком гденибудь на лороге. Или на сутки уехать.
Либо как минимум иметь эту сумму в кармане.
maclein
27 мая будет 2 года штраф 300р, жду..... походу ешо год ждать?
BPSNSK
maclein писал(а):

27 мая будет 2 года штраф 300р, жду..... походу ешо год ждать?


пробей по базе приставов, мож чего есть
Тимыч
поумничаю:
Нет такого термина в исполнительном производстве, как "срок давности". Это понятие из уголовного права. В исполнительном производстве существует понятие "срока предъявления исполнительного документа к исполнению" - ст.21 ФЗ
Победитель Четверга
Тимыч
исполнение штрафов происходит в первую очередь в соответствии с коап, а уж потом в соответствии с фз об ип
а в коапе вполне себе есть такое понятие- Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
ст 31.9 коап
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_36.html#p12233
OldFeld
maclein писал(а):

27 мая будет 2 года штраф 300р, жду..... походу ешо год ждать?



Кого? Мужиков с дубинами из налоговой, пришедших выколачивать из тебя 300 рублей? facepalm
maz579
С госуслуг через 2 года пропадают.
Тут http://fssprus.ru/iss/ip/ тоже самое как и на госуслугах.
Сейчас всего 6 висит, в мае сгорит за выделенку и останется 5 штук
тысячи на 3.
Правда я за границу не выезжаю и как на таможне будет не знаю.
ПрапорЪ
Такой вопрос: а если пришло письмо (или как там? ) с требованием явиЦЦа для "разбора полётов" по поводу неоплаченных штрафов, НО ФИО указано неверно? (всё остальное совпадает).
Такая писулька имеет юр. силу?
OldFeld
Alexxx753 писал(а):

Такой вопрос: а если пришло письмо (или как там? ) с требованием явиЦЦа для "разбора полётов" по поводу неоплаченных штрафов, НО ФИО указано неверно? (всё остальное совпадает).
Такая писулька имеет юр. силу?



Нет, конечно
Kirill111
Победитель Четверга писал(а):

а! и эта, что бы вы не наиплись со сроком давности привлечения (3 мес) считается так- срок на обжалование постановления (10 дней с момента получения)+срок на оплату штрафа (2 мес)+собственно сам срок давности (3 мес)

Я правильно понял что через 5 месяцев и 10 дней с момента наложения штрафа уже нельзя предъявить претензии по его неоплате, но можно все еще взыскать сам штрфа? Т.е. никакого двукратного размера и 15 суток уже не грозит, а худшее что грозит - что сам штраф взыщут за оставшиеся полтора года? Razz

Добавлено спустя 45 секунд:

maz579 писал(а):

Правда я за границу не выезжаю и как на таможне будет не знаю.

Все нормально будет, проверено supercool
Deman SPb
Kirill111 писал(а):

что сам штраф взыщут за оставшиеся полтора года?



+ 7% приставы еще себе накинут за делопроизводство .
тут еще может возникнуть проблема с удалением себя из всяких баз . люди годами не могут удалится . ну и разный другой гондурас может последовать ,нельзя забывать в какой стране живем ..наличие законов это одно ,а их исполнение/ не исполнение , совсем другое ..
Kirill111
Deman SPb писал(а):

Kirill111 писал(а):

что сам штраф взыщут за оставшиеся полтора года?



+ 7% приставы еще себе накинут за делопроизводство .

Да это похъ, мне интереснее первая часть вопроса. Получается через 5 месяцев уже не грозит 15 суток? 63
Deman SPb
Kirill111 писал(а):

Все нормально будет, проверено


как кстати гарантированно провериться по поводу выезда ? у самого второй год весит 3000 , не в гаишной базе ,не у приставов не обнаружил себя . 2 года не прошло еще полных ,а куда делся штраф вообще непонятно Pardon
Kirill111
Deman SPb писал(а):

Kirill111 писал(а):

Все нормально будет, проверено


как кстати гарантированно провериться по поводу выезда ? у самого второй год весит 3000 , не в гаишной базе ,не у приставов не обнаружил себя . 2 года не прошло еще полных ,а куда делся штраф вообще непонятно Pardon

В базе ФССП, но если тебе по адресу прописки не приходило вызовов на суды - можешь быть спокоен относительно Pardon
Deman SPb
Kirill111 писал(а):

Получается через 5 месяцев уже не грозит 15 суток?


я слышал что через год .. там все цуки так замутили ,короче как обычно ..
Победитель Четверга
Kirill111 писал(а):

Я правильно понял что через 5 месяцев и 10 дней с момента наложения штрафа уже нельзя предъявить претензии по его неоплате, но можно все еще взыскать сам штрфа? Т.е. никакого двукратного размера и 15 суток уже не грозит, а худшее что грозит - что сам штраф взыщут за оставшиеся полтора года?


да, но с момента получения копии постановления, а не с момента наложения штрафа
Поршеньковский
OldFeld писал(а):

так какой же всё же "срок давности" за неоплаченный Штраф?


отвечаю - бессрочно
На мне до сих пор неоплаченные 50руб с 2006 года висят. Инспектор Уткин
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы