Страница 1 из 3
leon1180
Норма для моих колес 2.2. По идее это при 20градусах тепла.. По идее. Сегодня -3, показывает 2атм.. Что делать?? Подкачивать до 2.2?? При -15 будет еще меньше.. Подкачивать до 2.2? КТо сможет правильно описать процесс.
кола
Art_16R
Поставь камеры (с) Ровер
Шульц
Азотом! Непременно азотом накачай! (желательно финским!)
Kuba
Шульц писал(а):

Азотом! Непременно азотом накачай!


и с запахом клубники pst pst pst
SPORT
chykas писал(а):

и с запахом клубники


тебя уже так накачивали? соломкой? 63
Kuba
SPORT писал(а):

тебя уже так накачивали? соломкой?


ты зин на грубость нарываешся supercool
Wanderlust
Под среднюю температуру качать, скорректировать по ощущениям жёсткости.
leon1180
ну я ж написал, что вопрос тупой pst . А если серьездно, нужно в зависимости от температуры выравнивать давление до номинального или нет?
Финский азот и прочие лоходевайсы не предлагать facepalm
Александдр
leon1180 писал(а):

Норма для моих колес 2.2.


leon1180 писал(а):

По идее это при 20градусах тепла.


По чьей идее?
И что говорит мурзилка? Она говорит просто - должно быть 2,2.
Зимой, летом, весной, осенью, днём и ночью. ( По крайней мере не меньше).
Нету 2,2 - делай.
Серый110
leon1180 писал(а):

Норма для моих колес 2.2. По идее это при 20градусах тепла.. По идее. Сегодня -3, показывает 2атм.. Что делать?? Подкачивать до 2.2?? При -15 будет еще меньше.. Подкачивать до 2.2? КТо сможет правильно описать процесс.


Я зимние отбалансировал весной. Осенью достал, поставил, езжу. И ккуй я подниму ж...пу от стула, чтобы проверить давление. Весной при балансировке проверят.
Pu1sat0r
Серый110 писал(а):

И ккуй я подниму ж...пу от стула, чтобы проверить давление. Весной при балансировке проверят.



Заодно и тапки поменяют, если их сожрет из-за низкого давления hehe
leon1180
Александдр писал(а):

leon1180 писал(а):

Норма для моих колес 2.2.


leon1180 писал(а):

По идее это при 20градусах тепла.


По чьей идее?
И что говорит мурзилка? Она говорит просто - должно быть 2,2.
Зимой, летом, весной, осенью, днём и ночью. ( По крайней мере не меньше).
Нету 2,2 - делай.


где то читал, типа измерение надо поизводить при +20 тепла ...Типа при другой температуре приборы брешут..
Серый110
Всю жизнь ничего не ело, а тут вдруг резко поест. hehe
Ken13
2,2 -это средняя норма при любой температуре. Похолодало, давление упало, подкачал. Хоть -50 хоть +50, в шинах должно быть 2,2 атм. Это если, конечно, по мурзилке.
Slavny
нужно поддерживать 2,2 в любое время года при любой температуре
Александдр
leon1180 писал(а):

где то читал, типа измерение надо поизводить при +20 тепла ...Типа при другой температуре приборы брешут..


С плотностью электролита в АКБ не путаешь? Wink
Eddi
ТС а ты не думал что в процессе езды шина нагревается/охлаждается? ... выводы делай сам
leon1180
Eddi
вот поэтому тут и пишу.. Допустим в мороз выстравляешь везде 2.0. Через часик давление в переднем колесе 2.3-2.4, в заднем 2.1-2.2 обычно... Постоит, снова везде по 2..
Так вот какое куда и при какой температуре накачивать?
Kuba
leon1180 писал(а):

Через часик давление в переднем колесе 2.3-2.4, в заднем 2.1-2.2


фантазер.везде будет 2.4 ROFL или у тебя передние и задние катки разного размера facepalm
Olegan-TLT
Смотря какие колеса. Вот на моем примере - если зимние 195/65/15 - то я их и не буду качать больше 2 (ну 2.1 может). А если летние 205/55/16 - то там 2.2. держу. Но на 2.4 уже жестковато
leon1180
chykas
не фантазер, а так и есть. Передние тормозные диски греются сильнее задних, от них диски и воздух в колесах.
Ahmet99
не, там 1.8 надо ставить, тогда она мягко проскакивает лежачих. И полосы шумовые. Реально тема hehe
Александдр
Eddi писал(а):

ТС а ты не думал что в процессе езды шина нагревается/охлаждается? ... выводы делай сам


leon1180 писал(а):

вот поэтому тут и пишу.. Допустим в мороз выстравляешь везде 2.0. Через часик давление в переднем колесе 2.3-2.4, в заднем 2.1-2.2 обычно... Постоит, снова везде по 2..
Так вот какое куда и при какой температуре накачивать?


Теоретеги, откройте книжку "руководство по эксплуатации" для своей машины в разделе про шины и не ипите мозг .
2х2=4.
Kuba
Ahmet99 писал(а):

И полосы шумовые


да на сотке\км\ч это ваще жесть facepalm какая тварь их придумала.и при чем стоят на трассе где 90+20 cry

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Александдр писал(а):

Теоретеги, откройте книжку "руководство по эксплуатации" для своей машины в разделе про шины и не ипите мозг .
2х2=4.


так то на лючке бака все расписано gpn gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы