Страница 1 из 1
Kolesatyt
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Интернет-магазин дисков «КолесаТут» предлагает вам приобрести у нас автомобильные шины и диски. Заказ можно сделать на нашем сайте: http://kolesatyt.ru по e-mail: zakaz@kolesatyt.ru и по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-100-22-90.

Наши преимущества:

1. Реально большой ассортимент. У нас вы найдете более 4000 товарных позиций шин и более 9000 дисков. Самые интересные предложения – литые диски реплика, Alcasta и NZ практически на любое авто.

2. Мы - официальные дилеры мировых производителей шин и дисков, поэтому предоставляем гарантию на все шины и диски в течение всего срока их эксплуатации.

3. Доставка товаров производится по всей России. Бесплатная доставка, по указанному вами адресу, осуществляется в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владимир, Иваново, Кострома, Череповец, Ярославль, Ростов-на-Дону. Сроки доставки по этим городам 1-2 дня с момента заказа (на следующий день* в сезон или по вт., чт., сб. в межсезонье).
В другие города России доставка до пункта выдачи, в котором вы можете оплатить и забрать товары, осуществляется транспортной компанией.

4. Подбор и визуальная примерка дисков на ваше авто позволят Вам сэкономить время и увидеть как диски смотрятся на автомобиле.

5. В ближайшее время мы планируем открывать новые пункты выдачи, а также расширить наш ассортимент автоаксессуарами.

специально ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА мы дарим СКИДКИ!
- ШИНЫ: 3%
- ДИСКИ: 5%

*Для активации скидки следует стать участником данного форума и указать номер вашего заказа в этой теме.

Мы готовы ответить на все вопросы на форуме и по единому бесплатному номеру 8-800-100-22-90

*«КолесаТут» — интернет магазин шин, где забота о клиентах — главный приоритет.

С уважением, команда интернет магазина "КолесаТут"!
Kolesatyt
Лету – летнее, зиме – зимнее, или есть ли штраф за использование зимней резины летом?

С 1 января 2015 года на территории Таможенного союза (Россия, Белоруссия, Казахстан) вошел в действие новый закон. Точнее техрегламент ТР ТС 018/2011. Он запрещает эксплуатацию шипованной резины летом и летних шин зимой. Штраф за шипованную резину в 2015 году не предусмотрен. По крайней мере, действующее законодательство не предусматривает никакой меры наказания за использование зимней резины летом. Однако требует от водителей летом пользоваться летними шинами, а зимой – зимними. Причем, зима и лето, согласно новому техрегламенту, это календарные поры года, длительность которых в каждом регионе РФ своя.

В силу того что вступивший в действие техрегламент на территории ТС не содержит четких указаний на тему наказания водителей, не соблюдающих его требования, при остановке по причине несоответствия используемой автомобилистом резины сезону, максимум на что правомочен инспектор ГАИ – «пожурить» безответственного, экономного или слишком ленивого водителя.

Быть ли штрафу?
Какой штраф за зимнюю резину? Летом – никакого, если зимняя резина не шипованная. При отсутствии зимней резины зимой или при езде на шиповке летом, если очень «постараться», все же можно наказать нерадивца. Для этого требовательные инспекторы могут использовать «Перечень неисправностей», который запрещает эксплуатацию автомобиля.

Что касается резины, то здесь может быть применима остаточная высота протектора покрышек (летних и зимних). Если опустить все новые формулировки, то смысл «перечня» остается прежний: летние покрышки для легковых авто должны иметь высоту протектора не менее 2 мм; зимние (с пометкой на резине mud and snow) – минимум 4 мм. При несоблюдении этих требований штраф за зимнюю резину 2015, впрочем, как и за летнюю, составляет 500 р. Хотя для наложения такого штрафа инспектор должен располагать соответствующим измерительным оборудованием. На руках такого нет ни у одного гайца, можете не обольщаться. Есть только на станции диагностики. А это означает, что фактически наказание за использование зимней резины летом отсутствует. Кроме шипованной. Ведь для определения шиповки спецоборудование не нужно.

За что штрафовать?
Безопасно ли использование зимней резины летом и наоборот? Стоит ли ждать введения штрафа за зимнюю резину 2015, чтобы два раза в год менять покрышки? Или достаточно здравого смысла и предупреждений о том, что вождение на покрышках, не соответствующих сезону, опасно для жизни водителя, пассажиров и других участников дорожного движения?

Осторожность, особенно за рулем, никогда не помешает. Но если поездка на летней резине зимой у многих вызывает опасения, но зимние шины летом, как это ни странно, вовсе нет. Почему? Вероятно, такое поведение вызвано меньшими рисками на дороге в летний период. Хотя, как показывает практика, такое мнение ошибочно.

Если использование зимней резины летом продиктовано соображениями экономии, то это непродуманная и далеко неразумная экономия. Все дело в том, что слишком мягкая зимняя резина на раскаленном асфальте сотрется задолго до наступления осени. В конечном итоге нерадивым «экономным» водителям придется покупать еще один комплект зимних покрышек за год, а также не забыть о том, что вопрос покупки летней резины так и не решен.

Более разумной выглядит экономия на покрышках, когда в автомобиле стоят разные шины на разных осях. Так, эксплуатировать покрышки не только не опасно, но и разрешено ПДД. Именно к этому приему прибегают многие экономные водители. Например, на зимний период ставят на ведущую ось шины с одним типом протектора, на вторую – с другим. Точно так же поступают и летом. Почему так получается? Потому что таким образом за сезон автолюбитель может купить не комплект из 4 покрышек, а всего 2 новых колеса. В итоге на одной оси стоят покрышки с одинаковым протектором. Но они отличаются от колес на второй оси не только рисунком проектора, но и степенью износа.

ПДД не запрещают использовать на одной оси авто покрышки с одним протектором, а на второй – с другим. Однако налагают штраф за применение шипованной резины на одной оси и резины без шипов на другой. Кроме того, ГТО с разной резиной на разных осях вы не пройдете.

Другие полезные статьи на нашем сайте: http://kolesatyt.ru/goodinfo/
Kolesatyt
Шины для ВАЗ MATADOR MP 61 ADHESSA 175/65R14 82H MP61
Шины для легковых автомобилей.
MATADOR ADHESSA имеет направленный V-образный рисунок протектора, который помогает этой покрышке держать дополнительное сцепление на скользких поверхностях. Четыре продольных ребра располагаются в центральной части протектора, что значительно увеличивает пятно контакта. Два жестких ребра с множеством разнонаправленных ламелей представляют собой дополнительные кромки сцепления на сухой и мокрой дороге.
Жесткие крупные шашки плечевых зон повышают устойчивость автомобиля при совершении резких маневров, помогают протектору «выгребать» из снега и грязи. Эластичная резиновая смесь позволяет этой шине работать в большом диапазоне температур.
1710 руб

Другие шины для ВАЗ: http://kolesatyt.ru/podbor/shiny/all/summer/175-65-R14/
Kolesatyt
Летняя модель автомобилей ВАЗ GISLAVED URBANSPEED 175/65R14 82T TL
GISLAVED URBANSPEED отличается повышенной износостойкостью и улучшенной управляемостью. Глубокий протектор и необычное расположение блоков снижают уровень шума при передвижении. Центральные блоки обеспечивают прекрасную курсовую устойчивость и обратную связь. Многочисленные канавки и ламели быстро отводят из протектора воду, а сдвоенные блоки в плечевой зоне увеличивают управляемость. Оптимально подобранный шаг блоков протектора делает движение на этой шине более комфортным. Gislaved Urban Speed имеет минимальное сопротивление качению, за счет чего считается экономичной.
2210 руб

Другие варианты на нашем сайте: http://kolesatyt.ru/podbor/shiny/all/summer/175-65-R14/
Kolesatyt
Шины для ВАЗ! BARUM BRILLANTIS 2 175/70R13 82T TL
Летние шины для легковых автомобилей компакт-класса.
Благодаря ассиметричному рисунку протектора BARUM BRILLANTIS 2
уменьшается тормозной путь, улучшаются характеристики протектора на мокрой дороге, шина делается комфортной и долговечной. Обильная сеть ламелей BARUM BRILLANTIS 2 и канавок BARUM BRILLANTIS 2 по бокам и в центре обеспечивают прочность покрышки, уменьшение деформации и увеличение износостойкости, мягкое и быстрое торможение, а также низкий уровень шума во время перемещения.
1970 руб

Все шины на нашем сайте: http://kolesatyt.ru/podbor/shiny/all/summer/175-70-R13/all_tyres/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы