Страница 1 из 5
Раманыч
Грешные мы люди и я грешный человек и пока не продал свой УАЗ не писал тут про свои приключения на нем, чтобы ненароком не навредить имиджу машины и случайно не спугнуть потенциального покупателя. Каюсь, но надеюсь искренне что нового владельца бывшего моего УАЗика минует чаша сия.
И так как я уже тут писал ездил я в город Герой Волгоград на 9 Мая. Но не писал как.
С квартирами там была полная попа, договорился прямо перед отъездом очень выгодно с хозяйкой и всю дорогу пер 130 дабы не упустить. Долетел за 5 часов, на Шевика на полчаса дольше ехал в прошлый раз.
В аквапарк съездили, в ленту вечером заехали...
На следующий день на парад, не попали, мест небыло. На курган, пошел дождь и все намокли, назад в Волжский, в ленту снова за пирогами с брусникой и тут началось...
Завожу, на панели горит аккумулятор, руля не свернуть. Ну смотрю под капот, так там ремень слетел. И что делать? Чтоб его одеть нужно снять вентилятор с вискомуфты, снять кожух. А чтобы снять вентилятор нужно держать вал, а чтобы его держать нужно снять кожух но чтобы снять кожух ужно снять вентилятор cry
Смотрю таксист стоит на МГранде, рассказал ему про свою беду, он созвонился с знакомым слесарем, договорился. Я пообещал много денег дать так как ситуация безвыходная совсем. Как потом выяснилось у меня и ключей то нужных небыло с собой.
Так таксист меня спрашивает:
- А мне сколько дашь, чтобы я тебя к нему проводил?
-Ну сколько скажешь, - говорю я и развожу руками...
Он на меня посмотрел и говорит - "Ну рублей 160, нормально думаю будет...."
Проехали. В гараже Павел слесарь, крутил фольца микроавтобус. С УАЗом он возился час не меньше, весь измучался, торопился за стол. Ремень слетел потому, что при движении от вибраций открутился кронштейн гидроусилителя , в УАЗе ничего ни чем не фиксируется ВООБЩЕ. В результате многих усилий и ухищрений натянули ремень, новый под сидением нашли... говорит "Ну праздник, рублей 800 возьму".
Мужики, я не знаю за всех, но скажу, что в городе Волжский живут настоящие мужики! Drinks or Beer
На другой день я поехал домой, потихоньку. Но отъехав километров несколько от Волгограда под капотом я услышал грохот, встал, смотрю ремень просто разлетелся! Осталась волосинка и на ней я проехал ещё какое то время до Дубовки, там слесарь у дороги, огромный мужик кавказской внешности натянул мне старый ремень, в двух магазинах специализирующихся на УАЗах такого ремня не нашли, в магазине для иномарок тоже не нашли, за мытарства и труды слесарь взял штуку.
Дальше я поехал ещё тише... Но вот отъехав километров 20 от Дубовки я затормозил пере ямой и ... педаль тормоза провалилась, из под капота повалил дым! Смотрю, шланг порвался на контуре... Шланг не отворачивается, прикипел насмерть! Жидкость хлыщет, что делать! Принимаю решение, отворачиваю трубку и заплющиваю ее молотком. Трогаюсь, тормозит одно заднее правое колесо,пытаюсь прокачать но завод УАЗ поставил штуцера на 11, такого ключа нет. Проехал с одним клесом 60 км и в станции у дороги спросил ключь на 11 прокачал второе заднее колесо, помогло очень слабо. Шлангов в продаже нет, трубок в продаже нет...
До дома ехал 14 часов со скоростью 70 Сукой буду не забуду УАЗ! Я его продал и землю трижды поцеловал! Если покупан вознамерится его мне вернуть то буду отстреливаться! У меня была 21120 2003 года выпуска, которая типа гнула клапана так вот на ней я гонял 190 и вообще не парился, за 4 года езды на ремонт и колеса ушло тыщ 50 от силы!!! У меня было 2 Нивы но и они небфли таким дерьмом как этот трехлетний УАЗ cry cry cry
брат шумы
чё купил?
BPSNSK
Раманыч писал(а):

ключей то нужных небыло с собой.


В УАЗе для маленького пластмассового ящичка с инструментами места нет?
Лежандр
ПАТРИОТизм - это диагноз....И он требует жертв. Надо потерпеть... cry

З.Ы. Судя по вчерашней теме ТС о выборе между Грантой и Калиной - урок не пошел впрок.. nea

З.З.Ы. сейчас набегут владельцы вышеозначенных и хором споют, какое оно надежное и замечательное. Заодно меня в овно втопчут. Razz
Sergius71
Лотерея, и билет "без выигрыша" Pardon . У меня за 5 лет самое "страшное" заклинил обводной ролик, порвался ремень. Прикрутил новый, снизу оттянул натяжной ролик, надел ремень. 20 мин. с перекуром.

Последний раз редактировалось: Sergius71 (23 Май 2015 12:32), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
BPSNSK писал(а):

Раманыч писал(а):
ключей то нужных небыло с собой.

В УАЗе для маленького пластмассового ящичка с инструментами места нет?


facepalm нафига романычу ключи,когда есть травмат и сайга?
Раманыч писал(а):

Мужики, я не знаю за всех, но скажу, что в городе Волжский живут настоящие мужики!


ага,когда тебе ствол к башке приставят,то тоже станешь настоящим мужиком facepalm hehe
Cray
Уже набижал hehe

Ремень или ролики меняется за 15-20 минут. Из нестандарта там ключ на 32. Все.
Ремень длинна 2100 6 ручейков (если кандишен есть) нифига не Дифицит.

Ну так то да, неприятно. 3 раза на дороге вставал из за роликов этих. 20-30 тыщ максимум, сцуко, ходят. lol1
Раманыч
чайник
Cray
Слабак nea Drinks or Beer
Яков_Лещ
Cray писал(а):

ключ на 32.



facepalm 63
Basil_11
Лежандр писал(а):

ПАТРИОТизм - это диагноз....И он требует жертв. Надо потерпеть... cry

З.Ы. Судя по вчерашней теме ТС о выборе между Грантой и Калиной - урок не пошел впрок.. nea

З.З.Ы. сейчас набегут владельцы вышеозначенных и хором споют, какое оно надежное и замечательное. Заодно меня в овно втопчут. Razz


63 давай пой про неломающуюся 12летнюю рисовозку ppc
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Cray писал(а):

ключ на 32.



facepalm 63



ничего смешного
некоторым остается только ключами и мерятся
Лежандр
Basil_11 писал(а):


63 давай пой про неломающуюся 12летнюю рисовозку ppc



Не дам Razz . Ломалась и еще как, честно признаю этот факт. Начала после 120 тык, к 150 посыпалась. В части ходовой и трансмиссии, остальное без проблем . Но по комфорту повыше ТАЗа, а уж по части ржавчины ему до неё как до Кореи раком.. gpn
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Cray писал(а):

ключ на 32.



facepalm 63



ничего смешного



Я теперь без гугля не скажу, но 32х36 - это, кажется, "ступичный" ключ, он должен быть в штатном комплекте шоферского инструмента в этом автомобиле. Smile
дмитрийй
Зyбиловод писал(а):

Раманыч
чайник

nea идиёт
Zibnow
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

Cray писал(а):

ключ на 32.



facepalm 63

да, виска под ключ на 32 но...ключ должен быть у узкими губками... и правая реСьба тама, и тока Раманычи меняя ремень откручивают виску facepalm хоть евра 2 хоть евра 3 хоть с конндиционером
Sergius71
Снизу, Карл, снизу!!! ROFL
Яков_Лещ
дмитрийй, я тоже думаю, что ремень возможно напялить и так, не откручивая ничего. Smile
Sergius71
Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй, я тоже думаю, что ремень возможно напялить и так, не откручивая ничего. Smile



Ну, правильно думаешь. Только щиток защиты снизу, несколько болтиков.
кароче - ТС лох supercool hehe
дмитрийй
Sergius71 писал(а):

Только щиток защиты снизу, несколько болтиков.


У мну отсутствует как класс
Яков_Лещ
Sergius71, вот! Drinks or Beer

Ещё я не понял, зачем было уродовать тормозную трубку, если можно было пережать шланг болтом, двумя шайбами, и гайкой. В УАЗе - что, неоткуда болт открутить на время? Smile
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

В УАЗе - что, неоткуда болт открутить на время?


Тока под ключ на 32 hehe или на 11
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы