Страница 1 из 1
Алексис
Кто нибудь подавал заявление на налоговый вычет через интернет?
O Michl
А смысл.
Один кер оригиналы документов тащить в инспекцию.
Алексис
O Michl писал(а):

А смысл.
Один кер оригиналы документов тащить в инспекцию.



вот это я и хотел узнать. Все равно идти надо )
Аццкей Ездун
Алексис писал(а):

вот это я и хотел узнать. Все равно идти надо )



Представляются только КОПИИ документов, за исключением паспорта... Но вместо паспорта, есть авторизация в личном кабинете... Поэтому, заполни на сайте заявление, прикрепи сканы документов и они не посмеют просрочить и дня, ибо рядовые служащие не контролируют собственный сайт... Здесь все гарантированно будет исполнено в срок, установленный законом (если документы правильно оформишь) pst .
мехокро
Аццкей Ездун писал(а):

(если документы правильно оформишь)


А если не правильно, тут же отпишут в чем косяк, быстренько поправить и все готово hehe
Аццкей Ездун
мехокро писал(а):

А если не правильно, тут же отпишут в чем косяк, быстренько поправить и все готово hehe



Неистово плюсую... gpn
O Michl
Аццкей Ездун писал(а):

вместо паспорта, есть авторизация в личном кабинете...



Спроси у аффтора имеет ли он пароль от этого кабинета?

Аццкей Ездун писал(а):

прикрепи сканы



Чем будешь свои сканы заверять?
Чем будешь заверять декларацию о доходах?

Последний раз редактировалось: O Michl (09 Июня 2015 20:34), всего редактировалось 1 раз
мехокро
O Michl писал(а):

Чем будешь свои сканы заверять?


Они тупо проверять будут. Заверять - вчерашний день.
O Michl
мехокро писал(а):

Заверять - вчерашний день.



Вот только налоговая думает по другому. Pardon

http://www.nalog.ru/rn55/fl/pay_taxes/income/pay_taxes/

Цитата:

В соответствии со статьей 80 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая декларация может быть представлена в налоговый орган по установленным форматам в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) через оператора электронного документооборота (Оператор ЭДО).

Сертификат ключа квалифицированной электронной подписи Вы можете получить в любом удостоверяющем центре, аккредитованном в Министерстве связи и массовых коммуникациях Российской Федерации. Перечень удостоверяющих центров доступен по адресу www.minsvyaz.ru в разделе «Аккредитация удостоверяющих центров».



Это про декларацию в электронном виде.
А вот копии документов, подтверждающих расходы,
заверяются нотариально, либо собственной подписью на каждой странице.

Последний раз редактировалось: O Michl (09 Июня 2015 20:55), всего редактировалось 1 раз
мехокро
O Michl
А зачем ему декларация? Если он на дядю работает, то там все за него уже подано.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Вот я продавал машину, зашел в кабинет личный на услугах. Прилепил бумажку, которую заполнил и все.
Yaffet
Не знаю, как где, но у меня было так:
В первый год подачи заявления на налоговый вычет после покупки квартиры просили все документы: и оригиналы (для сличения), и заверенные копии. Справку 2-НДФЛ - оригинал. Декларацию заполнил в программе (доступна на сайте налоговой), распечатал и с подписью на каждой странице отдавал в окошко вместе со всеми документами.
Во второй год декларацию также заполнял в программе, распечатывал и отдавал лично в окошко вместе со справкой 2-НДФЛ (оригинал), заявлением на возврат и реквизитами, куда перечислять деньги.

Так что если не смешивать подачу декларации (которую можно заполнить в личном кабинете) и налоговым вычетом, то присутствие в налоговой во втором случае обязательно.
O Michl
Yaffet писал(а):

просили все документы: и оригиналы (для сличения), и заверенные копии.



Я об этом и говорю.
мехокро
Yaffet писал(а):

Не знаю, как где, но у меня было так:
В первый год подачи заявления на налоговый вычет после покупки квартиры просили все документы: и оригиналы (для сличения), и заверенные копии. Справку 2-НДФЛ - оригинал. Декларацию заполнил в программе (доступна на сайте налоговой), распечатал и с подписью на каждой странице отдавал в окошко вместе со всеми документами.
Во второй год декларацию также заполнял в программе, распечатывал и отдавал лично в окошко вместе со справкой 2-НДФЛ (оригинал), заявлением на возврат и реквизитами, куда перечислять деньги.

Так что если не смешивать подачу декларации (которую можно заполнить в личном кабинете) и налоговым вычетом, то присутствие в налоговой во втором случае обязательно.


Видимо потому что ты туда пришел.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Во, не везде это может пока работать. Но в Столицах проблем не должно быть.
Алексис
Я зарегистрирован на gosuslugi.ru. Только штрафы платил через сайт, довольно таки удобно.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Yaffet писал(а):

Декларацию заполнил в программе (доступна на сайте налоговой), распечатал и с подписью на каждой странице отдавал в окошко вместе со всеми документами.



3НДФЛ программка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы