Страница 9 из 12
Gribogmol
Huyan
И не только окислом, ещё плесенью и ржавчиной.
Болты что крепили голову цилиндров перед этим гаражом - блестели, они были новыми. А сейчас ни следа от новшеств, сплошь ржавчина.
Пороги цветут и пахнут. Про салон молчу! Хоть в обморок падай!

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

т808 писал(а):

Прицепляй к датчику мультиметр


К датчику именно как цеплять?
т808
Gribogmol писал(а):

К датчику именно как цеплять?


У него в разъеме две клеммы/штырька.
Наматываешь на каждый по не толстому проводку,а к ним уже цепляешь щупы мультиметра.

Gribogmol писал(а):

перед этим гаражом - блестели,


Гараж железный что-ли?
Тогда понятно.
Huyan
Gribogmol писал(а):

К датчику именно как цеплять?


по простому
1 контакт это для приборки
2 контакта - для ЭБУ+карлсон
Gribogmol
т808 писал(а):

Гараж железный что-ли?


Гараж капитальный, кирпичный. Дело в том, что по бокам такие же гаражи, но выше ростом. И не смотря на то, что я крышу ризолином покрыл, она всё равно протекает. Видимо дело в том, что там плиты пустотелые положены по-другому, вот с них и течёт вода ко мне.
Но это не остановить, т. к. владельцев этих гаражей нет, некоторых и в живых нет. Потому и два выхода:
1. Починить им крыши.
2. Ничего не делать и ждать когда автомобиль превратится в рыжую RAT-style бестию.
Huyan
Gribogmol
а ты чего не спишь по ночам?
Gribogmol
Huyan
Работаю.
Сохатый
Gribogmol писал(а):

Видимо дело в том, что там плиты пустотелые положены по-другому, вот с них и течёт вода ко мне.

Вентиляцию тебе туда надо хорошую. Желательно даже принудительную.
т808 писал(а):

Гараж железный что-ли?
Тогда понятно.

А что не так с железными гаражами?
Gribogmol писал(а):

Завтра-послезавтра попробую заменить провод, ну или хотя бы с времянкой завести и расслабиться немного.

Да. Жалко только у тебя помощника нет. Можно прям прижать два конца провода - один к плюсу аккума, другой к плюсу генератора, а кто-то включит зажигание, моргнет дальним, бибикнет и т.д. Ну, или сделай так - один конец провода делаешь колечком и затягиваешь его гаечкой на генераторе, другой просто прислоняешь к кругляшу аккума, надеваешь клемму и, соответсвенно, зажимаешь там его. Всё. Руки свободны, ты свободен садишься за руль проверять.
Держи где-то поод рукой ключ на десять, чтоб в случае чего суметь быстро снять клемму.
Еще не держи машину в гараже на передаче, когда что-то ремонтируешь - или ручник, или кирпич под колесо, ну, в худшем случае - задняя, но не первая, т.к. не дай бог в результате ковыряний включится стартер, а ты под машиной или перед капотом стоишь - прижмет и переломает всего и сразу, даже пискнуть не успеешь. И людей у тебя там рядом нету никого, я так чувствую.
То, что под капотом ржавые болты - это не беда, не гонись за внешним лоском и эстетикой. Чистый мотор далеко не всегда исправный, а исправный не всегда чистый. Вот развалившиеся от старости хомуты, это конечно, нехорошо.
Gribogmol писал(а):

Про салон молчу! Хоть в обморок падай!

Да, вот из описанных тобой проблем наибольшее беспокойство вызывает именно салон. Плесень это очень пакостная вещь. Когда поставишь машину на ход и убедишься, что ей можно доверять, постарайся в жаркую погоду уехать на природу, в деревню, на рыбалку, на дачу и пусть там машина постоит на солнцепеке с открытыми дверями пару-троку дней. Естественно коврики из салона нужно вынуть, сиденья желательно снять и тоже выставить на солнцепек, в идеале снять с пола ковер-шумку и ее тоже хорошенько прожарить, заодно высохнет если мокрая была. А пока купи на сиденье одноразовый полиэтиленовый чехол (такие в сервисах используют, когда слесарю в солидольных штанах нужно работать в салоне, или сесть за руль проехаться), чтоб всю эту дрянь на одежде домой не притащить, ибо плесень далеко небезобидная вещь.
т808
Сохатый писал(а):

Вентиляцию тебе туда надо хорошую.


Там крышу нормально сделать нужно,чтобы внутрь не текло.
Сохатый писал(а):

А что не так с железными гаражами?


Если голый металл без обшивки,то конденсат изнутри.Причем ОЧЕНЬ много. wwow
Сохатый писал(а):

Можно прям прижать два конца провода - один к плюсу аккума, другой к плюсу генератора, а кто-то включит зажигание, моргнет дальним, бибикнет и т.д.


Это и одному можно,только сначала включить например габариты,или зажигание с печкой,а уж потом:
Цитата:

прижать два конца провода - один к плюсу аккума, другой к плюсу генератора


длины рук для этого вполне достаточно.
Сохатый
т808 писал(а):

Если голый металл без обшивки,то конденсат изнутри.Причем ОЧЕНЬ много.

Да, но конденсат-то на стенках, а не на машине. Плюс железные гаражи как правило очень хорошо проветриваются. Так?
т808
Сохатый писал(а):

конденсат-то на стенках, а не на машине.


При этом влажность 100%,а с потолка капает на машину.
Сохатый писал(а):

железные гаражи как правило очень хорошо проветриваются.


Чем? nea
Сохатый
т808 писал(а):

Чем?

Дык там дыр-то сколько?
Спорить не буду, на даче имеется металлический гараж используемый как сарай. В нем еще и погреб. На протяжении уже почти 20 лет я бы не сказал, что разные лежащие в нем железки как-то особо сильно ржавеют. Консервные банки используемые как хранилище всякой мелочевки стоят с незапамятных времен и ржаветь особо не собираются, хотя по логике должны уже напрочь сгнить по аналогии со своими собратьями находящимися под открытым небом.
Да и конденсат в металлических гаражах не так уж часто выпадает. Для этого нужна околонулевая температура и либо снег на крыше, либо пасмурный день с сырой погодой. Весной, в общем это обычно. И осенью тоже бывает. Но осенью по продолжительности меньше.
Gribogmol
Сохатый писал(а):

Вентиляцию тебе туда надо хорошую. Желательно даже принудительную.


Было бы электричество. А его подключать дорого. Аж за 50 тысяч заходит цена.
Хоть солнечные панели ставь с ветряками. Smile

Сохатый писал(а):

не держи машину в гараже на передаче


Не держу. У меня и ручник и кирпич и крышка кессона.

Сохатый писал(а):

И людей у тебя там рядом нету никого, я так чувствую.


Никогошеньки.

Сохатый писал(а):

Вот развалившиеся от старости хомуты, это конечно, нехорошо.


Уже записал себе, что надо купить, да не успел вчера в магазины забежать, закрылись.

Сохатый писал(а):

Плесень это очень пакостная вещь.


Это я знаю. Всю одежду сменную в машине сожрала. Я думаю просто жарой от неё не избавиться. Да и про чехлы уже поздно. Я там всё протёр.
Она правда снова появляется.

т808 писал(а):

Там крышу нормально сделать нужно,чтобы внутрь не текло.


Сначала хотел сам делать, обыкновенным рубероидом, но наткнулся на ризолин и решил заказать у конторы, чтоб уж на долго и качественно. Но как бы не сделали, всё равно бежит.
т808
Gribogmol писал(а):

ризолин и решил заказать у конторы, чтоб уж на долго и качественно. Но как бы не сделали, всё равно бежит.


Если делала контора,то с неё и спрос.
Если сам,то сам и виноват.
Gribogmol писал(а):

Было бы электричество.


По уму можно и естественной вентиляцией обойтись.
Exodus-2115
Приветствую! Drinks or Beer с гаражом беда - понятно.
А по машине то что? провод временный кидал? Крутил? Интересно же, вчера всю тему перечитал Pardon
Gribogmol
т808 писал(а):

Если делала контора,то с неё и спрос.


Спрос то и был, да только они там не причём, это всё соседские гаражи. С них льёт. А до этого протекала вся крыша и середина.

т808 писал(а):

По уму можно и естественной вентиляцией обойтись.


По моему её там достаточно. Возле ворот четыре отверстия, и у задней стены гаража тоже четыре. В виде перевёрнутых кирпичей.

Exodus-2115
Привет. Завтра пойду. Сегодня не до этого было.
Мне самому интересно. Надеюсь этим проводом обойдётся!
Exodus-2115
Gribogmol
а по гаражу хоть стекает с них вода хоть нет не должен течь, проблемма не в соседях, а в том как положили...
И я бы не вдоль а поперёк стелил рубероид или что там у тебя...
Пройдись со смолой по швам - поможет! Wink
т808
Gribogmol писал(а):

они там не причём


Ага! Ни при чем!Деньги взяли,а крыша течет!
Gribogmol писал(а):

это всё соседские гаражи.


Что же теперь,если например терраса ниже дома,то на террасе с потолка течь должно? wwow
Exodus-2115 писал(а):

не должен течь, проблемма не в соседях, а в том как положили...


Абсолютно верно! Good
Huyan
Сохатый писал(а):

Можно прям прижать два конца провода - один к плюсу аккума, другой к плюсу генератора,


может не посылать так далеко, а сделать контакт АКБ колодка Х8 ЧЯ?
т808
Huyan писал(а):

не посылать так далеко, а вставить конец в колодку Х8 ЧЯ?


Конец пожалей!
До Х8 добраться совсем не просто. nea
Huyan
т808 писал(а):

До Х8 добраться совсем не просто


на первой странице есть фотка, там уже нет кожуха, а фигня какая то прикручена, по моему, не так и сложно
т808
Huyan писал(а):

по моему, не так и сложно


Сложно!Даже если 7-й пин там свободен.
Да и шпилька на гене легкодоступна - зачем лезть в дебри к ЧЯ ? nea
Huyan
т808 писал(а):

зачем лезть в дебри к ЧЯ ?


исключить длинную дорогу АКБ - геннадий - ЧЯ
т808
Huyan писал(а):

исключить длинную дорогу АКБ - геннадий - ЧЯ


Мы здесь именно и ищем обрыв на этой дороге.
Похоже что нашли его.
Сохатый
Эх, жалко, сразу я не заметил. Вот на картинке под этой синей и изолентой и скрывается, скорее всего, корень зла.
А с крышей, я, конечно, не кровельщик, но мне кажется зря они твою кровлю напустили так на соседскую. У них видать крыши худые и вода затекает под их рубероид и потом течет прямехонько к тебе.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Gribogmol писал(а):

По моему её там достаточно. Возле ворот четыре отверстия, и у задней стены гаража тоже четыре.

А труба на крыше не заткнута? Циркуляцию можно увеличить и без электричества. "Диды"(Гарик с Фиником, привет) в погребах опускали вытяжную трубу до пола и ставили под нее свечку или лампадку. Тянуть будет чуть слабее, чем турбина от ИЛ-76 на форсаже. Good

NVAVDyomc6A.jpg
Описание:
Размер файла: 74,77 KB
Просмотрено: 80 раз(а)

NVAVDyomc6A.jpg
Gribogmol
Сохатый писал(а):

У них видать крыши худые и вода затекает под их рубероид и потом течет прямехонько к тебе.


Так и есть, их рубероид при ветре летает как перхоть. Самих соседей нет, померли. Так-что жаловаться некому. Заставлять чинить не кого.

Сохатый писал(а):

А труба на крыше не заткнута?


Труба не заткнута. Она идёт из кессона, в котором вода по самую крышку. Он треснул, когда лопнули трубы с горячей водой позади гаража. Тогда то и начались все проблемы.
Планировал засыпать строительным мусором и бетоном залить, а к трубе буржуйку приварить, ну или новую на её место поставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы