Страница 1 из 1
Rivet
И так, в пятницу стукнуло 80 000, а 16 июня было 4 года. В результате чего с пятници на субботу произошло празднование сего события с применением пивных банок иностранного производства. В воскресенье вечером проехав 300 метров с дачи машина встала! ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ОНА НЕ ПОЕХАЛА!
Стартер крутит и все....ни одно реле не отзываеться, не считая того, что капот открыть нельзя, ДО КУЧИ УМЕР ТРОС, кое как опять откатил ее на дачный участок, залил теперь уже сок и стал думать как с энтим бороться.
Капот я открыл за час не снимая защиты картера, слава богу у меня нет пыльников по бокам!!!
Проверил напругу, предохранители - реле, все в норме, снял почти полностью торпеду, осталась только сигналка, отключил - завел.
Так и поехал домой без торпеды)
При включении сигналки блокируеться только левая дверь, светодиодик горит красным постоянно, габариты при постановке-снятии с охраны не горят, звукового сигнала то же нет. Работает сигнал только при нажатии 2-х кнопок одновременно "тревога".
Предохранители целые, прозонил....
Хорошо что есть гараж, загнал, пока стоит там, пойду ковыять.
Кааца мне что сигналка, а может и нет(
SherLoK
посмотри все концевые выключатели! дверей капоты багажника, может какой из них нахерился! а ещё лучше отключай по проводку от сигналки (те сначала концевики потом двери потом датчик удара и тд)!
схема есть? если нет то ищи тут http://www.autoelectric.ru/alarm.html

удачи!!!
Rivet
Понял, спасибо, щя изучу и после работы приеду поковыряюсь...
Капот пришлось открывать снова, поехал к другану в сервис его самого нет, но напарники его помогли - капот открыли и поменяли тросик... За сигналку ни кто не взялся, по электрике он один.
Эх, засада!
surik93i
посмотри от блока сигналки куда идут провода
рядом должно быть реле, у тебя наверно оно включино на блокировку зажигания
SherLoK
Rivet писал(а):

Понял, спасибо, щя изучу и после работы приеду поковыряюсь...
Капот пришлось открывать снова, поехал к другану в сервис его самого нет, но напарники его помогли - капот открыли и поменяли тросик... За сигналку ни кто не взялся, по электрике он один.
Эх, засада!



Слухай, а ты где живёшь! я по электрике шарю если рядом мог бы помочь:)
Rivet
SherLoK писал(а):

Rivet писал(а):

Понял, спасибо, щя изучу и после работы приеду поковыряюсь...
Капот пришлось открывать снова, поехал к другану в сервис его самого нет, но напарники его помогли - капот открыли и поменяли тросик... За сигналку ни кто не взялся, по электрике он один.
Эх, засада!



Слухай, а ты где живёшь! я по электрике шарю если рядом мог бы помочь:)



Привет, живу Юго-Западная, спасибо, вчера все сделали, друган работает в сервисе, просто у него сын руку сломал он с ним по больницам носился - я не стал еще со своими проблемами донимать.
SherLoK
Rivet писал(а):

SherLoK писал(а):

Rivet писал(а):

Понял, спасибо, щя изучу и после работы приеду поковыряюсь...
Капот пришлось открывать снова, поехал к другану в сервис его самого нет, но напарники его помогли - капот открыли и поменяли тросик... За сигналку ни кто не взялся, по электрике он один.
Эх, засада!



Слухай, а ты где живёшь! я по электрике шарю если рядом мог бы помочь:)



Привет, живу Юго-Западная, спасибо, вчера все сделали, друган работает в сервисе, просто у него сын руку сломал он с ним по больницам носился - я не стал еще со своими проблемами донимать.



ну так в чём трабл то был?Smile или просто сигналку заменил?
AVTOSH
privet , ya znayu na schet togo zachem u tebya tak poluchayetsa s ignalkoy, ( toest zachem u tebya raboyayet tolko levaya dver i gorit lampochka postoyanno krasnim) u menya takoye bilo nedavno, vse delo v motorchikax kotoriye otkrivayut zakrivayut zamki, prover vse 4 dveri , kakaya to iz nix neispravna...
Rivet
AVTOSH писал(а):

privet , ya znayu na schet togo zachem u tebya tak poluchayetsa s ignalkoy, ( toest zachem u tebya raboyayet tolko levaya dver i gorit lampochka postoyanno krasnim) u menya takoye bilo nedavno, vse delo v motorchikax kotoriye otkrivayut zakrivayut zamki, prover vse 4 dveri , kakaya to iz nix neispravna...



Все дело оказалось в хреновой массе, провод идущий от акуума на массу, толстый, тот что прикручиваеться рядом с батареей вывалелся и кантакт был на 2-3 жилках, видно этого не было, так как у меня это дело закрыто резиновой накладкой, терь оторвал нафиг!
Видно на дачной дороге кантакт на массу при погружении в очередную дорожную яму оборвался и сигналка подумала что ее хотят изничтожить, соответственно заблокировала в последний момент все что могла.
Описание на сигналку нашел, после таких вещей она переходит в другой режи с минимальными функциями. Соответствено повернув замок зажигания и нажав на "валета", мы вернули все обратно.

Завтра тросик капота для верности еще заменю и собственно все.
SherLoK
Rivet писал(а):

AVTOSH писал(а):

privet , ya znayu na schet togo zachem u tebya tak poluchayetsa s ignalkoy, ( toest zachem u tebya raboyayet tolko levaya dver i gorit lampochka postoyanno krasnim) u menya takoye bilo nedavno, vse delo v motorchikax kotoriye otkrivayut zakrivayut zamki, prover vse 4 dveri , kakaya to iz nix neispravna...



Все дело оказалось в хреновой массе, провод идущий от акуума на массу, толстый, тот что прикручиваеться рядом с батареей вывалелся и кантакт был на 2-3 жилках, видно этого не было, так как у меня это дело закрыто резиновой накладкой, терь оторвал нафиг!
Видно на дачной дороге кантакт на массу при погружении в очередную дорожную яму оборвался и сигналка подумала что ее хотят изничтожить, соответственно заблокировала в последний момент все что могла.
Описание на сигналку нашел, после таких вещей она переходит в другой режи с минимальными функциями. Соответствено повернув замок зажигания и нажав на "валета", мы вернули все обратно.

Завтра тросик капота для верности еще заменю и собственно все.



на самом деле странно! когда такая тема происходит то и стартер крутит ой как фигово!!! слишком большое сопротивление в этих нескольких жилка они нагреваются в миг и ток через них уже в много раз медленнее проходит! как ты вообще завёлся:) повезло что не сигналка:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы