Страница 1 из 1
astanovoy
Имеется чистый иммобилайзер + новый контроллер Январь 5.1. Ключи использованные с другим иммобилайзером (красный+2черных). Я могу использовать их снова чтобы обучить новый иммо?
Ogurec
ДА,т.к есть красный.
P.S. Когда иммо заглючит приезжайте к нам Very Happy
Sergeyi
если заглючит лучше приезжайте ко мне, значительно ближе.
Ogurec
Smile, ну вдруг,если проездом
astanovoy
2 года не глючил и тут на тебе заглючит?
Ogurec
astanovoy писал(а):

2 года не глючил и тут на тебе заглючит?


Еще не вечер, раз на раз не приходится:) И на мне он полюбому не заглючит ,его на мне просто нет!!!!!!!!!!!!!
А ты фанат иммо по типу?????
ДимаСПб21102
Sergeyi писал(а):

если заглючит лучше приезжайте ко мне, значительно ближе.

Сергей, ты занимаешся ремонтом енжекторов?
Sergeyi
да на СТО, и так на арендуемом месте, если что то интересно пишите в мыло.
Petrovich
Прописать чёрные ключи не удастся, поскольку использовались на другом иммо.
Shura_with_KINEF
Petrovich писал(а):

Прописать чёрные ключи не удастся, поскольку использовались на другом иммо.


Получится, новый Иммо об этом не знает Smile
vitalyP
astanovoy писал(а):

Имеется чистый иммобилайзер + новый контроллер Январь 5.1. Ключи использованные с другим иммобилайзером (красный+2черных). Я могу использовать их снова чтобы обучить новый иммо?



Не получится.
Реакция зависит от версии ПО иммобилайзера.
Надо взять новый комплект ключей ибо:
- если версия старая, то "чужие старые" черные ключи после обучения не будут снимать с охраны, хотя система обучится. И придется пешком идти за новым комплектом ключей т.к. двигатель без своего черного ключа заводиться перестанет.
- если версия новая, то "использованным" красным ключом не получится обучить систему, если и контроллер и иммобилайзер оба чистые. Просто процедура обучения не пройдет.

Виталий
Petrovich
to Shura_with_KINEF:
Но код старого иммо уже был прописан в чёрный ключ. А он в этом смысле "одноразовый". Sad
Виталий
Вопрос vitalyP, скажите пожалуйста.

Моя история.
Друг купил новую 103-ю (2004год). ИММО был активирован фирмой-продавцом. Но почему-то не хотел реагировать на второй ключ. Я стал перобучать - ни в какую, при обучении тоже никак не реагирует. После очередной попытки я перепутал и случайно поднес свой (от 2112, декабрь 2002 года) черный ключ и он обучился. И теперь мой ключ пришлось отдать другу, так как мой иммо больше его не понимает Sad
В связи с этим два вопроса:
1. Почему мой черный ключ переписался другим кодом (я думал, что они одноразовые)?
2. Есть ли опасность что этот ключ заглючит где-нибудь в дороге у товарища?

Извиняюсь, если подобное уже обсуждалось. Я не нашел.

С уважением.
vitalyP

Моя история.
Друг купил новую 103-ю (2004год). ИММО был активирован фирмой-продавцом. Но почему-то не хотел реагировать на второй ключ. Я стал перобучать - ни в какую, при обучении тоже никак не реагирует.


Возожно, просто ключ был неисправен.


После очередной попытки я перепутал и случайно поднес свой (от 2112, декабрь 2002 года) черный ключ и он обучился. И теперь мой ключ пришлось отдать другу, так как мой иммо больше его не понимает Sad
В связи с этим два вопроса:
1. Почему мой черный ключ переписался другим кодом (я думал, что они одноразовые)?


На самом деле, ситуация с блокировкой черных ключей менялясь несклько раз по мере развития АПС.

Во-первых, черный ключ блокируется не во время обучения, а во время первого использования после обучения.

На самых первых АПСах ключ после первого использования блокировался таким образом, что при обучении его на другой машине он вел себя так, что он обучается, но реально после обучения с охраны не снимался.

В более поздних версиях черные ключи не блокировались и позволяли повторное переобучение на других машинах. (Видимо, таким был Ваш ключ).
Однако, при отсутствии блокировки появились случаи (хоть и очень редкие) "порчи" информации в ключе при случайных помехах в антенне. После такой "порчи" ключ переставал работать.

В последнй версии (с 2004г. ) Вновь введена блокировка ключей. Причем теперь ключи блокируются так, что при попытке обучения на чужой машине АПС на них никак не реагирует. (Возможно, что именно таким был второй ключ на новой машине)


2. Есть ли опасность что этот ключ заглючит где-нибудь в дороге у товарища?


Если он обучился и работает, то будет работать и дальше.

Виталий
Виталий
vitalyP
Very Happy
Спасибо большое за ответ! Теперь все понятно.
Только сегодня увидел ответ. Подписался на оповещение по E-Mail, но что-то не получил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы