Страница 1 из 1
meet37
привет всем.
подскажите плз. в лесу сел на кочку и оборвал резонатор( прогоревший видать был и оборвало)...ну заменил без проблем...

но оказалось еще стронул штаны...в месте где крепятся 4 шпильками к двиглу, теперь при езде в этом месте штаны брякают и в печку задувает выхлопом, ну они естественно все прикипели там нагара килограмм...их я так понимаю только срезать...

подскажите как лучше поступить? что потребуется для этого? сами штаны визуально норм без прогаров...

я так понимаю срезать шпильки...высверливать их, нарезать резьбу и вворачивать другие шпильки потолще?
коми-кун
Попробовал бы сначала открутить и посмотреть в каком состоянии шпильки. У меня там обычные гайки стояли, не медные и не латунные. И штаны стояли фиг знает сколько лет, у даже них конец, который с резонатором соединяется, раскололся по кругу. Так я эти гайки с утра тормозухой пролил, а вечером открутил легко.

Цитата:

при езде в этом месте штаны брякают


А кронштейн штанов целый?
meet37
Цитата:

А кронштейн штанов целый?


да...появился люфт именно в месте соединения в стыке...вставлял в стык тонкую металлическую пластину бряканье уходило...но пластина естественно вываливается почти сразу оттуда...и запах выхлопа в печке не устраняет Smile
Dranik
meet37 писал(а):

но оказалось еще стронул штаны...в месте где крепятся 4 шпильками к двиглу, теперь при езде в этом месте штаны брякают и в печку задувает выхлопом, ну они естественно все прикипели там нагара килограмм...их я так понимаю только срезать...


стронул ты штаны возле выпускного коллектора тоесть соединение коллектора со штанами,
снимать штаны и скорее всего выкинуть придётся ибо повело полюбому, далее если обломишь шпильки при откручивании штанов то придётся тебе либо высверливать эти шпильки из коллектора что не просто либо менять ещё и коллектор.
как тебе проще так и делай.
новый коллектор не дорого стоит, поэтому подумай стоит ли трахаться с высверливанием шпилек которые скорее всего ты обломишь, хотя может тебе и улыбнётся удача и шпильки не обломишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы