Страница 1 из 1
Varta
Короче, есть же на Лоле товарищи (должны быть!), которые и на дуде игрец и радио починят и розетку прикрутят.
В общем, набралось дома сломанного барахла наподобие радио с неработающим динамиков, смартфон со сломанным экраном, часы у которых надо сменить батарейку.
В общем - нужен НАБОР. supercool Инструментов или как там всякая мелкая хрень называется со сверхмелкими отвертками, губцами, магнитиками, часовыми отвертками, паяльником со сверхтонким жалом.. На все такие мелкие случаи жизни.

Конечно, желательно какой-нибудь фирменный, не подвальный, с красивой коробочкой, инструкциями.

Но не имею в виду вот такуюхрень за двести-триста рублей, мне бы подороже, покачественее и поразнообразнеей. Тыщонки за 4-5.



Э, ну типа, ваще чтобы взглянул на набор - и короче понял, что сейчас я со всем наxx разберусь все разберу и починю как нефиг делать Yeah
Meffex
Для домашних дел того говеного набора, что ты запостил, должно за глаза хватить supercool
rover
Я как полковник фсб рекомендую марку фит, или стайер. Дешево и сердито hehe
Varta
Meffex писал(а):

Для домашних дел того говеного набора, что ты запостил, должно за глаза хватить



Несолидно.
Meffex
Несолидно - это сок ашановской марки на столе именинника и дырявые носки в гостях.
дмитрийй
Meffex писал(а):

дырявые носки в гостях.


дома допускаецца...
и даже разного цвета

Добавлено спустя 51 секунду:

Varta писал(а):

Тыщонки за 4-5.


откуда у тя такие деньжищи?
wasd
У мну под разьёмы ойро и чина вот такой facepalm

Лежандр
Есть набор мелких откруток, на развале типа "все по 20 рублей" купленный. Гогно, но для домашних дел хватает - очки там подкрутить или еще какую мелочь. supercool .
rezident
Смартфон не каждый получится, на многих тач приклеен к экрану и отодрать с первого раза гарантировано не выйдет. Паялку могу посоветовать solomon
алекс спб
Вюрт
Но лучше каленые отвертки отдельные брать
У самого такие наборы,по факту из 20 позиций используетс 2-3
Бери по отдельности отвертки
kaktus123
Я ремонтом электроники занимаюсь.По отверткам перепробовал многое,остановился на neo-tools.
К отверткам еще нужны открывашки типа медиаторов(вскрывать тела),присоска по желанию,еще отвертки для айфонов.
По паяльнику,у меня две паяльные станции одна паяльник-воздух luckey 852D+fun,к ней набор жал hakko,флюсы (я использую 4 вида),оплетка для удаления лишнего припоя,сплав розе,припой.
Вторая паялка у меня ИК для пайки bga (думаю многим она не к чему да и стоит дохрена)
Еще есть уз ванна,лабораторный блок питания,ну итд...
rover
Как ни странно, всегда вызывали самые положительные впечатения от работы с такими отвертками, паласатыми



И такими



Для мелких работ использую такие
им уже лет 10, все не только целые, но и в отличной форме

OldFeld
Лежандр писал(а):

Есть набор мелких откруток, на развале типа "все по 20 рублей" купленный. Гогно, но для домашних дел хватает - очки там подкрутить или еще какую мелочь. supercool .



Точно, только я за подобный наборчик KrafTool платил рублей 800 что ли..
И очки "подтянуть" и винтик хитромудрый открутить, там же усилие небольшое прикладывается. даже хунхузина чистокровная справляется на ура
Vlad B
Varta писал(а):

Но не имею в виду вот такуюхрень за двести-триста рублей, мне бы подороже, покачественее и поразнообразнеей. Тыщонки за 4-5.



Денег у тебя не хватит.

Вот стартовый китаезный комплект:

http://www.amain.com/rc-cars/dynamite-metric-startup-tool-set-dyn2834/p183035

Вот европейский нормальный:

http://www.amain.com/rc-cars/hudy-limited-edition-tool-set-w-carrying-bag-hud190005/p202310

Паяльник купишь газовый от Dremel, 2300руб примерно.
OldFeld
Vlad B писал(а):

Паяльник купишь газовый от Dremel, 2300руб примерно



много жалоб на рассыпающиеся сетки катализатора, народ вместо сетки суёт туда клубок проволоки из сгоревших утюгов или проволоку из тросиков 2 мм распущенных pst Купить отдельно эту сетку фирменную - хера в сумку! Так может лучше китайские газовые паяльники покупать, те хоть стОят в разы дешевле?
Ahmet99
смысла особо брать набор нету, так как редко что получается обратно отремонтировать - после разборки обычно в помойку.
Так что лучше пивка взять, более эффективность hehe
Ludvig
таким струментом только в п-де ковыряться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы