Страница 1 из 1
Mihalych78
Цитата:

А еще один вывод из нашего исследования тоже очевиден — ресурс моторного масла напрямую зависит от качества бензина! Топливо, которым мы заправляли Rapid, на 30% состояло из тяжелых углеводородных соединений, близких по температуре к дизельным сортам. Продукты его сгорания были столь агрессивны к маслам, что полностью выбрали ресурс залитой на конвейере смазки уже к 7000 км: кислотное число почти сравнялось со щелочным. А к 12000 км уже вовсю шла деструкция: вместо планового разжижения вследствие попадания бензина и разрушения полимерного загустителя мы наблюдали рост вязкости, с 11,6 мм2/с до 13,6 мм2/с! Обусловлено это малым запасом по щелочному числу: всего 3,33 КОН/г у «конвейерного» масла против 5,26 КОН/г у «профессионального» Магнатека после одинакового пробега, 1500 км.

Так что, сокращая межсервисные интервалы, мы увеличиваем свои траты на ТО, но продлеваем жизнь мотору. Помните об этом.


http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=147860&SECTION_ID=8111


кароч покупать лукойл полусинь и менять через 5-7 тык? так чтоли?
Яков_Лещ
Цитата:

Топливо, которым мы заправляли Rapid, на 30% состояло из тяжелых углеводородных соединений, близких по температуре к дизельным сортам. Продукты его сгорания были столь агрессивны



Так это, небось, в какой-нибудь Нигерии, или в Афганистане. Smile
Mihalych78
Яков_Лещ
что ВАГ -г@$но и не осуждается даже
я про то что ща шелл из бочки два раза меняю по привычке, но уже дорого и не проще ли тогда лукойл через теже 7500 лить?
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

не проще ли тогда лукойл через теже 7500 лить?



Проще, и фильтр менять. Drinks or Beer
Mihalych78
я и фильтр тоже меняю
Drinks or Beer
Яков_Лещ
Во, очень кстати вспомнили про фильтры, зашёл я прямо сейчас на Экзист, и заказал PUROLATOR L24484, по... 154,90! Три!! dns4
Лежандр
Кастрол -....но, было? pst После вскрытия двигателя девятки там было полно вязкой черной грязи и втулки клапанов в хлам - 10 лет на магнатеке полусинь и 200+ тык всего.

З.Ы. Наше не лил и не буду, пока есть импорт ( не кастрол).

З.З.Ы. Наш кастрол и не наш - говорят две большие разницы... 63
Mihalych78
Лежандр
ща объясню почему из бочки....

покупаю у товарища что в сервис сие масло бочками завозят
грит что в ходе многолетних наблюдений за вскрытыми моторами выяснено. шелл из бочки - все пучком. шелл из канистр -оппа с отложениями.
как то так
Z
2 раза из бочки всмысле промываешь им же?
Mihalych78
Z писал(а):

2 раза из бочки всмысле промываешь им же?



залил
7-8 откатал-слил-залил новое
со сменой фильтра
набуй еще и мыть то?
дмитрийй
Mihalych78 писал(а):

7-8 откатал


опестолам сказал завод, ездить 15
Победитель Четверга
Mihalych78
так то лукоил и синь можно лить, если брать в ад или э. в рознице она почему то по цене равна импорту
Ahmet99
масло можно прямо в бензин подмешивать, тогда оно не портится от таких пробегов - сразу сгорает аккуратно hehe
брат шумы
у меня всё стабильно:как лил эссо ультра ( сейчас мобил ультра) так и лью
Яков_Лещ
Ahmet99 писал(а):

масло можно прямо в бензин подмешивать



Воду. В газ! rlzz
Vlad B
Mihalych78 писал(а):

кислотное число почти сравнялось со щелочным.



Дальше брехню пихалыча можно не читать, особенно про пробег 7000км, ибо как известно, масло срабатывает свои присадки еще на 2500-3500км.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Бермадей писал(а):

закоксовывание катализатора


63

Всех чертей в биореактор. pst

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Mihalych78 писал(а):

покупаю у товарища что в сервис сие масло бочками завозят
грит что в ходе многолетних наблюдений за вскрытыми моторами выяснено. шелл из бочки - все пучком. шелл из канистр -оппа с отложениями.
как то так



Твой приятель лохопед, как раз в бочке отложений куча на дней, ибо стоят они дольше на складах и присадки выпадают в осадок, в отличие от перетаскивания туда-сюда канистр.
Если чо, то как раз шелл у кореша в сервисе вскрывали, там на дне все присадки и лежат густым слоем.
Яков_Лещ
Vlad B писал(а):

в бочке отложений куча на дней, ибо стоят они дольше на складах.



Бочки, насколько я знаю, изготавливаются, что называется, по потребностям, "логистически", им, бочкам, некогда стоять на каких-то там складах, это - не Советская Россия, чтобы на складах стояло что-то. Smile
брат шумы
Бермадей писал(а):

есичо, по инструкции, перед вскурытием маслобочки её необходимо прокрутить лёжа.


зная наших работяг,думаю,что такой ерундой мало кто страдает
брат шумы
Бермадей писал(а):

Один фик бочки перемещаются по территории методом катания.


ну хз.у нас бочки возят на каре

Добавлено спустя 44 секунды:

а сама бочка стоит на палете
Limon
Mihalych78 писал(а):

кароч покупать лукойл полусинь и менять через 5-7 тык? так чтоли?


я так и делаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы