Страница 1 из 1
Pal
Машинка ВАЗ-2114 контроллер Январь 5.1 2111-****-61 прошивка заводскоа К22. После выключения двигателя на несколько секунд загорается чек потом гаснет. На сервисе сказали, что так и должно быть, но мне кажется им просто не охота возиться и проверять. Кто прав и в чем может быть причина?
PSP31
Это - особенность 15-ой (14-ой) проводки. Всё намано.
Pal
PSP31 писал(а):

Это - особенность 15-ой (14-ой) проводки. Всё намано.


А нельзя ли эту особенность как-нибудь исправить? Пробовал ставить мозги с другой машины, так ведь не загоралась! А со своим горит...
PSP31
Pal писал(а):

Пробовал ставить мозги с другой машины, так ведь не загоралась!



Какие именно мозги пробывал?
Pal
Мозги я ни какие не пробовал Very Happy .Переставлял такой же Январь 5.1 2111-***-61 код ПО J5V03K22
Матрос Железняк
Ну и пусть себе горит. Двигатель работает нормально? Ровно? Бенз не жрет? Вот и нефик лезть в исправный механизм Very Happy
Ogurec
Что за ошибка?
Pal
Ogurec писал(а):

Что за ошибка?


А как я узнаю? Загорается-то после выключения зажигания и через несколько секунд гаснет. Ошибки я читаю компом АМК-21150, а он после выкл. зажигания показывает только время.
PSP31
Pal писал(а):

Мозги я ни какие не пробовал Very Happy .Переставлял такой же Январь 5.1 2111-***-61 код ПО J5V03K22



Я не претендую на 100%, но на всех 15-хах и 14-хах, которые я видел, лампа горит после выключения зажигания до отключения ГР.
Что-то Вы путаете... Замена блока не должна менять ситуацию. Проводка такая.
Ogurec
PSP31 писал(а):

Pal писал(а):

Мозги я ни какие не пробовал Very Happy .Переставлял такой же Январь 5.1 2111-***-61 код ПО J5V03K22



Я не претендую на 100%, но на всех 15-хах и 14-хах, которые я видел, лампа горит после выключения зажигания до отключения ГР.
Что-то Вы путаете... Замена блока не должна менять ситуацию. Проводка такая.



Согласен!! Мозги сдесь врядли что решают. И по мойму это действительно особенность проводки. 8-)
Sergey_2115
А мне кажется, что это "особенность" ПО (вош 154, m1v13t64 - таже фишка). Да и как проводка может влиять на такое поведение контроллера?

ЗЫ. Лично мне эта особенность нарвится. Видно, когда движок и отключилось главное реле. :cool:
PSP31
Sergey_2115 писал(а):

А мне кажется, что это "особенность" ПО (вош 154, m1v13t64 - таже фишка). Да и как проводка может влиять на такое поведение контроллера?



Вот возьмите свой блок и поставьте в любую десятку. "Особенность" изчезнет.
S@M
Блин, а читать мануал по авто не пробовал. Там русским по белому написано, что Check гаснет через несколько секунд после выключения зажигания. Какая нафиг ошибка ? А при включении зажигания, то что он загорается Вас не пугает ?
Sergey_2115
PSP31 писал(а):


Вот возьмите свой блок и поставьте в любую десятку. "Особенность" изчезнет.



В таком случае у меня только 1 вариант: после выключения движка секунды 1,5 -2 СЕ не горит, затем зажигается ~ 1 сек и гаснет с отключением ГЛ. Т.е. получается в 10-х ГЛ отключается через 1,5-2 сек после выключения, а в 14-, 15-х через 3.

Дело в эл. схеме подключения, а не в проводке Confused
Sergey_2115
PSP31 писал(а):


Вот возьмите свой блок и поставьте в любую десятку. "Особенность" изчезнет.



В таком случае у меня только 1 вариант: после выключения движка секунды 1,5 -2 СЕ не горит, затем зажигается ~ 1 сек и гаснет с отключением ГЛ. Т.е. получается в 10-х ГЛ отключается через 1,5-2 сек после выключения, а в 14-, 15-х через 3.

Дело в эл. схеме подключения, а не в проводке Confused
PSP31
Sergey_2115 писал(а):

в 10-х ГЛ отключается через 1,5-2 сек после выключения, а в 14-, 15-х через 3.



Время удержания ГР зависит от программы. Обычно - 2,4сек.

Sergey_2115 писал(а):

Дело в эл. схеме подключения, а не в проводке Confused



Какая разница, как обозвать? Smile Хоть сх.подключения, хоть проводка... Smile
Pal
S@M писал(а):

Блин, а читать мануал по авто не пробовал. Там русским по белому написано, что Check гаснет через несколько секунд после выключения зажигания. Какая нафиг ошибка ? А при включении зажигания, то что он загорается Вас не пугает ?


Блин, самый умный, да? Very Happy В мануале "русским по белому" написано "Кратковременное загорание лампы при ВКЛЮЧЕНИИ зажигания свидетельствует о самотестировании системы...."( Руководство по эксплуатации по состоянию на 06.08.2002г. Стр.19). Ёксель-моксель прочитал и понял, что оно же самотестируется, только после выкл. зажигания! А вообще на машине 2003г.вып. каким-то образом оказался контроллер прошитый 16.02.2000г. J5V03H21 Sad . А я поверил наклееной этикетке и написаным на ней цифиркам. Попробую перешить на более свежую заводскую может поможет.
Pal
S@M писал(а):

Блин, а читать мануал по авто не пробовал. Там русским по белому написано, что Check гаснет через несколько секунд после выключения зажигания. Какая нафиг ошибка ? А при включении зажигания, то что он загорается Вас не пугает ?


Блин, самый умный, да Very Happy В мануале "русским по белому" написано "Кратковременное загорание лампы при ВКЛЮЧЕНИИ зажигания свидетельствует о самотестировании системы..." Да, вот прочитал и понял почему она горит! ОНО самотестируется.
Pal
S@M писал(а):

Блин, а читать мануал по авто не пробовал. Там русским по белому написано, что Check гаснет через несколько секунд после выключения зажигания. Какая нафиг ошибка ? А при включении зажигания, то что он загорается Вас не пугает ?


Пробовал читать, но там "русским по белому"после ВКЛЮЧЕНИЯ зажигания!
Ogurec
Sergey_2115 писал(а):



В таком случае у меня только 1 вариант: после выключения движка секунды 1,5 -2 СЕ не горит, затем зажигается ~ 1 сек и гаснет с отключением ГЛ. Т.е. получается в 10-х ГЛ отключается через 1,5-2 сек после выключения, а в 14-, 15-х через 3.

Дело в эл. схеме подключения, а не в проводке Confused



Теже яйца только в профиль :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы