Страница 1 из 5

брать ли участок

  • да в крыму[ 8 ]32%
  • да в РФ (укажите где)[ 2 ]8%
  • не и#@ть мозг и уехать в старости в омерику[ 5 ]20%
  • купить дом в тае[ 5 ]20%
  • нет, житель города всегда останется в нем и получать лужковские и жить в мск[ 5 ]20%
Всего голосов: 25
Tony999io
собственно годам к 60ти хочу оставшиеся даст бог 20-30 лет провести любуясь на море или якиан.
вопрос в основном к старшим комрадам
реально ли переключится на безделье после трудовой деятельности
или будет что то не хватать и останется стремление постоянно работать.
дети же будут взрослые, посему жизнь будет протекать с женой
ну и на лето с внуками.
стоит ли сейчас купить участок на берегу.
х123ас
Tony999io писал(а):

реально ли переключится на безделье после трудовой деятельности
или будет что то не хватать и останется стремление постоянно работать.


от человека зависит, но ИМХО и не нужно переключаться на безделье, пока человек занят чем то - он жив.
Лежандр
Белое море было? wwow

З.Ы На хуа участок, можно из Мск перебраться в небольшой городишко в квартиру или домик. supercool

З.З.Ы. Работать бросил с превеликим удовольствием - исполнилась мечта всей жизни! Good И вспомнишь - вздрогнешь, особенно последнюю. facepalm

Последний раз редактировалось: Лежандр (26 Сентября 2015 01:46), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
х123ас писал(а):

Tony999io писал(а):

реально ли переключится на безделье после трудовой деятельности
или будет что то не хватать и останется стремление постоянно работать.


от человека зависит, но ИМХО и не нужно переключаться на безделье, пока человек занят чем то - он жив.



насколько помню у вас Лазаревское все на берегу стоит. правда трассой отделено.
подскажи. ты уехал, а родители твои чем занимаются сейчас? они же наверное на пенсии уже?

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Лежандр писал(а):

Белое море было? wwow

З.Ы На хуа участок, можно из Мск перебраться в небольшой городишко в квартиру или домик. supercool



ну квартира в коньково, в врн и домик под врн уйдет детям в случае отьезда, жить дети взрослые с родаками не должны по собственному опыту. всегда нравился Коктебель.
волошин , шум моря. вот и задумываюсь
в123вв
kotmu
Купить/снять в Таиланде палатку.
Думаю- хороший вариант.
Tony999io
в123вв писал(а):

Хитрец src


это от ордженикидзе хамелеон
обажаю эти места
Яков_Лещ
Австралийский Gold Coast, конечно, хорошо бы... Smile
в123вв
Там сейчас продают. Но не первую линию, а на горке - зато доступно

P.S. Причем покупают - там же море и воздух, а не выхлопные газы и московско-кремлевские пакостники в дела Very Happy
х123ас
Tony999io писал(а):

насколько помню у вас Лазаревское все на берегу стоит. правда трассой отделено.
подскажи. ты уехал, а родители твои чем занимаются сейчас? они же наверное на пенсии уже?


С чего ты взял что я уехал? Я как раз не уезжаю, это родители и сестра переезжают в Краснодар. Я пока что тут останусь. Родители на пенсии оба, отца я иногда на работу привлекал (впрочем последнее время редко), дома на хозяйстве так сказать. Мать вне сезона с сестрой вели убогий бизнес по торговле в магазинчике на рынке, в сезон дома, с отдыхающими тут возилась. Там пока не знаю что делать будут, может на какую нибудь работу пойдут, ну и огород там...

Лазаревское уже далеко не всё на берегу, застроили горы уже.

Вообще лично мне не понятны желания поселиться тут на старости лет, красивые картинки они конечно бывают, но в целом здесь половину осени, всю зиму и почти всю весну идут дожди, иногда неделями без перерыва, иногда кончено бывает что и норм погода. Порой думаешь да лучше мороз и снег чем вода эта. Летом куча народу, с всеми вытекающими. Цены высокие на всё, круглый год...
Яков_Лещ
х123ас писал(а):

Вообще лично мне не понятны желания поселиться тут на старости лет



Дядькина жена уже уехала, мать нездоровую перевезла, поближе к Сакам, там ей лучше, ща дядька продаёт тут (или меняет), и тоже сваливает. Но от моря далеко, море им и не надо. Smile
Tony999io
хас, ты писал про сочи и свою работу, подумал ты уехал.
про климат открыл глаза.
а если купить, что бы приезжать в сезон?
сколько стоит охрана от мвд что бы не боятся что все разграбят.
х123ас
Tony999io писал(а):

хас, ты писал про сочи и свою работу, подумал ты уехал.


Я туда езжу иногда работать.
Tony999io писал(а):

а если купить, что бы приезжать в сезон?
сколько стоит охрана от мвд что бы не боятся что все разграбят.


многие так делают. Охрана не знаю сколько стоит, тут в общем то в плане грабежей спокойно, такого чтоб тянули всё подряд - нет. А вот забор соседи могут подвинуть, а потом кричать: "МОЁЁЁЁЁЁЁЁ". И чем ближе к морю - тем больше это усугублено.
Как вариант можно купить т.н. дачу, хотя сейчас по сути это простые участки, они в горах, зачастую там минимум на Ниве можно проехать, но там ниже цена, и в целом спокойнее, по крайней мере пока - потому что дачи эти как раз таки приезжие скупают. Но там свои приколы - из коммуникаций только свет и тот порой никакой - включаешь болгарку, на всём поселке просадка в 20 вольт facepalm Ну и всё такое. КОму то по приколу, а кто то после Мск (или другого большого города) поживёт немного, да и плюнет.
Tony999io
я изночально писал про участок на набережной.
сейчас именно его предложили.
такой брать? вокруг подозреваю будут гостиницы
wild82
сдается мне, что участок на нашем побережье сильно на любителя, больше гемора в виде отсутствия вменяемых коммуникаций, безопасности строений и имущества, наличия соседствующих армян и другой нечисти, ИМХО разумеется. Может все таки дальнее зарубежье более разумный выбор? я бы в тай уехал...но у меня денег на безбедное существование не скоплено, да и детей пока что поднять надо bboyan cry
х123ас
Tony999io писал(а):

я изночально писал про участок на набережной.
сейчас именно его предложили.
такой брать? вокруг подозреваю будут гостиницы


Хз, как можно тут что то по-советовать? Цена сотки в Лазаревском, в пределах 400м от моря, около 3 млн. А уж на самой набережной, даже не знаю. Вокруг гостиницы - на тихий отдых не нужно расчитывать. Ставь сам гостиницу, зарабатывай деньги (хотя при нынешних ценах на стройматериалы оно через 100500 лет оправдается), а живи где нибудь по-дальше, где по-спокойней. Но на нашем побережье нет таких мест чтоб море близко, и тишина без людей вокруг.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

wild82 писал(а):

сдается мне, что участок на нашем побережье сильно на любителя, больше гемора в виде отсутствия вменяемых коммуникаций, безопасности строений и имущества, наличия соседствующих армян и другой нечисти, ИМХО разумеется.


Всё верно сказано. Плюс ко всему последнее время администрация совсем с ума сходит, гайки закручивают всё сильнее, вообще идёт такая политика мол не богатый ты - пошёл н...й отсюда. А если богатый - давай делись.
Яков_Лещ
Цитата:

Ставь сам гостиницу, зарабатывай деньги



Цитата:

последнее время администрация совсем с ума сходит, гайки закручивают всё сильнее, вообще идёт такая политика мол не богатый ты - пошёл н...й отсюда. А если богатый - давай делись.



63
Tony999io
х123ас писал(а):

Плюс ко всему последнее время администрация совсем с ума сходит, гайки закручивают всё сильнее, вообще идёт такая политика мол не богатый ты - пошёл н...й отсюда. А если богатый - давай делись.



делюсь
до распада ссср многие земли принадлежали МО СССР
сейчас эти земли оттошли к МО
посему бывшие частники пойдут нафиг.
SDRIVER
Tony999io писал(а):

собственно годам к 60ти хочу оставшиеся даст бог 20-30 лет провести любуясь на море или якиан.
вопрос в основном к старшим комрадам
реально ли переключится на безделье после трудовой деятельности
или будет что то не хватать и останется стремление постоянно работать.
дети же будут взрослые, посему жизнь будет протекать с женой
ну и на лето с внуками.
стоит ли сейчас купить участок на берегу.

Только не на наших югах. Ибо климат там УГ. Ну и пенсы на наших югах никому не нужны, выживут с места. В идеале надо свалить из страны туда где потеплее
BPSNSK
про цунами и прочие прелести не забывай
Шульц
х123ас писал(а):

в целом здесь половину осени, всю зиму и почти всю весну идут дожди, иногда неделями без перерыва,



Всё ясно. Брать участок надо в Малибу..
SDRIVER
Шульц писал(а):

х123ас писал(а):

в целом здесь половину осени, всю зиму и почти всю весну идут дожди, иногда неделями без перерыва,



Всё ясно. Брать участок надо в Малибу..

на южном Кипре более менее
Шилов
Tony999io писал(а):

реально ли переключится на безделье после трудовой деятельности



я хоть и не старый но зайопся hehe

Добавлено спустя 26 минут 21 секунду:

х123ас писал(а):

А если богатый - давай делись



а сильно делиться надо?
кола
Tony999io писал(а):

собственно годам к 60ти хочу оставшиеся даст бог 20-30 лет провести любуясь на море или якиан


Размечтался pst
Основная масса мужиков в России в районе 60 лет уже ласты склеивают...
wasd
Tony999io
Знакомый после выхода жены на пенсию,купил в Краснодарском крае возле моря кв,и укатил туда.Московскую хату сдаёт,не нарадуется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы