Страница 1 из 2
Meffex
Народ, а расскажите мне, откуда пошла эта идиотская фишка, что нижняя пуговица на пиджаке костюма должна быть расстегнута? Мне тут две особы с пеной у рта доказывали, что это именно так, но пояснить причину не смогли. Все ограничилось "Так положено, так модно, так все делают". Я не сильно против, но хотелось бы более конкретного и грамотного пояснения.
Mitiok
Ширинку еще нужно не застегивать
Шилов
Meffex писал(а):

Народ, а расскажите мне, откуда пошла эта идиотская фишка, что нижняя пуговица на пиджаке костюма должна быть расстегнута?



шоб брюхо пуговку не выдрало hehe

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

ваще классический пинджак бестолковая и неудобная весчь
majorboy
садишся когда на стул/кресло - чтобы полы разъежжались в стороны.
ну тем кто с брюханом тоже актуально bboyan
Шилов
majorboy писал(а):

садишся когда на стул/кресло - чтобы полы разъежжались в стороны.



шлиц разве не достаточно?
majorboy
ну всеравно спереди неайс. мешается
Аццкей Ездун
Ходи как хочешь... Я так мыслю... lol1
мим
Meffex
Хрен знает откуда пошла эта традиция и чем обосновывается (может при хотбе удобнее, или чтоб пиджак не мялся, может руки в карманах брюк держать удобнее и т.д), но у меня не такой пытливый ум и я давно принял это как данность. Считаю это обычаем деловой среды и не более, так же как и длину галстука до середины пряжки ремня, как и наличие этого самого ремня...
За эти годы так привык, что видя людей с застегнутыми наглухо пиджаками, думаю либо люди костюмы носят по случаю, либо бывшие военные. Для кого костюм - ежедневная спецодежда, как правило так не делают.
Сам как правило пиджак вообще не застегиваю на работе, когда же застёгиваю нижняя не застегнута.
В общем не ответил я на твой вопрос hehe
дмитрийй
мим писал(а):

пиджак вообще не застегиваю


аналогична
мим

видимо с нижней расстегнутой пуговицей удобно еще махать народу hehe

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

вот погуглил версии почему
http://www.adme.ru/svoboda-kultura/pochemu-ne-nuzhno-zastegivat-nizhnyuyu-pugovicu-na-pidzhake-749960/

http://pikabu.ru/story/pochemu_ne_nuzhno_zastegivat_nizhnyuyu_pugovitsu_na_pidzhake_2584976

Последний раз редактировалось: мим (14 Октября 2015 08:25), всего редактировалось 1 раз
имярек
Шилов писал(а):


ваще классический пинджак бестолковая и неудобная весчь



+100500

ходить ладно..но сидеть в кресле в нем неудобно..

в итоге перед тем как сесть снимаешь и вешаешь на спинку кресла ну и тут он мешается...

кароче повесил его в шкаф..там и висит..поклал на него

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

мим писал(а):


видимо с нижней расстегнутой пуговицей удобно еще махать народу hehe



так а чо париться..пусть делают сразу с одной пуговицей hehe
fox_74
Meffex писал(а):

Народ, а расскажите мне, откуда пошла эта идиотская фишка, что нижняя пуговица на пиджаке костюма должна быть расстегнута? Мне тут две особы с пеной у рта доказывали, что это именно так, но пояснить причину не смогли. Все ограничилось "Так положено, так модно, так все делают". Я не сильно против, но хотелось бы более конкретного и грамотного пояснения.



Меф, а не надо ЛОЛ прогуливать!!!
обсуждали ж, пошло от туда же откуда и про "нельзя носки с сандалями" 63
ЛОЛ решил что и то и то предрассудки, и надо делать как удобнеЕ pst
Mihalych78
мим писал(а):

Meffex
Хрен знает откуда пошла эта традиция и чем обосновывается (может при хотбе удобнее, или чтоб пиджак не мялся, может руки в карманах брюк держать удобнее и т.д), но у меня не такой пытливый ум и я давно принял это как данность. Считаю это обычаем деловой среды и не более, так же как и длину галстука до середины пряжки ремня, как и наличие этого самого ремня...
За эти годы так привык, что видя людей с застегнутыми наглухо пиджаками, думаю либо люди костюмы носят по случаю, либо бывшие военные. Для кого костюм - ежедневная спецодежда, как правило так не делают.
Сам как правило пиджак вообще не застегиваю на работе, когда же застёгиваю нижняя не застегнута.
В общем не ответил я на твой вопрос hehe



и так сойдет hehe
Аццкей Ездун
Тоже не застегиваю застегиваеца... hehe
Солярко
Брюхо не влазит, а мартышки повторяют.
rpra
Набуя тогда вообще там пуговица?
Шилов
а набуя на каждом рукаве, да по четыре пуговицы? hehe
Meffex
majorboy писал(а):

ну тем кто с брюханом тоже актуально


Так-то да, но - удивительно - нижняя пуговица застегивается свободно, а вот верхние две-три, которые на груди, - внатяг.
Шилов писал(а):

а набуя на каждом рукаве, да по четыре пуговицы?


Запасные?
komatoz
мим писал(а):

Сам как правило пиджак вообще не застегиваю на работе, когда же застёгиваю нижняя не застегнута.


Пиджак застегивал пару раз и то когда примерял.

на работе в кабинете и по этажу хожу без пиджака, надеваю его только для совещаний или когда выхожу с этажа. но никогда не застегиваю.
Skiff
Я в черном пиджаке обычно летаю. Строю из себя такого бизнесмена постоянно летающего, как в фильме "Мне бы в небо".
Много очень таких типов в серьезных аэропортах. И тоже нижние пуговицы расстегнуты.

Странная традиция какая то просто.
wonderer
Цитата:

он был отличной спортивной форме. Но, к сожалению, на пузе она уже не застегивалась

pklyonov
если у пиджака две пуговицы, то застегиваем на одну, яснопонятно.
а если три - на две? или тоже на одну? если с застегнутым на две из трех неудобно, все равно их застегивать или можно только на одну застегнуть?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

бывают, кстати, пиджаки с четырьмя пуговицами?
Солярко
pklyonov писал(а):

а если три - на две? или тоже на одну? если с застегнутым на две из трех неудобно, все равно их застегивать или можно только на одну застегнуть?


Там выше по ссылкам у Арнольда такой пиджак, самая верхняя по желанию, средняя застёгнута, нижняя растёгнута всегда.
wonderer
а если одна пуговица, то что делать??
komatoz
wonderer писал(а):

а если одна пуговица, то что делать??


В цирке работаешь ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы