Страница 2 из 5
Grana
Говорят, что меняли. В счет включили этот пункт, а там - хто знает?
Что есть бк и фак, расшифруйте, пожалуйста Smile
alex-7
Grana писал(а):

бк


диагностический бортовой компьютер
Grana писал(а):

фак


полезные ссылки, фак в шапке этой ветки. вот корече фак http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173805
Grana
alex-7
ВАМ всегда!!!! Drinks or Beer hrt
Спиди Гоньсчег
alex-7
можт это мужук шифруеццо pst
alex-7
пилять! не подумал! хотя- я чувствую она это---ОНА!!!
Grana
alex-7
правильное у вас чутье Wink
alex-7
отпишитесь пожалуйста по ремонту машины! чем закончилось! многим поможет! Drinks or Beer Good
NAUexx
Про БК поддерживаю! Половину вопросов с ним можно снять. supercool
А по трабле... возможно так РХХ выё..., ой, пардон... кривляется. Заедает шток... а многократными вкл/выкл. зажигания его "раздёргивает".
А вообще да, неплохо бы хотя б ошибки глянуть... "Мясорубка" то на прибоке в такие моменты не горит случаем?
LAVik
supercool я это напишу не в первый раз-
пусть электроник ваш посмотрит на разьем косы ИКЗ который около корпуса возд фильтра(если двигун 16 кл), возможно в нем проблема.
если двигун 8кл, то склоняюсь к модулю зажигания.
ПЫ СЫ
Grana писал(а):

Так сначала предположил, что двигателю каюк.


в одночасье движки не мрут Wink
и как выше писали
alex-7 писал(а):

нужна диагностика

Grana
До сервиса пока так и не доехала - 3 дня все было ОК, отлично заводилась, не троила и не глючила. А вчера опять... Сначала слегонца, а сегодня еле завелась после 7-10 включений зажигания. И опять движок работает как будто на двух цилиндрах, колбасит страшно! Позвонила в сервис, записалась на воскресенье на диагностику, потому как 2 дня рабочих впереди.

Обязательно отпишусь о результатах.

П.С. А в понедельник записана в гарантийный тех центр, но смогу ли туда доехать своим ходом? Воскресенье покажет...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Вчера на всяк случай поменяли свечи. И по барабану. Свечи были чуть буроватые, а вот в колодце, где свечи - было немного масла. Уровень масла в норме (по масломеру) Pardon
gans397
Лучше ехать сразу в гарантийный тех. центр и там выносить им мозг. Я так думаю.
Grana
Приехала с диагностики.

Показала следующие ошибки

Р0300 - пропуски воспламенения (токсичность): множественные пропуски воспламенения
Р0301 - пропуски воспламенения (токсичность): обнаружены пропуски воспламенения в цилиндре 1
Р0335 - Датчик положения коленвала: неисправность цепи сигнала датчика (изменение расхода воздуха при отсутствии сигнала с ДКПВ выше порогового значения)
Р0302 - пропуски воспламенения (токсичность): обнаружены пропуски воспламенения в цилиндре 2
Р0303 - пропуски воспламенения (токсичность): обнаружены пропуски воспламенения в цилиндре 3

Сейчас ошибки потерли. Но машинка и без этого 2 дня заводилась и работала нормально... Pardon Хотя начали дурить дворники!

Завтра еду в гарантийку. Это как мне сказали - гарантийный случай! Это правда?
alex-7
я не ахти как разбираюсь в гаран. случаях, но думаю это он
Grana
Приехала в сервис сегодня - для начала меня обрадовали, что гарантия истекла...
Потом сказали, что будут делать диагностику сами. Типа - эта их не устраивает. А зачем тогда было советовать мне ее сделать заранее?
Я отказалась.
Посмотрев машину вынесли вердикт - надо менять свечи и промыть инжектор! Гарантии, что проблема исчезнет, никаких не дают! На мои возражения, что свечи меняли неделю назад, сказали, что свечи типа погнулись и из-за этого искра идет не прямо, а КРИВО!!! (Свечи покупала немецкие хорошие)
Я дала добро на промывку инжектора, а свечи менять отказалась.
Самое смешное, что замену свечей все равно произвели - пришлось заставить вернуть все назад (нафиг мне оно надо, когда я сама могу их поменять)!
ИТОГ: Чек пока не горит, машина до дому доехала нормально, но слегка подтупливала. Буду смотреть, как будет дальше! Но туда больше ни ногой!
NAUexx
Grana писал(а):

сказали, что свечи типа погнулись и из-за этого искра идет не прямо, а КРИВО!!!


facepalm
Походу, Вас приняли за одну из тех, кому воздух с клубничным запахом в колёса закачивают... Не ездите больше туда.
Grana
Да уж теперь больше ни ногой (раз гарантия кончилась)!!!

НО... УВЫ... Сегодня машина не завелась cry ... Звонила в энтот сервис - а там вторая смена, а вчерашняя будет только в пятницу, когда я работаю. Развод по-русски - Да? Приезжайте к нам - сделаем диагностику (они реально придурки - по чужой диагностике не могут найти причину!)
Мало того - с ними надо разговаривать только с диктофоном - в прошлый раз я им простила замену масла с промывкой и замену масляного фильтра, о которой я их не просила. Но в этот раз с заменой свечей - они меня достали!!!

А машина нужна... Придется искать ремонт рядом.
LAVik
Ох и дурят... найдите лучше гаражника нормального...
alex-7
двигатель то 8 или 16 клапанный??
Grana
16 .
Полазив по инету, поняла, что более всего нужен электрик. Есть один на примете в гаражах, уже к нему обращалась. Завтра займусь.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

А что лучше купить БК или автосканер?

Добавлено спустя 39 секунд:

Или это одно и то же?
intruder
В принципе бк вам не нужен. Не советовал бы его покупать. Грамотный электрик должен помочь вашей проблеме. Ищите такого поспрашивайте знакомых. А масло желательно все таки менять вместе с масляным фильтром, так что на станции всё правильно сделали. А вот промывка на ваше усмотрение.
Grana
Нет, я прекрасно знаю, что масло надо менять вместе с фильтром, и делаю только так каждые 9-10 тыс. Но, дело в том, что в тот раз я меняла масло и фильтры недавно, и его не надо было менять (машина прошла 3500 всего). Оно было как слеза! Чистое!

Буду искать электрика Smile
NAUexx
intruder писал(а):

В принципе бк вам не нужен.


wwow
Классный совет! Долго думал? lol1
Вот как раз ей БК и нужен! Чтоб деятели из сервиса на ненужную диагнозу не разводили. supercool
По крайней мере она хоть будет знать с какими ошибками нужно бороться, а на какие её разводят.

Grana писал(а):

А что лучше купить БК или автосканер?


Автосканер "кажет" по больше инфы, нужной для диагностирования двигателя, но им нужно уметь пользоваться и "переваривать" ту инфу, которую он выдаёт. Это скорей для профи, если Вы не собираетесь зарабатывать деньги ремонтом машин, то он Вам нафиг не нужен.
Лучше БК, тем более, что современные БК по функционалу не много уступают дешёвым сканерам, а иногда даже и превосходят их, а уж в части удобства пользования и подавно.
LAVik
NAUexx
да канеш бк Good но девушка его без посторонней помощи не смогет подключить, хотя.. смотря какой бк, и какая девушка..
NAUexx
LAVik писал(а):

девушка его без посторонней помощи не смогет подключить

wwow
Чо там подключать то? Разъём штатный воткнуть? Или к-линию по инструкции? На худой конец тут тем про подключение БК полно да и к каждому БК есть инструкция по подключению.
К тому же, дама похоже не совсем уж "конченная блондинка". Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы