Страница 1 из 1
doctat
Один из читателей недоволен тем, что Автоваз отстает, как ему кажется, в модернизации технического оснащения автомобиля. Надувные подушки, электроприводы на ведущие колеса, контроль движения на дороге с помощью локатора и т.п. Но этот читатель забывает, к какому классу относится ВАЗ. Он, видимо, не знает, что в этом классе машин еще никакие фирмы не используют такое оборудование. Не использует и ВАЗ.
Но я абсолютно уверен, что при существующих на Автовазе темпах роста, Автоваз вскоре выйдет на самые передовые рубежи. Я знал многих конструкторов и дизайнеров с Автоваза. Это люди творческие. Это новаторы. Их идеи обгоняют время. И сейчас, по-видимому, время начинает догонять их идеи. Так что ВАЗ экстракласса в своем классе уже стоит у конвейера.
Люся
Не надо нам такого экстракласса- глючить будет.

Лучше по-старинке... Laughing
maxim80
Люся писал(а):

Не надо нам такого экстракласса- глючить будет.

Лучше по-старинке... Laughing



Во-во, поэтому ВАЗ и выпускает так называемую "классику" и 9-ое семейство по двадцать лет по просьбе трудящихся. Брать надо пример с японского автомобилестроения, где одна модель выпускается по 2-3 года, и далее следует обновление.
Andy_NN
Люся писал(а):

Не надо нам такого экстракласса- глючить будет.

Лучше по-старинке... Laughing


Прикольно, 6600 пишет и сам себе отвечает Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Больше я не вернусь
Andy_NN писал(а):

Люся писал(а):

Не надо нам такого экстракласса- глючить будет.

Лучше по-старинке... Laughing


Прикольно, 6600 пишет и сам себе отвечает Smile Smile Smile Smile Smile Smile



Вы не больны ли? Вы в каждом видите 6600? Это самая натуральная паранойя.
Забавные типы - владельцы иномарок. Вроде бы "комфортабельная" иномарка не должна так отражаться на психике.
Скажите (если еще в состоянии адекватно воспринимать вопросы) - в чем причина Ваших проблем? Ненвидите ВАЗ? Ну пойдите - поорите об этом на улице. Или тут - в теме "Ненавижу ВАЗ". Специально для ВАС тема
cherhal
6600 писал(а):


Вы не больны ли? Вы в каждом видите 6600? Это самая натуральная паранойя.
Забавные типы - владельцы иномарок. Вроде бы "комфортабельная" иномарка не должна так отражаться на психике.



Вы что, никогда не были студентом? Что, в те годы не согласились бы за деньги на жратву обсирать ВАЗ? Понятно, некрасиво, но жить-то надо.

И не спрашивайте их про иномарки - некрасиво смеяться над студиоузами. Какие, нах, иномарки? Они варят себе на троих пасчу пельменей.

P.S. Да Вы посмотрите, как они от смайликов прутся. Их посты увешаны ими, как тинейджер цацками.
AndyB
doctat писал(а):

Но я абсолютно уверен, что при существующих на Автовазе темпах роста, Автоваз вскоре выйдет на самые передовые рубежи. Я знал многих конструкторов и дизайнеров с Автоваза. Это люди творческие. Это новаторы. Их идеи обгоняют время. И сейчас, по-видимому, время начинает догонять их идеи. Так что ВАЗ экстракласса в своем классе уже стоит у конвейера.


При найме на работу проверяют так называемый hands-on experience.
Без него любые знания стоят МАЛО и ни один менеджер не доверит человеку без опыта важную работу.
Поэтому, эти творческие люди так и будут стоять рядом с конвеером вместе с их передовыми идеями. Может ВАЗу еще и Айзека Азимова принять в штат конструкторов? - его идеи тоже намного опередили его время.
Как ни жаль молодых и талантливых, но они теряют свой талант без серьезной практики на нормальных предприятиях.

P.S.
Некоторые индейские племена тоже далеко ушли в своем военном развитии по отношению к другим племенам.... Пока не приехали дядьки с пушками и лошадьми и не показали кто в лесу хозяин... Sad
Думаю, что чингачкукам нашего автопрома скоро придется наяву познакомится с добрыми пришельцами и новыми технологиями...
S.S.
Браво!
:cool: :cool: :cool:
cherhal
AndyB писал(а):


При найме на работу проверяют так называемый hands-on experience.
Без него любые знания стоят МАЛО и ни один менеджер не доверит человеку без опыта важную работу.



Если бы это всегда было так - бизнес-мир бы вымер бы за одно поколение.

Но менеджеры (в отличие от Вас!) понимают, что иногда знания важнее опыта. Иначе- "как деды наши"...

AndyB писал(а):



Некоторые индейские племена тоже далеко ушли в своем военном развитии по отношению к другим племенам.... Пока не приехали дядьки с пушками и лошадьми и не показали кто в лесу хозяин... Sad



Если Вы внимательно изучите историю, то увидите, что ружья и пушки не сломили индейцев. Они быстро переняли и лошадей, и ружья, и успешно громили белых дядек. Пока...

Пока не стали мыслить также, как Вы. Что, мол, мы ущербные, надо склониться перед белым господином. И началось всё с форумов у вигвамов, где Анди Белое перо вопил, что мы все, краснокожие, недоноски перед белыми...

Всё решает вера в себя и боевой дух. [/b]
S.S.
Хе-хе... Историю надо учить, батенька. Думать о своей ущербности они не прсто так стали, а от того, что белые браться перестреляли нах... 3/4 краснокожего населения и всячески загномили их, используя свое техническое превосходство.
BlackCat
S.S. писал(а):

Хе-хе... Историю надо учить, батенька. Думать о своей ущербности они не прсто так стали, а от того, что белые браться перестреляли нах... 3/4 краснокожего населения и всячески загномили их, используя свое техническое превосходство.



Ну уж если пошла пьянка за историю, то было все несколько не так. Краснокожее население вымерло не в результате боевых успехов европейцев, которые кстати и друг с другом воевали не меньше чем с индейцами, и индейские племена друг-друга не сильно любили кстати, и с неменьшим удовольствием снимали скальпы со своих соплеменников. А индейцы вымерли в результате эпидемий, которые к ним занесли европейцы (у них не было эмунитета к оспе, грипу и т.д.), и банально спились как наше население крайнего севера, т.к. организм не был приспособлен к усваиванию алкоголя. Индеец, как и чукча выпивший "огненной воды", сразу становился алкоголиком. Т.ч. тщательнее надо быть с историей.
AndyB
BlackCat писал(а):


Ну уж если пошла пьянка за историю, то было все несколько не так. Краснокожее население вымерло не в результате боевых успехов европейцев, которые кстати и друг с другом воевали не меньше чем с индейцами, и индейские племена друг-друга не сильно любили кстати, и с неменьшим удовольствием снимали скальпы со своих соплеменников. А индейцы вымерли в результате эпидемий, которые к ним занесли европейцы (у них не было эмунитета к оспе, грипу и т.д.), и банально спились как наше население крайнего севера, т.к. организм не был приспособлен к усваиванию алкоголя. Индеец, как и чукча выпивший "огненной воды", сразу становился алкоголиком. Т.ч. тщательнее надо быть с историей.


А какая разница что и как повлияло. Я не думаю что они поголовно все вымерли из-за эпидемий. И я не утверждал что их ВСЕХ перебили пушками.
Тут, так сказать, комплексный подход нужен :ooo: Sad
Но итог один - ... ВАЗ или продастся (что скорее всего, кстати они уже переходят на ШНИВЫ и прочие ВИВЫ - это не просто так), или копыта отбросит.
Больше я не вернусь
cherhal писал(а):

6600 писал(а):


Вы не больны ли? Вы в каждом видите 6600? Это самая натуральная паранойя.
Забавные типы - владельцы иномарок. Вроде бы "комфортабельная" иномарка не должна так отражаться на психике.



Вы что, никогда не были студентом? Что, в те годы не согласились бы за деньги на жратву обсирать ВАЗ? Понятно, некрасиво, но жить-то надо.

И не спрашивайте их про иномарки - некрасиво смеяться над студиоузами. Какие, нах, иномарки? Они варят себе на троих пасчу пельменей.

P.S. Да Вы посмотрите, как они от смайликов прутся. Их посты увешаны ими, как тинейджер цацками.



Когда я был студентом то уже зарабатывал благодаря получаемой в институте профессии. Занимался и ремонтом бытовой электроники, позже - разработкой компьютеров домашних и т.д. и т.п.
Но даже если бы у меня не было возможности зарабатывать- вряд ли меня можно было бы уговорить заниматься такой ерундой, как заняты противники ВАЗ. Я думаю - у них с автомобилями вообще проблемы порядочные. Многие из них с трудом представляют как устроен-то автомобиль . Просто не знают на каких скоростях могут автомобили ездить по дорогам общего пользования (физически). Придумывают из головы почти все. Из достойных оппонентов можно сказать есть только один - Доктор Верховцев. Не стал скрывать, что его ПР Ниссан после покупки тут же потребовал вложений 500 уе в подвеску. Остальные (особенно с ДВ) готовы тут любые сказки рассказывать о том, как мало ездят японцы и какие БУ "лучше новых" они продают в Россию. Люди -то неглупые понимают - с чего такие сказки.
Анекдот от Д. Нагиева. Встрчаются два мужика. У одного все ОК. Другой печальный. Один говорит- вот слона себе купил. Супер. Детей катает, как пылесос работает, удобрение на огород производит. Супер!. Второй (печальный) говорит - продай! Купил слона. Встречаются снова. Печальный - ну и слон. Жрет до черта, загадил все вокруг, мебель всю поломал... Первый - даа. брат... С таким подходом ты слона никогда не продашь!
Это как раз о япономарках ПР и битье ЛР, которое гонят из Германии
AndyB
6600 писал(а):


Это как раз о япономарках ПР и битье ЛР, которое гонят из Германии


Откуда опыт дл ятаких утверждений? Сколько уже прочитал ваших постов - НИ ОДНОГО доказательства. Только голимые умозаключения.
Еще меня приколола информация о том, что в С-П трудно запчасти к ино найти. Вы то откуда знаете?! Confused Или таскаясь постоянно за запчастями для своей 21093 инжекторной со спидометром супер-пупер и покрышками от (о боже) иностранной компании, вы там редко видите покупателей на ино запчасти? И значит запчастей там нет? :-D Или что?

Ой, только что заметил ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ прогресс! Вы пишите о ПР без увязки на битье! Битье только к ЛР из Германии (на самом деле надо писать Литвы) приписываете. Уважаю. Только сильный человек может правду признать. Bravo Drinks or Beer Gift
Больше я не вернусь
AndyB писал(а):

6600 писал(а):


Это как раз о япономарках ПР и битье ЛР, которое гонят из Германии


Откуда опыт дл ятаких утверждений? Сколько уже прочитал ваших постов - НИ ОДНОГО доказательства. Только голимые умозаключения.
Еще меня приколола информация о том, что в С-П трудно запчасти к ино найти. Вы то откуда знаете?! Confused Или таскаясь постоянно за запчастями для своей 21093 инжекторной со спидометром супер-пупер и покрышками от (о боже) иностранной компании, вы там редко видите покупателей на ино запчасти? И значит запчастей там нет? :-D Или что?

Ой, только что заметил ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ прогресс! Вы пишите о ПР без увязки на битье! Битье только к ЛР из Германии (на самом деле надо писать Литвы) приписываете. Уважаю. Только сильный человек может правду признать. Bravo Drinks or Beer Gift



Япономарки конечно не таким потоком битые, но думаю там тоже такие есть. Ведь новая японская машина ПР аналог Лексус обычно стоит дороже, чем Лексус ЛР. Никто в Японии их в 2 раза дешевле через 2 года продавать не будет просто так.
Что касается запчастей - рядом с домом центр заказа запчастей на иномарки. Еще 3 года назад этот центр начинал с маленького помещения по соседству. Теперь у них огромный офис и около 10 сотрудников - занимаются только подбором запчастей. И, насколько я знаю , сроки доставки начинаются с недели (если вообще есть у их поставщиков), бывают запчасти, которые они месяцами ищут для клиентов. Общался с ними..
eltehnik
6600 писал(а):

Япономарки конечно не таким потоком битые, но думаю там тоже такие есть. Ведь новая японская машина ПР аналог Лексус обычно стоит дороже, чем Лексус ЛР. Никто в Японии их в 2 раза дешевле через 2 года продавать не будет просто так.
Что касается запчастей - рядом с домом центр заказа запчастей на иномарки. Еще 3 года назад этот центр начинал с маленького помещения по соседству. Теперь у них огромный офис и около 10 сотрудников - занимаются только подбором запчастей. И, насколько я знаю , сроки доставки начинаются с недели (если вообще есть у их поставщиков), бывают запчасти, которые они месяцами ищут для клиентов. Общался с ними..


Ну это так для сведения.
TOYOTA Altezza(Лексус)RS200 Z edition (6MT)
И это самый навороченный.
цена за новый в Японии 2,530,000 йен=23539,26$
В US(если не ошибаюсь) стоимость за новый базовый.
From$29980 5-Passenger Sedan.
А это простой.
AndyB
6600 писал(а):

Япономарки конечно не таким потоком битые, но думаю там тоже такие есть. Ведь новая японская машина ПР аналог Лексус обычно стоит дороже, чем Лексус ЛР. Никто в Японии их в 2 раза дешевле через 2 года продавать не будет просто так.
Что касается запчастей - рядом с домом центр заказа запчастей на иномарки. Еще 3 года назад этот центр начинал с маленького помещения по соседству. Теперь у них огромный офис и около 10 сотрудников - занимаются только подбором запчастей. И, насколько я знаю , сроки доставки начинаются с недели (если вообще есть у их поставщиков), бывают запчасти, которые они месяцами ищут для клиентов. Общался с ними..


Согласен, бывает что НЕКОТОРЫЕ запчасти требуют недели или двух недель. Сам не знаю, пока ничего не заказывал и не менял. Просто по форуму информация. Но это говорит только о редкости поломок таких запчастей. Ваши соседи скорее всего на 90% заняты доставок подвесок, зеркал и стекол. Так это все наши дороги. ВАЗы я думаю тоже эти запчасти кушают на ура...
0099
6600 писал(а):



... Многие из них с трудом представляют как устроен-то автомобиль . Просто не знают на каких скоростях могут автомобили ездить по дорогам общего пользования (физически). Придумывают из головы почти все. Из достойных оппонентов можно сказать есть только один - Доктор Верховцев. Не стал скрывать, что его ПР Ниссан после покупки тут же потребовал вложений 500 уе в подвеску. Остальные (особенно с ДВ) готовы тут любые сказки рассказывать о том, как мало ездят японцы и какие БУ "лучше новых" они продают в Россию. Люди -то неглупые понимают - с чего такие сказки.



-О скорости: выдавать желаемое за действительность свойственно многим, вне зависимости наше-/ино-, но только у владельцев "нашемарок" наблюдается массовое превышение достигнутой ими макс. скорости над заводскими и полигонными показателями.

- а Вас разве интерисуют реальные расходы? - спросите - люди расскажут..., но ведь потом опять начнутся ссылки на знакомых и соседей по гаражу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы