Страница 1 из 1
мертвая голова
Сварил на днях, может кому пригодиться.
Высота 40 см, ширина 30 см, длина трапа 1.5 м. Тумбы крепяться к трапам болтом. Компактная и удобная конструкция.
[img][/img]

Добавлено спустя 54 секунды:

[img][/img]

Добавлено спустя 41 секунду:

[img][/img]

Добавлено спустя 52 секунды:

[img][/img]
g8o8r8
Не плохо. Тоже есть желание подобного, но только по принципу.
Нужно:
- трапы сделать легко- съемные
- сделать вторые тумбочки
- легко накладываемые, съемные в любой момент (когда на тумбочках стоит авто) трапы между тумбочек

Все трапы должны быть мах плоской формы, а не объемные как у вас.
48rus
Можно покритикую- а работать под машиной как? Если лежа- то высоко доставать до днища, сидя на заднице не поместиться по высоте- получается надо "кривить" спину и причем в бок, а вот метр бы высоты до днища самое то- сидя на заднице и спина прямая.
И теперь еще такие же две тумбочки, и между ними положить "полочку" из 75 уголка- и когда машина заедет по ним, то эту полочку убрать и машина будет стоять на этих тумбах.
А так очень нужная конструкция.
мертвая голова
g8o8r8
Трапы легкосьемные крепяться барашком к болту причем барашек не нужно скручивать до конца, что не мало важно.
Я делал по минимуму. Ушло ровно 48 метров 25 уголка.
48rus
Я в тот же день сидя на заднице снимал и ставил гену. Ну и заметь что под одну ось как не делай всегда мало.
Также чем выше тумба тем длинее трап, ниже устойчивость и другие сопутствующие проблемы.
Я сначала думал о высоте 50 см, потом отказался, это трап был бы 2 метра.
Короче для мелкого ремонта и смены жидкостей ввполне себе имеет место быть.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

g8o8r8
Под твои задачи выйдет тяжелая и большая конструкция ибо под плоские трапы нужен металл более толстый. Самая выигрышная конструкция это ферма - легкая и прочная. + если делать на всю длину то нужны будут ограничители по бокам.
g8o8r8
Ненужно ни каких ферм. 50-ка доска решает вопрос (это с запасом).
Это проверено без тумбочек .... решетка из обрезков досок и на 40-ке в виде - как у вас. Между тумбочек 50-ка. Крепление досок накидное без болтов. Единственно .... первые от заезда тумбы нужно не прямоугольной формы со стороны заезда, а под 45 град.

Вообще-то гена снимается и ставиться через верх (16кл). То-ж проверено и не раз.

40см высота... стоит ли? Нужна высота что бы сидя на табуретке можно было ковырять передние стойки и иже с ними. Что б раком не стоять.

А коробку, на классике например, я с опрокидывателя не один раз снимал и ставил.

В хозяйстве все сгниет.

Главное что б места много не занимало в разобранном виде.

Последний раз редактировалось: g8o8r8 (30 Ноября 2015 14:29), всего редактировалось 1 раз
мертвая голова
g8o8r8
Что то у меня через верх не получилось. Снизу удобнее.
Я за доски не думал, с деревом работать не умею, сварщик я.
Подвеску на эстакаде делать опасно по крайней мере на такой как у меня я бы не стал. Я делал чтобы масло менять, ручник натянуть посмотреть что там снизу.
g8o8r8
Причем тут дерево - сварка. Дерево без сварки не закрепишь Smile

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

А вот по поводу домкрата ..... для него поперечки из той же 50-ки
мертвая голова
g8o8r8
Сваривать дерево ? Есть же куча разных монтажных уголков, насчет работы с деревом я имел в виду монтаж шип-паз.
g8o8r8
Ну ...? Смайлик видел?
Накидной крепеж для 50-ки без сварки не сделать.
Вова Длинный
Народ!!!
Да заберите же наконец у Мертвой головы болгарку и инвертор!!!
А то он весь металл изведет.
ПавелР
мертвая голова
Маладца,здорово сделал!
48rus
мертвая голова а навес на сфоткаешь? Он из трубы квадратной или тоже уголка? Зиму - снег уже пережил или еще нет?
мертвая голова
.111

Последний раз редактировалось: мертвая голова (09 Декабря 2015 21:28), всего редактировалось 4 раз(а)
g8o8r8
А говоришь с деревом не работаешь!?

Зачем навес сделал выше жилой постройки? Высота вполне позволяла сделать скат навеса продолжением ската крыши дома. Образовавшаяся щель - ничего хорошего не сулит.
Вова Длинный
g8o8r8 писал(а):

Зачем навес сделал выше жилой постройки? Высота вполне позволяла сделать скат навеса продолжением ската крыши дома. Образовавшаяся щель - ничего хорошего не сулит.


Ему уже об этом писали.
мертвая голова
Мне низкие навесы на голову давят, я хотелбы еще выше, с недостатками такой высоты готов мириться, навес укрывает дом и двор от солна, разница до и после очень ощутима.
Просто прикрутить доски к фермам много ума не надо.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Вообще то эстакаду варил, так что давайте выявим недостатки этой конструкции. hehe
g8o8r8
Навес высотою с дом от солнца не закроет. Это факт! Smile

мертвая голова писал(а):



Вообще то эстакаду варил, так что давайте выявим недостатки этой конструкции. hehe



Желаешь идею?
мертвая голова
g8o8r8
мертвая голова писал(а):

Ну ?



лошадка поднатужилась ... и родила! Примерно .... что то. (и не сына и не дочь!)

Эстакада для гаража..jpg
Описание:
Размер файла: 55,48 KB
Просмотрено: 649 раз(а)

Эстакада для гаража..jpg
мертвая голова
g8o8r8
Ой не, спасибо. Мне моей хватит. Или ты для себя эскиз сделал ?
g8o8r8
мертвая голова писал(а):

g8o8r8
Ой не, спасибо. Мне моей хватит. Или ты для себя эскиз сделал ?



Догадливость это хорошо! Если ... рожу, то примерно так.
мертвая голова
Последний штрих.
[img][/img]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы