Страница 1 из 1
SensX
Lada-2111 1.5i
Сейчас в Италии. Провалилась педаль тормоза, на заглушенном двиге почти становится колом после второго нажатия, продавливается, но с усилием; на заведенном педаль при нажатии уходит, но проваливается на любом количестве нажатий, обратно нормально возвращается. В бачке, даже после долива и после нажатий на педаль, уровень тормозухи ниже на 5 мм кромки сплава бачка. До этого долго пришлось тормозить на длинных крутых склонах несколько раз. Перед поездкой прокачивал тормоза на СТО.
Какие фирмы в Европе выпускают запчасти для наших Лад, в частности, для тормозных систем? Спасибо, други!
-Viewer-
Из "европейских" фирм есть всё кроме ВУТа, колдуна и передних цилиндров. Выясняй где потекло/набирает воздух - подберём запчасть. В крайнем случае можно отглушить поврежденную магистраль и тормозить тремя колёсами. Некомфортно, но намного лучше чем вообще без тормозов.
LAVik
SensX
скорее всего спалил задние торм цилиндры. было подобное только сваяк на ручнике прокатился км 5 примерно.
Цилиндр тормозной рабочий задний ATE — 24.3220-1103.3
al08
Возможно,что из-за перегрева тормозов в системе появился воздух.Попробуй прокачать тормоза,а еще лучше - заменить полностью тормозную жидкость.
illuzion73
необьязательно надо искать какие фирмы выпускают запчасти на ваз,все запчасти на все машины делают в италии,,в любом магазине запчастей вы найдете запчасти на ваз 2111 или 2112,,,на крайни случай могу помочь я вам ,,,я из греции ,,могу послать запчасть вам "почта-куриер",,вы только скажите где находитесь и что сломалось ,,,,я нахожусь в основном на 2112.ру пишите туда или сюда я под ником illuzion
SensX
illuzion73
Спасибо!
Сейчас, по настоянию близких здесь людей, переправили на эвакуаторе в сервис. Если что им понадобится из деталей, которые не подберут на месте, воспользуюсь твоей помощью. )

LAVik
Возможно, на последнем ТО сильно ручник затянули, один щелчок всего был, хотя уже стало три щелчка (уж очень долгие и крутые здесь спуски, хотя и красочные виды), спасибо за подсказку номера детали.
SensX
Вскрытие показало, что прохудился шланг переднего левого. Попали на праздник местный общегосударственный и выходные, сегодня машинку забрал. Шланг сам сервис подобрал. Кстати, авторизован "Альфа-Ромео" и "Фиат", так сказать, родственные мотивы Smile. Сам шланг стоит 25, жидкость 10, а прокачка ...37 каждого контура, т.е. х2.
Обслуживаться лучше дома! Wink
Цифра
109 евро на круг? Ох ты ж...
SensX
Да я сам офигел! С оплатой тут помогли.
Да, я, дурында такой, секретку дома оставил. Взял коробочку, а там одни болты, без ключа. Вот только потому и согласился на сервис.

service_.jpg
Описание: Вот она, красавица.
Размер файла: 169,43 KB
Просмотрено: 163 раз(а)

service_.jpg
-alex-
SensX писал(а):

37 каждого контура, т.е. х2.


74 евро прокачка тормозов на тазе? wwow
illuzion73
ничего удивительного,,итальянцы аферисты высшей степени,,они начакьники всех аферистов,,тут мой знакомый поехал в италию на стажировку,,как бы обмен опытом,,в один диллерски центра работать только не падайте,,,
клиент ждал 3!!дня,,свою машину и заплатил 390 евро за,,,,,,,
поменяли масло в моторе
фильтр масляной
свечи
фильтр воздушный
и компьютерная диагностика
LAVik
illuzion73
facepalm
SensX
facepalm wwow wwow
и#@ть копать.
1973qwert
illuzion73 писал(а):

ничего удивительного,,итальянцы аферисты высшей степени,,они начакьники всех аферистов,,тут мой знакомый поехал в италию на стажировку,,как бы обмен опытом,,в один диллерски центра работать только не падайте,,,
клиент ждал 3!!дня,,свою машину и заплатил 390 евро за,,,,,,,
поменяли масло в моторе
фильтр масляной
свечи
фильтр воздушный
и компьютерная диагностика


дело в том что по деньгам это как 3900 рублей в России. так что нормальная цена. тем более у дилера.
Спиди Гоньсчег
illuzion73 писал(а):

390 евро за,,,,,,,
поменяли масло в моторе
фильтр масляной
свечи
фильтр воздушный
и компьютерная диагностика


и#пать мы лохи в рашке...этож золотая жила ... facepalm facepalm

Добавлено спустя 55 секунд:

так их и надо драть этих хомячков белых-воротничков оффисных..

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

1973qwert писал(а):

дело в том что по деньгам это как 3900 рублей в России


это чё ты щас ляпнул?

в европе бенз около доллара литр , а у нас тогда сколько, пересчитай этим же манером .
-alex-
1973qwert писал(а):

дело в том что по деньгам это как 3900 рублей в России


И как это ты определил?
Поделишься системой расчёта? supercool
illuzion73
390 евро,,,,это 30000 ваших денег,,,,,
там просто все дорого.и рабочий час тоже дорого стоит,,,в грмании например работаиют по часам,,,в час 30-40 евро,,представте сколько стоит поменять прокладку,,ГБЦ..ПОЭТОМУ ТАМ МАШИНЫ ВЫКИДИВАЮТ В МУСОР,,а мусор это БОЛГАРИЯ +РУМЫНИЯ ,,ВСЕ НИШИЕ,КОТОРЫЕ не имеют денег,а хотят выглядеть в европейском "стилле" покупают барахло, которое выкыдывают немцы,,на мусор,,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы