Страница 1 из 1
Владимир68
Здравствуйте.
Сегодня заметил что при правом повороте, т.е. во время совершения поворота начинает моргать лампа стоп сигнала на приборной доске. Моргает так, как будто каратит что-то. Такое возникает во время поворота по дороге с ямами и кочками, по ровной дороге при осуществлении поворота всё нормально, не моргает. При езде, наборе скорости, левом повороте, моргания тоже не наблюдается, только при правом, по неровной дороге.
Уровень тормозной жидкости на много выше минимального значения, даже выше середины.
Вот что это может быть? Коротит в проводке.. хотя врядли, коротило при любой бы езде, а это только при осуществлении поворота.
Сегодня я случайно при правом повороте, правым колесом зацепил бордюр, был какой то странный,звук, как буд-то мдном задел, проверил, все наместе вроде. Вот после этого мне кажется и началось моргание, ранее не замечал такого.
thrash
Масса задних фонарей, масса поворотов.
т808
thrash писал(а):

Масса задних фонарей, масса поворотов.


nea
thrash
Надо включить поворот и глянуть сзади на фонари, нет ли там светомузыки.
Ну и как вариант сообщающиеся дорожки в ЧЯ в следствии окислов
т808
thrash писал(а):

Надо включить поворот и глянуть сзади на фонари, нет ли там светомузыки.


Автор вообще не пишет,что включал поворотники.
У него и без них эта "лампочка" подмигивать будет.
thrash
Точно. Чёт невнимательно прочёл. Может глюк в контактах на бачке тормозухи? Или может контроль износа колодок (ежели такой имеет место быть)?
kazak1102
При правом повороте отток масла в поддоне от маслоприёмника, захват воздуха, как следствие, кратковременное падение давления, срабатывание датчика, соответственно табло "СТОП"... Уровень масла под вопросом...
Владимир68
Поворотники работают исправно, аварийку тоже. Стоп моргает не постоянно, моргнет два или три раза быстро, вспышками как бы и только это при быстром повороте, на скорости 20км в час если попал в яму или на кочку, по ровному асфальту не моргает и даже не загорается. И только правый поворот с поворотником по не ровной дороге. Без поворотника не пробовал, завтра попробую.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Если бы уровень масла был, то горел бы соответствующий датчик думаю. На улице -17 может что подмерзло..
thrash
Ну может все же уровень масла то проверить? Не трудно же. Петрович здравую мыслю подкинул.
Владимир68
Да, видимо это что то с правым поворотником, так как при езде по кочкам и ямам на скорости ничего не загорается, только при повороте на право. Для уточнения видимо правда нужно проверить повернуть без повороника по той же дороге где загорался чек

Добавлено спустя 39 секунд:

Проверю, но только завтра уже

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Просто меня мучают сомнения, если бы масло в поддоне, то при любом бы резком повороте моргал бы стоп, а тут моргает так, как будто очень плохой контакт, то еле еле, то ярко, длится все около секунды, в основном слабые вспышки.. завтра точно все проверю и отпишу вам о результате.
т808
Владимир68 писал(а):

Если бы уровень масла был, то горел бы соответствующий датчик думаю.


Зря ты так думаешь.
Во первых этого датчика у тебя может просто не оказаться,но главное то,что в движении,даже если все масло на дорогу вытечет,эта лампочка не загорится nea
Владимир68 писал(а):

Проверю, но только завтра уже


нЕчего там проверять.
Тормозухи в бачок долей и так больше не пиши:
Владимир68 писал(а):

Уровень тормозной жидкости на много выше минимального значения, даже выше середины.


Нет там никакой "середины". nea
Долей так,чтобы сверху стало видно ,т.е. между горловиной и верхней передней частью бачка ПОСЕРЕДИНЕ встала граница уровня жижи.
kazak1102
Владимир68 писал(а):

Просто меня мучают сомнения, если бы масло в поддоне, то при любом бы резком повороте моргал бы стоп


Не при любом... А только тогда, когда ценробежные силы работают какое-то время, которого хватает для оттока масла... Его там немало...
Владимир68 писал(а):

о еле еле, то ярко, длится все около секунды, в основном слабые вспышки.


Наверняка маслёнка тож подмаргивает, но за СТОПом ты не замечаешь...
Владимир68
Все может быть, но датчик масла действительно не замечал что моргает. При правом повороте моргает лампа-датчик бензина, в баке чуть больше 10ти литров, и в месте с этой лампой СТОП подмигивает, но не постоянно это, если будет хорошая кочка на повороте, то обязательно моргнет, на ровном не будет. Специально сегодня вечером ездил по дороге, на поворотах лежат лежачие полицейские. На право моргает, на лево нет, по ровной дороге тоже не моргает.
т808
Владимир68 писал(а):

На право моргает, на лево нет, по ровной дороге тоже не моргает.


Я так понимаю,что тормозухи для долива у тебя в запасе нет?
Ну тогда сними разъем с датчика уровня на бачке тормозухи и погоняй по своим любимым лежачим полицейским на поворотах. supercool
Владимир68
месяц назад термостат накрылся.. до 90 км/ч температура норм, больше 90 км если ехать, то вместе со скоростью начинает температура рости.. на пятой скорости при разгоне до 130 км/ч включается вентилятор охлаждения... а теперь еще и это..

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Да там доливать некуда тормозуху, она почти по максимуму залита, сверху видно её. До этого заливали в сервесе по самое горлышко, после того как вакумник сменили. Нет тормозухи, не беда, куплю)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Завтра по светлому еще раз проверю.. а на задние колеса тоже тормозная жидкость поступает.. я же сегодня хорошо бордюр задним колесом зацепил с каким то хрустом, боюсь что эту трубку сорвал, посмотрю завтра на уровень тормозухи, не вытекла ли.
.kkursor
У меня в правом повороте масляная лампа зажигается, когда масла в машине вообще уже нет (щуп сух).
Владимир68
С тормозной жидкостью все в норме, за ночь ни чего не изменилось. А вот по поводу моторного масла Вы правы оказались, на щупе была отметка между минимальным значением и кончиком щупа, т.е. на дне.
Спасибо за помощь Вам.
kazak1102
Владимир68 писал(а):

по поводу моторного масла Вы правы оказались, на щупе была отметка между минимальным значением и кончиком щупа, т.е. на дне.
Спасибо за помощь Вам.


Не за что... Very Happy Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Владимир68 писал(а):

С тормозной жидкостью все в норме, за ночь ни чего не изменилось.


Если БСК срабатывает по тормозной, то остаётся гореть до тех пор, пока не выключишь зажигание... Он не моргает на уровень тормозной жижи... Drinks or Beer
Thoris
У меня такое было при гуляющем контакте ДПКВ на первой машине (инжекторная девятка 2004 г).
kazak1102
Thoris писал(а):

такое было при гуляющем контакте ДПКВ


Не такое... У тебя были перебои в работе двигателя, наверняка (пропуски в искрообразовании, ЭБУ недопонимал, шо ему делать)... Здесь же двигатель работал без перебоев...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы