Страница 1 из 2
OldFeld
Есть сумка для Планшета, итальянская кожа, все дела.. но не устраивает её излишняя гламурность. Выглядит так -

а хотелось бы получить нечто похожее на ремни от кАбуры -

В наличии есть
1. Касторка
2. Глицерин
3. Спирт
4. Ацетон
5. Шкурка всевозможных размеров
6. Морилка
Воска - нету!!!

Варианты типа -
Замачиваете на сутки в соленой воде. Даете стечь, обматываете тряпками - и ждете полсуток.
После этого серия процедур:
влажные ремни в духовку на 100°С, после появления неприятного запаха достаете и быстро окунаете в холодную воду.
И так разика 3.
А потом кладете на солнышко и ждете, пока высохнет.
Потом можно еще пройтись наждачкой легонько, не меньше, чем 1200!

сразу нафиг как излишне замороченные.
ps Будучи в рядах Вооруженных сил СССР в должности солдата считалось особым шиком сделать свой поясной ремень жОлтого цвета. Что и проделвалось с помощью ацетона и шкурки. Но сравнивать НАШУ кожу с припидоренной итальянской.. nea Надо более нежный вариант подобрать, какой?
DerDen
Мочой дуби, как эскимосы
maxFZ20
DerDen писал(а):

Мочой дуби, как эскимосы



По простому если то обоссать и сжеч
Шульц
Квасцы нужны
Серго К.
OldFeld писал(а):

а хотелось бы получить нечто похожее на ремни от кАбуры -



Не порти вещь!

Сама состарится.
OldFeld
Серго К. писал(а):

Не порти вещь!



так потому и спрашиваю как НЕЖНО состарить. Ни в духовку пихать, ни Феном греть после касторки не собираюсь. Фактура кожи не ТА ..

Добавлено спустя 54 секунды:

Шульц писал(а):

Квасцы нужны



даже не слышал про подобный вариант nea
DerDen
Ссы, не ссы!
Лежандр
Нежно потискать...

http://www.k2x2.info/sdelai_sam/originalnye_izdelija_iz_kozhi_svoimi_rukami_sekrety_izgotovlenija/p3.php


См. раздел тиснение. Несложно, но кропотливо. Зато можешь свой герб налепить и вензеля. Good
OldFeld
Лежандр писал(а):

Нежно потискать...



думал уже на тему "потискать", но там внутренняя подложка из натурального фетра - отвалится нафиг Smile Потому и хотел "химию" применить и шкурку-нулевку
Mitiok
Алкоголь, наркотики, курево и прочие излишества, мало спать, мало жрать.

100% поможет
rg-45
за форточку вывесить на недельку.
погода подходящая чтоб гламурчик удалить.
но как бы с гламуром и геометрия не удалилась hehe
[Fred]
сумка бабская? отдай баби
Лежандр
OldFeld писал(а):



думал уже на тему "потискать", но там внутренняя подложка из натурального фетра - отвалится нафиг Smile Потому и хотел "химию" применить и шкурку-нулевку



Да...? Ну тады кракелюром её, родимую, кракелюром.. lol1

http://craftpremier.ru/catalog/kraski_i_mediumy/novinki/nabor_dlya_dvushagovogo_krakelyura_krokodilovaya_kozha_70_70ml/

Razz

З.Ы. А ты кстати уверен, что это натуральная кожа, а не пиар?... На фотке очень на него похоже...( это низкосортная кожа, сверху покрытая тоооненьким слоем полиуретана. И чтоб натуральную окрасить в такой ядовито-оранжевый...гложет меня сомнение.) Попортишь шкуру-то в таком случае. facepalm
OldFeld
Лежандр писал(а):

А ты кстати уверен, что это натуральная кожа, а не пиар?



а как же... запах + оборотная сторона "материала" + тактильные ощущения не позволяют ошибаться Good
Поджигать не стал, без такого варварства обошелся, хотя способ самый что ни на есть надежный
Лежандр
OldFeld писал(а):



а как же... запах + оборотная сторона "материала" + тактильные ощущения не позволяют ошибаться Good
Поджигать не стал, без такого варварства обошелся, хотя способ самый что ни на есть надежный



Какой запах, ты о чем...оборотная - да, она и есть натуральная. По тактильным и запаху тоже хрен отличишь, слой пластика - десятые доли миллиметра. Главное отличие - цена. И цвет, цвет..ну не красятся натуральные материалы столь ярко. nea
имярек
Лежандр писал(а):


З.Ы. А ты кстати уверен, что это натуральная кожа, а не пиар?... На фотке очень на него похоже...( это низкосортная кожа, сверху покрытая тоооненьким слоем полиуретана. И чтоб натуральную окрасить в такой ядовито-оранжевый...гложет меня сомнение.) Попортишь шкуру-то в таком случае. facepalm



+1

похоже если ее шкуркой наждачной бумагой попробуешь потереть дырку отверстие насквозь протрешь..
AND517
Стразиков нашлепай, будешь гламурным hehe
OldFeld
AND517 писал(а):

Стразиков нашлепай, будешь гламурным hehe



чего ты советуешь, охальник, мне нужен стиль "я старый солдат и не знаю слов любви!"(с) pst
Лежандр
OldFeld писал(а):

AND517 писал(а):

Стразиков нашлепай, будешь гламурным hehe



чего ты советуешь, охальник, мне нужен стиль "я старый солдат и не знаю слов любви!"(с) pst



Купи наклеек для авто в форме пулевых пробоин с трещинами или колючей проволоки.. facepalm

Или правда, решить вопрос с помощью чего-то вроде переводных картинок. Вот токо утюг... опять же есть шанс повредить слой пластика, если он там есть.
дмитрийй
Маскали не хочут быть гламурными?
OldFeld
Лежандр писал(а):

опять же есть шанс повредить слой пластика, если он там есть



смутил ты меня... я про такие технологии (с пластиком) даже не слышал. Жалко, что нет кусочка кожи подобной для опытов

ps сфоткал на свету, ничего не редактировал в плане освещенности. Это не пластик, кожа как есть, не шлифованная
Лежандр
OldFeld писал(а):

Лежандр писал(а):

опять же есть шанс повредить слой пластика, если он там есть



смутил ты меня... я про такие технологии (с пластиком) даже не слышал. Жалко, что нет кусочка кожи подобной для опытов

ps сфоткал на свету, ничего не редактировал в плане освещенности. Это не пластик, кожа как есть, .........



Ну я сам не спец. У меня ботинки из такой штуки е, по виду не отличить, но вот в паре мест пленочка повредилась-отслоилась ( после нескольких лет пользования) и под ней просто плохонькая натуральная. Но те ботинки и стоили как кило вареной колбасы. pst

З.Ы. А повникай что есть PR кожа и чего с ней делать, где-нибудь в уголке попробуй.
S597SMRUS
OldFeld
Научи эту сумку пить и курить.Через полгода доложишь pst

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

OldFeld
Шкуркой ее, шкуркой потри pst
Победитель Четверга
кАбуры уж давно тканевые, автор застрял в 41м
AND517
OldFeld писал(а):

Лежандр писал(а):

опять же есть шанс повредить слой пластика, если он там есть



смутил ты меня... я про такие технологии (с пластиком) даже не слышал. Жалко, что нет кусочка кожи подобной для опытов

ps сфоткал на свету, ничего не редактировал в плане освещенности. Это не пластик, кожа как есть, не шлифованная


Судя по фото при жизни сумка была собакой hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы