Страница 1 из 1
Gost333
Подскажите у кого новая Нива 21214, как работает сигнализация непристегнутых ремней? Интересно подробно: точный алгоритм работы, где находится сигнальная лампочка и зуммер, как выглядит она и пряжка ремня с отходящим проводом, только на водителя или на пассажира тоже?

Знаю, что в советские времена на часть экспортных ВАЗ2121 тоже была смонтирована такая система, вдруг у кого-то есть такая машина или была, интересна вся инфа по ней, особенно электросхема той системы.
АРКАША
Gost333 Сигналка на пристёгнутый ремень ставится в паре с подушками безопасности .
Если есть подушки , к примеру водительская в руле , то в замке ремня водителя стоит конечник , если ремень не пристёгнут то на панели горит лампочка , а после начала движения начинает работать зуммер .

Ты что конкретно хочешь , установить или отключить ?
Gost333
АРКАША писал(а):



Ты что конкретно хочешь , установить или отключить ?



На 21214 ни то , ни другое.
Хочу воспроизвести систему образца 80-х на 2121. А алгоритм современной интересен для сравнения и понимания процесса.
АРКАША
Gost333 писал(а):

ни то , ни другое.



То есть просто установить конечники в замки ремней , что бы лампочка горела на не пристёгнутый ?
Gost333
Да нет, не просто лампочку, чтоб горела. Там было хитрое реле с таймером и зуммером. Вот и нужна электросхема машины, где оно присутствует.
АРКАША
Gost333

Нет ни чего проще ...
Реле прерыватель сигнальной лампы ручного тормоза РС-492 или подобное .
Плюс реле зуммер 733.3747-01 или универсальный http://auto-data.narod.ru/img_cat7/16288.jpg
Подключить как два пальца об асфальт , будет мигать и пищать Wink
Gost333
Ребят, да вы меня не так понимаете, технически собрать подобную сигналку мне труда не составляет))), не в том вопрос. Мне нужна оригинальная советская заводская схема для восстановления аутентичного вида авто).
Пыльный
Gost333 писал(а):

Подскажите у кого новая Нива 21214, как работает сигнализация непристегнутых ремней? Интересно подробно: точный алгоритм работы, где находится сигнальная лампочка и зуммер, как выглядит она и пряжка ремня с отходящим проводом, только на водителя или на пассажира тоже?


Нива 2013 г.в.:
- сигнализация только по ремню водителя, там в замке концевик.
- включается через несколько сек. после начала движения, на щитке в левом/нижнем углу загорается красным цветом стандартная пиктограмма непристегнутого ремня и идет прерывистый зуммер, приблизительно через минуту зуммер отключается.
- подушек нет.
Gost333
Пыльный
спасибо за подробное описание. Правильно я понял, что система как-то завязана с электроникой машины, т.е. если просто завести двигатель и стоять на холостых оборотах, то сигнализатор не пищит и лампа не горит?
Пыльный
Да, при стоянке с заведенным двигателем и опущенным ручником сигнализация не работает.
Включается только при начале движения почти сразу, через несколько метров.
Возможно,
схема включения реагирует на сигнал датчика скорости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы