Страница 1 из 1
vitaminC
Что такое ЭПХХ и на каких машинах оно стоит?
У меня ВАЗ 21053 2003г.в. - стоит ли он у меня или надо выяснять?
Aleck
Элекронный Переключатель Холостого Хода.

Полностью перекрывает подачу топлива при езде накатом, для экономии топлива. Экономит очень мало, но при спуске с горки поудобнее, притормаживать не надо.

У меня его изначально не было, электроклапан перекрывал при выключении зажигания. ОЗОН, КСЗ. Потом поставил Солекс и БСЗ, там при полной установке и блок ЭПХХ ставится и два проводка тянутся дополнительно к карбюратору. Один на контакт "холостой ход", другой на электроклапан.

PS Че то я не помню на ОЗОНе контакта для определения полного закрытия дроссельной заслонки (холостой ход) ...
Andre2115
А я слышал формулировку: ЭПХХ-экономайзер принудительного холостого хода???
Владимирыч
Экономайзер принудительного холостого хода состоит из блока электронного (чёрная пластмассовая коробочка на левом брызговике), электромагнитного клапана (на перегородке между двигателем и салоном, к нему подходят два провода и две вакуумных трубки - одна с коллектора, другая - на карбюратор, возле винта количества) и датчика положения дроссельной заслонки (микропереключатель с двумя проводами на карбюраторе).
Блок электронный анализирует частоту оборотов и положение дросселя. Если частота высокая, а "газ" не нажат, значит это - торможение двигателем при включенной передаче. Блок закрывает клапан, доступ вакуума к регулятору количества на карбюраторе перекрывается, бензин на подаётся, происходит экономия. При других вариантах - сочетаниях положения дросселя и частоты - бензин не перекрывается, что и правильно, т.к. мотор не должен глохнуть на холостом ходу и при нагрузке.
avsh-07
Его рекомендуют отключать здесь http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=199803072
andb
не надо его отключать.ежели неглючит по черному.достаточно трубки перекинуть стобы диафрагма всегда при разрежении в коллекторе открывала канал хх.безэтого блока субьективно хуже тормозит двигателем.но немного поездив привыкаешь.нуи после выкл зажигания нет калильного
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы