Страница 1 из 4
masta
Ну, короче, погнали... supercool

Был у меня один покупашка на аффто... Даааавно был, еще два месяца назад задаток оставил с просьбой подождать пару месяцев, пока он дела утрясет и сможет с Киева куда-то поближе приехать, чтобы я аффто с учета снял и на него доверку накатал... supercool

И вот настал час "ч", и мы с родичем вчера в 6 утра выезжаем в сторону границы: я на Феате с комплектом колес (это важно) и он на пустой машине. supercool
Наша граница: весь контингент, в основном, до 40 лет, все подтянутые, чистые, выбритые и все такое. У родича получилось пройти быстрее и он уехал на украинскую сторону, а я чуть подзастрял, т.к. передо мной было два таксюра с полным салоном и багажником. Ну, прошел все нормально. Проблем не возникло. Pardon

Потом хохляцкая сторона. Ну, персонажи прям как тока с майдана. 80% контингента эдак хорошо за 40, хари пропитые, все зачуханные, небритые, грязные... facepalm И тут мне сходу заявляют: "оооо, колэса, можуть не пустыты"... И таки да, доезжаю до таможенника (редкостное дрищеватое xуйлo лет эдак 23-25, но уже с отожратой харей) и он мне: вэртай в зад - с колэсами не пройидэш! Можна тикы с одной запаской - указ Яйценюха от 2 февраля... facepalm
Йобан-бобан, а родич уже все прошел и уехал. Звоню ему, говорю: так и так, меня завернули - возвращайся. Пробовали порешать на месте - погранцы сказали: ни в коем случае не давайте этому малолетнему гаднону бабок, а то он СБУшникам сразу сдаст. Как они же рассказали, это сынуля одного из успешных майданщиков с каких-то лютейших ипиней: папка типо в Раде сидит, а сыну тут пристроил. В 23-то года, на границу, уже в звании капитана... facepalm
Ну, делать нечего, возвращаемся на нейтральную 100-метровку и перекладываем родичу колеса, с которыми он едет обратно на Армянск... Razz

Пока мы это делали, очередь ушла далеко за нейтральную зону на российскую территорию. Машин эдак 30... А мне говорят, чтобы я в ее хвост уябывал... А заехал я туда в 8 часов... А на часах уже 9:40... А МРЭО до 16:00 работает... А до него еще доехать надо... В общем, оптимизм и уверенность в том, что за сегодня все получиццо, у меня куда-то улетучились... facepalm

Mудaки-мудaкaми, но надо же что-то суетить! Иду к хохлопогранцам, говорю: пацаны, мне стоять не вариант, мне надо стать в начало очереди, потому что очень надо... Те отвечают: да нивапрос, с тебя кофе и поедешь вторым через 5 минут и через 10 будешь уже ехать по европе! Ну, говорю, пошли, покажешь где ваш кофейный аппарат... hehe Зашли за их будку - выяснилось, что кофе стоит 25грн, а их четверо, поэтому с меня сотка... supercool После этого предлагали провезти колеса, но только "завтра вечером", на что я им сказал спасибо... hehe

Дальше, как они и говорили, 10 минут и я еду по вильной и нэзалэжной. На часах 9:40 превращаеццо в 8:40 и настрой вроде бы возвращаеццо. Но не на долго. Звонит покупашка и говорит: крымские машины с учета не снимают, если нету нотариально заверенного "вытяга из базы залога та ареста", а у нотариусов в Каланчаке очередь на 4 часа вперед, т.к. таких умных с Крыма дохрена, поэтому ему сказали, что надо ехать к нотариусу в Чаплынку, но он не знают, где это и что это... facepalm

Смарю по навигатору, понимаю, что мне придеццо делать круг эдак в 50-70км. Т.е. еще минимум на час отставание только на дорогу. Кстати, о дорогах: их нет. От слова совсем. От херсонской трассы до Чаплынки больше 50 мало где можно было разгоняццо... facepalm

И вот, пока я это смотрю по навигатору (на 100км/ч конечно же), поглядывая на дорогу, и вижу, что на полдороги латку накатали. Когда я, глядя в тилипон, наезжаю на эту латку, то понимаю, что это млять яма выдолблена сантиметров эдак на 15 вглубь и метров через 30 будет такой же острый край на 15 сантиметров выше, а у меня 17 колеса и 10см профиля... facepalm Ухожу максимально на обочину - аффто начинает утягивать в кювет, т.к. обочина то ли песчаная, то ли глиняная и примороженная. В общем, как-то раком-боком проехал я этот сюрприз и уже с силой дернул рулем обратно на дорогу. Ну, колесам и подвесе прилетело нехило, т.к. между асфальтом и обочиной тоже перепад сантиметров 10, то он более покатый, поэтому все обошлось... gpn

Поворачиваю на Чаплынку - дорога заканчиваеццо. Все, дальше тошню 25км, а местами вообще даже останавливаюсь и думаю, как ЭТО преодолеть вообще... 63 Ну, дочапал я до Чаплынки. А дальше-то куда? У кого про нотариуса спрашивать? У бабки, которая корову ведет? А селуха там по карте длинная и запутанная вся. И тут смарю, мужик на бусике стоит. Я к нему: здрасьте (песду подкрасьте, ога), а вы не знаете, где тут нотариус и как туда проехать? На что он отвечает: ну, это отото ототам едешь и через три перекрестка направо итд итп. И что-то как-то резанул ухо мне его говор, да еще и "отото ототам"... Спрашиваю: братюнь, а ты не с Бердянска? Отвечает: ага, а как узнал? Ну, я хохлопаспорт открываю, он смотрил и такой: едь за мной - покажу дорогу и проведу без очереди! Вот так вот, в богом забытой селухе земляка встретил. gpn А сам-то еду и думаю: ща заманит меня куда-то, порешит там, прикопает, а аффто себе заберет... hehe

Но все ок, действительно приехали к нотариусу, действительно провел без очереди, т.к. и там уже таких умных крымчан хватало. И через 15 минут я уже ехал обратно, похудев на 150грн. Потыкалсо-помыкалсо по этому селу, ибо дорогу не запоминал, а навигатор приводил в переголоженные места все время, и по итогу в 10:45 я был под МРЭО. supercool

Покупашка меня ждал там вообще с 7 утра. Прошелся вокруг машины и говорит: беру, пошли снимать с учета. Ни капот открыть, ни толщину краски проверить. facepalm Я тебе верю, говорит, ты пацан нормальный, тем более, ждал почти 2 месяца. hehe Но аффто и вправду у меня было в полном поряде, за исключением царапины от середины передней двери и до заднего бампера, т.е. 3 элемента под перекрас. facepalm

Заходим в МРЭО. Кучкуеццо там таких, как мы, еще человек 30. Все перекупы прожженные и наглые просто до безумия. Но я тихонько бочком-бочком протискиваюсь к окошку "просто спросить". Вася из окошка: шо хотел? Я, говорю, хочу аффто с учета снять, мне вот этих доков хватит? Вася мой жидомасонский подход понял, молча взял доки, распечатал лист осмотра и пробил на угон. Протягивает обратно мне их со словами "у меня все ок, теперь иди вниз к эксперту и спроси у него". Самый прикол, что с очереди этой всей тока 2-3 человека поняли, что это было, и начали смотреть с ненавистью, а остальные так и стояли, тряся гривой. Рагулье, наверна... 63

Спускаемся к эксперту. Тот говорит: ну, я канеш осмотрю, но тока через пять машин, а это полтора часа плюс еще час обед. facepalm Пытались как то задобрить, но получили отлуп и предложение подождать снаружи. facepalm

Вышли, стоим, чешем бошки и думаем как быть. Решаем сгонять заправиццо. Ну, туда-сюда, возвращаемся минут через 20-30. Тока заехали на смотровую - идет эксперт к нам. И такой сходу: а шо вы тут третесь, почему мне лист осмотра не занесли? Ну, я быстро потягиваю ему тот лист. И как всегда, вот тут протрите, вот там я номер не вижу и все такое. Но через 40-45 минут все было готово. gpn

Идем обратно, на этот раз очередь 3 человека, поэтому решаем не борзеть. Проходит 2 человека перед нами и окошко закрываеццо - обед. facepalm Гуляем еще 40 минут, окошко открываеццо и сразу закрываецоо, т.к. "база висит". facepalm

Ну, снова включаю жидомасона, стучу в окошко и говорю: вы ж меня уже по базе пробили, может для меня уже база не нужна? Тот отвечает: ну, да, у тебя уже все есть, че ты там стоишь тупишь? В общем, где-то минут через 30-40 после заключительного осмотра и сверки номеров я получаю заветные транзиты и подрезанный ПТС с актом о снятии с учета и худею на 328грн... gpn

На часах почти 15:00. Суббота. Нотариусы все до 16:00. Решаем ехать на удачу в центр Каланчака (ну, как в центр, там улиц всего 2 десятка). Приехали, нашли нотариуса, но закрыто. Постучали прикола ради - открыли, но начинают культурно посылать, типо седня вот вообще никак и без вариантов. facepalm

Я на тот момент уже что-то приуныл, а покупан включает обояние (на тетку 50-летнюю, ога) и, ипи его маму, она соглашаеццо! Но только берет с нас честное слово, что мы никому не скажем, а то сейчас база в МРЭО заработает и очередь набежит до утра. hehe

Дальше был цирк полнейший. Нотариус этот в здании ЗАГСа на первом этаже. Здание стоит фасадом на улицу и сзади огорожено. Мы лезем через забор и тусим под ее окном, а она периодически шото спрашивает и по финалу протягивает нам заветную доверку. Тут уже покупан худеет на 500грн. Вылазим обратно, идем к машине, а там и вправду уже 3 машины стоит из тех, что за нами были... hehe Спашивают нас: а вы у нотариуса были? Мы: та не, он уже уехал куда-то и мы ниче не знаем вообще... hehe

Дальше все банально: пересчитали бабло, я отдал доки и чувак меня до границы довез. Границы обе я прошел за полчаса где-то, и то потому что там пешком идти километра полтора. За бабло вообще никто ничего не спрашивал. Ну, и все. Меня родич встретил и мы помчали домой. Дома был где-то около 8 вечера. Похавал, накатил коньяку за сделку, так сказать и на ЛОЛ заглянул... Pardon

Итого сей веселый трип мне обошелсо в 3200р за все вообще и в 15 часов времени... Pardon

Последний раз редактировалось: masta (21 Февраля 2016 11:40), всего редактировалось 2 раз(а)
А5 пятниШное пиво в мозг ударило?
Победитель Четверга
что такое у ненька
в123вв
У них воду отключили. Это такой большой Речник нарисовывается. С собственным флотом. Слушайте, а авиация там есть? hehe
Яков_Лещ
Конечно, рассказывать! dns4
в123вв
Что бы оборонять такие дачи нужна и авиация. Но не только. Еще нужна политика и союзники Very Happy
masta
Пацы, в 4 выехал, и 1.5 часа назад домой зашел... Завтра будет креатифф...
Вместо тизера: с одной стороны уныние и мрак, с другой - просветления есть. lol1
antipinoman
надоели уже эти хохлы, жиды, сирийцы и пиндосы.
жизни от них нету facepalm
Kuba
masta
стесняюсь спросить.как жидомоскаль аффто у неньку продавать ездил.а шо больше негде было продать?????? ppc ppc
в123вв
antipinoman писал(а):

надоели уже эти хохлы, жиды, сирийцы и пиндосы.
жизни от них нету facepalm


С Лужкова пример взяли и давай всем свет с водой отключать и документы спрашивать hehe
jaki
masta
не томи,п ля
в123вв
Хорошо, что с ...эээ... не берут и ядами еще не балуются
в123вв
Бермадейку бы освежевать и шашлычек из него на завтрак - небось кацапик натуральный hehe
в123вв
Ты - точно вреден для развития. Ну а если на православный крест и побивание палками - как в старые добрые времена? Very Happy
Tony999io
jaki писал(а):

masta
не томи,п ля

ну он надысь на местную братву навыпендривался
видать седня к нотариусу ездил дарстенную на хату и авто оформлять 63
в123вв
Цитата:

Вести-экономика

Путин: ИГИЛ планирует экспансию в Россию и СНГ


И фото



Как крест. Намекают, что один уже на кресте? Это так православие изменилось за времена развитого социализма? Very Happy
в123вв писал(а):

Как крест.


Астрономы знают, что вселенная движется, не, не она, Вселенная движется вокруг нас, а Солнечная система движется в галактике вокруг ядра галактики, которую все знают под именем - Млечный Путь. Галактика наша, как зебра в жизни - есть темные и светлые пятна. Так вот, Земля наша была тыщу лет в темном пятне (когда Володя крестил Русь) и недавно начала, не Земля, а Солнечная система, выходить из темного в светлое пятно (ну, помните несостоявшийся пиз...ц в декабре 2012г), т.е., нас ждет счастье... А перед счастьем все тараканы активизируются, пытаясь продлить своё никчёмное существование...
Darth
masta писал(а):

с другой - просветления есть



светлая сторона до добра не доведет mrgn
-alex-
masta писал(а):

Вместо тизера: с одной стороны уныние и мрак, с другой - просветления есть.


Так это ты чтоль третий майдан там мутишь? hehe
дмитрийй
chykas писал(а):

.а шо больше негде было продать?


у вас денех нэма
Toyama Tokanawa
Завтра уже наступило, где креатифф? lol1
Holz
Ну где этот скутерист?
masta
Читаем первый пост! supercool
Цифра
masta
Ну на мину не наехал и то хорошо... А то была новость, как чел решил очередь к блок посту по обочине объехать, да и подорвался нахрен. Бардак на этой Украине.
Toyama Tokanawa
Сеня там майдана боится, что ли. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы