Страница 4 из 92
Восьмеркин
Extreme писал(а):

Восьмеркин
у него денег жопой ешь, ты за него не переживай Wink


У кого есть деньги тот покупает всё что нужно сразу, как я Smile а платить за недвигу в итоге двойную цену как минимум - удел нищебродов Wink
Extreme
Восьмеркин
ты не прав supercool
Pu1sat0r
Серго К. писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Еще можешь с дозиметром пройтись, ну так, чисто ради прикола.



Этот "прикол" уже других денег стоит.



Каких других? Я прошлым летом брал за 6 косых, причем он кроме гаммы еще и бету измеряет!

http://ecotest.ua/ru/products/terra-p-2/

Сейчас посмотрел - стоит всего десятку!
Серго К.
Extreme писал(а):

Tony999io писал(а):

бытовым прибором. так нафиг пошлют.


+1
прибор должен быть поверен
а потом всякие экспертизы-куизы
кароче гемора выше крыши



У этих сертифицированный?

http://vpriemke.ru/
Pu1sat0r
Extreme писал(а):

Tony999io писал(а):

бытовым прибором. так нафиг пошлют.


+1
прибор должен быть поверен
а потом всякие экспертизы-куизы



Как дети малые facepalm

Сначала проверяешь бытовым - если радиация выше нормы, тогда уже заказываешь экспертизу, платишь бабло, начинаешь судебные разбирательства и т.д.
Tony999io
Extreme писал(а):

Восьмеркин
ты не прав supercool

ну почитай перца
чувак богатый покупает все за нал
лол к нему норм относится.

зато сиреня.
одни нищие понты

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Pu1sat0r писал(а):

Extreme писал(а):

Tony999io писал(а):

бытовым прибором. так нафиг пошлют.


+1
прибор должен быть поверен
а потом всякие экспертизы-куизы



Как дети малые facepalm

Сначала проверяешь бытовым - если радиация выше нормы, тогда уже заказываешь экспертизу, платишь бабло, начинаешь судебные разбирательства и т.д.

пульсатор- сам проходил все это.
или инторнетов начиталсо?
у тя даже на кондей денег нет судя по сос. теме
Pu1sat0r
Серго К. писал(а):


У этих сертифицированный?

http://vpriemke.ru/



Написано у них на сайте - "официальные документы".

Хотя сайт слеплен на коленке, зареген на частника в 2014 году... Так что думай сам, по мне так залипуха 63

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Tony999io писал(а):

пульсатор- сам проходил все это.
или инторнетов начиталсо?



Если про судебные - то да, проходил! У ленэнерго, например, выиграл дело через фас supercool

А про кондей из соседней темы - так я не понял, нафик он мне нужен. Увижу необходимость - куплю, какие проблемы? Smile

Владег би себе берет только потому, что у него простыня мокрая hehe У меня таких проблем нет, так что кондюк нафик не нужен Smile
Серго К.
Pu1sat0r писал(а):

Написано у них на сайте - "официальные документы".

Хотя сайт слеплен на коленке, зареген на частника в 2014 году... Так что думай сам, по мне так залипуха



Подумаю. Drinks or Beer

Добавлено спустя 41 секунду:

Pu1sat0r писал(а):

А про кондей из соседней темы - так я не понял, нафик он мне нужен. Увижу необходимость - куплю, какие проблемы?



Кондиционер - зло. В нашем климате точно не нужен.
Vlad B
Серго К.

По первости если у тебя просто глые стены которые нужно штукатурить, тебе нужно осмотреть монтаж окон, работу батарей отопления, особенно стыки труб где отводы, чтоб сварка без ржи была и не подтекало, очень часто хитрожопые экскурсанты-прорабы закрывают нижний вентиль на батарее и батарея типа вот, но не греет и проверить её в работе ты не сможешь пока не откроешь нижний вентиль(вентиль сантехника), там шестигранник на 6 вроде.
Далее двигаешь к окнам. В 99% случаев жопорукие монтажники не убирают регулировочные клинья из под рамы, пеной пройдут и мастикой-герметиком сверху, а в -30*С, как у меня например, там у клиньев начало некисло дуть, пришлось подоконники срывать, клинья удалять, пропенивать хорошенько.
Ну и саму работу механизмов окна надо проверить, чтоб все четко открывалось и закрывалось на всех режимах.
Рекомендую проверить вентиляцию, для этого берешь лист бумаги А4 и подобное, прислоняешь к вент.отверстию на кухне, затем в сортире-ванной, если лист прилепает, то тяга есть, если нет, то вентиляция засрана. Смотри аккуратно чтоб никто в этот момент окно не открыл, лист может внутрь засосать. hehe
По стоякам водопровода и канализации проверь что краны открываются, невозбраняется немного пролить воды.
По электричеству сейчас никто тебе не поставит никакие ABB и Legrand автоматы, сплошняком ставят IEK, если сильно надо - заменишь.
Для проверки розеток берешь с собой зарядку для телефона и тыкаешь каждую розетку.
Клавиши включения света тоже проверь, что все светилось.
Сразу скажу, практически всегда чурки на стройке все лампочки с квартир воруют себе в вагончики, так что на всяк случай захвати лампочку.
Серго К.
Vlad B

Спасибо! Drinks or Beer

Список себе уже набросал.

Задумался насчет аммиака и радиации. Подумаю.
Vlad B
Pu1sat0r писал(а):

А про кондей из соседней темы - так я не понял, нафик он мне нужен. Увижу необходимость - куплю, какие проблемы?



Цитата:

Кондиционер - зло. В нашем климате точно не нужен.


Очень ты ошибаешься насчет кондея в Питере, летом вспомнишь его не раз, а ставить его лучше при отделке, ибо надо штробить стены под трассы кондея от внутреннего блока к наружнему, после отделки это большой гемор.

Добавлено спустя 57 секунд:

Серго К.

Аммиак да, часто его по зиме перебухают в бетон, народ через 5-10лет обнаруживает у себя рак либо аллергии какие-нить.
Виктор-Вишня
Кста, хотел спросить- в квартире без отделки- делают пожарные сигнализации? Это застройщика работа? Или сам должен?
Вроде как ща по закону должны делать... Не?
Basil_11
Восьмеркин писал(а):

Extreme писал(а):

Восьмеркин
у него денег жопой ешь, ты за него не переживай Wink


У кого есть деньги тот покупает всё что нужно сразу, как я Smile а платить за недвигу в итоге двойную цену как минимум - удел нищебродов Wink


У сотрудников этой госкомпании очень шоколадные условия по ипотеке. Почти любой лолегарх ее потянул бы. Так что это не признак нищебродства Pardon
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Кста, хотел спросить- в квартире без отделки- делают пожарные сигнализации? Это застройщика работа? Или сам должен?
Вроде как ща по закону должны делать... Не?



После 26 расскажу. Вообще по идее все должно быть.
Extreme
Серго К. писал(а):

http://vpriemke.ru/


за такую цену думаю можно к ним обратиться
много не потеряешь, а какую-никакую проверку проведут
имхо оно того стоит Good
Tony999io писал(а):

чувак богатый покупает все за нал


емнип, у него однуха и пропуканый покемон Pardon
такое и полиман через пару лет себе позволить сможет pst
да и не всегда при наличии бабла покупается за нал
серго хоть и понторез, но не дурак pst
дураки хаты не покупают и на таурегах не ездят Wink
Серго К.
Vlad B писал(а):

Очень ты ошибаешься насчет кондея в Питере, летом вспомнишь его не раз, а ставить его лучше при отделке, ибо надо штробить стены под трассы кондея от внутреннего блока к наружнему, после отделки это большой гемор.



Не буду ставить однозначно. Квартира распашонка - небольшой сквозняк охладит на пару градусов точно. А так я к теплу привыкший.
Виктор-Вишня
Я скоро принимать хату буду с какой- то приточной вентиляцией-которая то теплом дует, то холодом( смотря какое время года) как ее проверять вообще *** знает facepalm
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

Кста, хотел спросить- в квартире без отделки- делают пожарные сигнализации? Это застройщика работа? Или сам должен?
Вроде как ща по закону должны делать... Не?



Делают, даже кронштейны под детекторы развешивают во всех комнатах, но сами детекторы кучкой у входа вешают. 63
Серго К.
Виктор-Вишня писал(а):

Я скоро принимать хату буду с какой- то приточной вентиляцией-которая то теплом дует, то холодом( смотря какое время года) как ее проверять вообще *** знает facepalm



В зависимости от того в какое время будешь принимать Pardon

Главное, чтобы дуло и правильным воздухом. Wink
Vlad B
Серго К. писал(а):

Vlad B писал(а):

Очень ты ошибаешься насчет кондея в Питере, летом вспомнишь его не раз, а ставить его лучше при отделке, ибо надо штробить стены под трассы кондея от внутреннего блока к наружнему, после отделки это большой гемор.



Не буду ставить однозначно. Квартира распашонка - небольшой сквозняк охладит на пару градусов точно. А так я к теплу привыкший.



Дело не в жаре, а в духоте. В Москвах и прочих централях такой духоты нет. supercool
Серго К.
Vlad B писал(а):

Серго К. писал(а):

Vlad B писал(а):

Очень ты ошибаешься насчет кондея в Питере, летом вспомнишь его не раз, а ставить его лучше при отделке, ибо надо штробить стены под трассы кондея от внутреннего блока к наружнему, после отделки это большой гемор.



Не буду ставить однозначно. Квартира распашонка - небольшой сквозняк охладит на пару градусов точно. А так я к теплу привыкший.



Дело не в жаре, а в духоте. В Москвах и прочих централях такой духоты нет. supercool



Я жил в тропиках - там влажность под 100%.

Ущерб от кондиционера здоровью больше пользы от него.
Extreme
Серго К. писал(а):

Ущерб от кондиционера здоровью


какой там ущерб? facepalm
Серго К.
Extreme писал(а):

Серго К. писал(а):

Ущерб от кондиционера здоровью


какой там ущерб? facepalm



Простуда - самое простое. Опять же всякие бактерии вредные в кондее живут.
Extreme
Серго К.
дык чистить периодически надо
и не ставить +15 в жару pst
тогда и проблем не будет Pardon
Vlad B
Серго К. писал(а):

Extreme писал(а):

Серго К. писал(а):

Ущерб от кондиционера здоровью


какой там ущерб? facepalm



Простуда - самое простое. Опять же всякие бактерии вредные в кондее живут.



Тогда унитаз не ставь в хате, там под ободком просто холокост затаился. 63
Никто там не живет в кондее, фильтр надо чистить по регламенту, а не в стиле теток - "ой, а что разве масло в двигатель с завода не заливали?" 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы