Страница 1 из 2
Лежандр
Ну коль пошли хвалиться своими рукодельными подвигами - терпите.. Razz Купил я надысь новую клавиатуру, на старой половина букв потускнела и стерлась в здешних баталиях..900 рубчиков отдал между прочим, да еще 100 на метро. Good Подключил - работает, но цуко ходишь по клавишам и лязгает она, как гусеницы по Красной площади...Настроение подпортилось, полез смотреть лекарства.. Оказалось всё просто до банальности. Силиконовая смазка "чистый силикон"( гусары, молчать! Это не для сисек и не для дырок). nea Купил я этот тюбик в ближайших запчастях за две сотни, взял в одну руку плоскую отвертку и в другую руку плоскую отвертку и снял левую угловую клавишу методом подковырки...А потом соседнюю, вторую слева, уже одной отверткой и пальцами. А потом первую левую во втором ряду снизу... Ну и т. д.., всех долго перечислять, главное - методологический подход. Good Далее нутро клавиши мазал смазкой и втыкал на место и так по штучке, по штучке... часа за два не спеша всех отсиликонил. Штуки три все равно перепутал местами, но тут же вылечил.. Итог - тишайшая работа и мягкий нажим.... rlzz

З.Ы. В ютубе роликов есть.

З.З.Ы. Это вам не утюги чинить.. pst
Guk
Лежандр писал(а):

Итог - тишайшая работа и мягкий нажим....


Теперь срать в теме про носорогов!!!!
DNKDNK
Даже и не знаю что сказать. Я в ступоре. Если скажу честно, то обижу, чего совсем не хочу.
При покупке пипки нажимать не пробовал?
nestor
У меня бы терпения хватило ровно на то,чтобы окунуть её полностью в ведро с силиконом.
Лежандр
DNKDNK писал(а):

Даже и не знаю что сказать. Я в ступоре. Если скажу честно, то обижу, чего совсем не хочу.
При покупке пипки нажимать не пробовал?



Пробовал. вроде в магазине ничего показалось.. 63

З.Ы. меня словами трудно прошибить, делами только..И за критерии-то бралась не только тишина. Pardon
zlexx
Ahmet99
клава за 900 рублей приора совсем? ну и цены! hehe
Лежандр
Ahmet99 писал(а):

клава за 900 рублей приора совсем? ну и цены! hehe



Чем плоха?.. supercool


http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/periferiya/keyboards/641780/

Razz
zlexx


И тишинааа....
nestor
Mitiok
Потом на этот силикон налипает пыль и всякие крошки, получается великолепное густое тесто. rlzz
Extreme
Лежандр писал(а):

да еще 100 на метро


опять на машине не поехал facepalm
DNKDNK
Так то бесшумная мышка более тема. Вчера купил. supercool
алекс спб
Mitiok
Эт он потом узнает pst когда кнопки отпрыгивать перестанут
Мне быстрей отвернуть 12 саморезов шуриком чем ковырять каждую кнопку.с обр стороны облить пару минут
Кстати клаву мыть прикольно- плату откинул и в посудомойку- ннаа pst

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

900 р она че из золота? Или с анатомическими пупырышками? pst
Яков_Лещ
В своё время - самые дорогие клавиатуры были "щёлкающие", на микропереключателях, они же были и самые надёжные. Smile
Ahmet99
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/periferiya/keyboards/945657/
я прошлый раз вот типа такой покупал, и обошлась она в 100 рублей, нормально так цены подросли... hehe
Лежандр
nestor писал(а):

У меня такая.
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/periferiya/keyboards/657964/
Брал в ЛОШАНЕ за 950.




Такая у меня тож есть, типа запасная. Неудобная, очень часто по соседней клавише попадаю. Года четыре назад брал, в шкафу валяется. supercool
Санёг
Нужно было доплатить немного, и взять нормальную клавиатуру с ножничными клавишами, ход короче, мягче и не шумит lol1
Лежандр
Extreme писал(а):

Лежандр писал(а):

да еще 100 на метро


опять на машине не поехал facepalm

Там ближе полкилометра не запаркуешься, а до метро 100м что мне от дома, что от метро до гамазина.. 63

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Санёг писал(а):

Нужно было доплатить немного, и взять нормальную клавиатуру с ножничными клавишами, ход короче, мягче и не шумит lol1



Думал, но что-то не созрел... Отзывы тож разные

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/periferiya/keyboards/667762/

gpn
Санёг
У логитеча не было проблем с выпадающими клавишами ROFL
А4 я всерьёз не воспринимаю.
И сейчас в тренде клавы с подсветкой, 100 баксов всего Pardon
Лежандр
С подсветкой и за 25 баксов есть.. 63
zett
Давеча монитор накрылсо женским половым органом.
Душевный такой моник, дюймов вроде эдак 24, есс мне не изменяет мой склероз.
Гнусмас, с лед подсветкой. Брал давно, вроде за шесть штукарей, это когда бакс был еще по 23.
В общем, полный кирпич, все по нулям, не включается, не реагирует, и есстно, не показывает.
Первая рабочая версия была - слетела прошивка. Скачал софт, пробовал перезалить - хрен нам во все рыло. Моника нет, прога его не видит, заливать тупо не во что.
Ладно. Начал с азов, точнее, с блока питания. БП выносной, замерил тестером на выходе - 12 В присутствует.
ОК, лезем дальше. Вскрыть поциЭнта оказалось непростой задачей, ни шурупов, ни ккуя - одни защелки по всему периметру, причем ккер знает где именно, но орудуя потихоньку просроченной дебетовкой от Уралсиба и помогая собственными ногтями вскрыть таки смог, надеясь увидеть на плате сгоревший пред или другую подобную легкотню, однако обломись, колхозник, ничего такого на супер-пупер высокотехнологичном узле обнаружить не удалось. Прогресс, мать ево facepalm
Ну да ладно. Поскольку видимый криминал отсутствует, выход один - тестер в зубы и вперед! Первый подозреваемый - разъем по питанию. Пара замеров - не верю своим глазам, неужели все так просто? в него заходит, с него не выходит... перепроверяю - да, действительно, блин, ОНО... никакой интриги, даже немножечко жаль.
С этого места поподробнее. Погуглил о проблеме, оказалось, случай не единичный, и мои предшественники решали проблему в основном врезая в плату более-менее подходящий разъем, при этом срезая с БП родной штеккер и напаивая на него тот который подходил к эрзацу. Мне такая перспектива не улыбалась ни разу, и курочить на вид меганадежный и залитый в заводских условиях штеккер люто не хотелось.
А посему пришлось малость погуглить и найти на Али этот разъем:
ТЫНЦ
Братья-кЕтайцы все сделали в лучшем виде, и уже через две недели разъем был у меня.
Сложно судить, оригинал это или копия, или ОЕМ - на вид добротно, контакты довольно толстенькие, лудятся - отлично! Good так что с запайкой проблем не было никаких.

зы. Актуальный life hack как выпаять старый разъем. Если есть паяльная станция с феном, или отсос, на худой конец-оплетка от православного РК-75 - вообще нет проблем. Если всего вышеперечисленного под рукой нема - просто снимите аккуратно пластиковый корпус разъема, подковыривая его со стороны платы плоской отверткой - он снимется вверх до конца а после него на плате останутся четыре контакта, которые уже легко выпаять поодиночке. Ну и отверстия, как обычно, зубочистками почистить от припоя... Pardon
Лежандр
Была и с монитором история. Предыдущий, с трубкой, морского калибра 19"...Я ему вторую жизнь подарил - выменял на два пакета сока тут же на форуме. После пары лет работы зеленый цвет пропал. Ну думаю все, кердык старичку, отжил своё.. cry Ан нет - пошевелил случайно разьем за блоком - появился. Так какое-то время на шевелениях, потом совсем пропал... Пришлось тот разьем вскрывать и паяльником орудовать, а сверху изолентой.. Таким макаром еще с год или два он у меня проработал. Потом взял новый, а этот в подьезде на полку для ненужных вещей выставил. Через 10 минут не было - ушел он в свою третью жизнь.. gpn
дмитрийй

как на этом чёрном говне можно песать facepalm
я и бу андерсена б/у facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы