Страница 1 из 1
Чапай
Цитата:

Одного из основателей "Диссернета" вызвали в полицию после жалобы депутата Мосгордумы

Одного из основателей сетевого сообщества "Диссернет", которое занимается поиском плагиата в научных трудах чиновников и общественных деятелей, Сергея Пархоменко вызвали в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД
Одного из основателей сетевого сообщества "Диссернет", которое занимается поиском плагиата в научных трудах чиновников и общественных деятелей, Сергея Пархоменко вызвали в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД для дачи объяснений по поводу деятельности проекта. Об этом сам Пархоменко написал на своей странице в Facebook.

"Совершенно понятно, что это за штука: это депутат Мосгордумы по имени Сметанов Александр Юрьевич прислал в ГУВД официальное заявление с требованием проверить финансовую деятельность "Диссернета", - получение и расходование им финансирования, грантов, пожертвований, соблюдение форм отчетности, налоговую дисциплину. В особенности - в особенности!!! - изучить финансирование из-за рубежа", - объяснил Пархоменко (орфография и пунктуация автора сохранены).

Он также написал, что ранее ему поступали звонки от правоохранительных органов с предложением прийти "просто поговорить". "Я отвечал, что дружеские разговоры вести с правоохранительными органами мне как-то непривычно и странно, поэтому я бы просил прислать формальную повестку с точным указанием, куда и зачем вызывают. Ну и прислали", - отметил он.

По словам Пархоменко, ранее сотрудники "Диссернета" изучили докторскую диссертацию депутата Сметанова, обнаружив в ней большое количество некорректных заимствований. "Более того: "Диссернет" инициировал формальное рассмотрение дела о лишении Сметанова докторской степени. Оно уже больше года болтается между диссоветом, который когда-то его наделил степенью, и ВАКом", - добавил один из основателей сообщества.

В завершении Пархоменко добавил, что ему придется разочаровать как сотрудников правоохранительных органов, так и самого депутата Мосгордумы. "Никакого "Диссернета" - с юридической точки зрения - не существует. Это, в прямом смысле слова, сообщество живых людей. Нет никакой зарегистрированной компании, фонда, НКО, нет банковского счета, офиса, сейфа, компьютера, директора, бухгалтера, подписи, печати... Ничего нет. Только люди. Нет и никакого "движения денежных средств" - за отсутствием денежных средств. Нет "отчетности по грантам" - за отсутствием грантов. Нет "налоговой отчетности" - за тем, что налоги платить не с чего…", - резюмировал Пархоменко.

Напомним, исследования "Диссернета" по поиску плагиата в научных трудах известных людей начались в январе 2013 года. В заимствованиях, в частности, обвинялись детский омбудсмен Павел Астахов, депутат Госдумы от "Единой России" Владимир Бурматов, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, министр транспорта Максим Соколов, министр культуры Владимир Мединский. Одним из самых громких стал скандал с отказом от докторской степени экс-председателя Мосгордумы Владимира Платонова, уличенного "Диссернетом" в заимствованиях, и последующим ее лишением.

В конце ноября 2015 года президиум Высшей аттестационной комиссии по заявлению "Диссернета" впервые в истории принял решение лишить депутата Государственной думы от партии "Единая Россия" Ришата Абубакирова степени доктора экономических наук. Добровольно снял с рассмотрения ВАК до утверждения диссертацию на соискание степени кандидата экономических наук после разоблачений "Диссернета" депутат Госдумы от партии "Единая Россия", заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский.

В апреле этого года сотрудники "Диссернета" обнаружили плагиат в двух научных работах председателя Счетной палаты Татьяны Голиковой. Представителям ведомства пришлось официально опровергать выводы активистов. В Счетной палате сочли все обвинения "несостоятельными" и подчеркнули, что диссертации Голиковой прошли все предусмотренные законодательством процедуры согласования в Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Минобрнауки РФ.


facepalm двоешники нахлобучивают
а небуй своё немытое рыло в дела государевы совать!
Пусть скажет спасибо что не огнеметом...
Evgen
Зyбиловод писал(а):

а небуй своё немытое рыло в дела государевы совать!


А где здесь государевы дела?
мехокро
Evgen писал(а):

Зyбиловод писал(а):

а небуй своё немытое рыло в дела государевы совать!


А где здесь государевы дела?


Как где. Они вон, наших честных чиновников очерняют. Ух гады lol1
Olegan-TLT
По моему система эта (Диссернет) под эгидой государства и создана. Ну вызвали и вызвали в ментовку основателя. Разберутся. Там может действительно были некорректные заимствования. А может попусту нагнали на депутата (он же тоже депутат то не простой, вполне возможно что и обоснует и может действительно там все нормально).

А так при помощи этой штуки знаю убирали с ректором академика Жукова (РГСУ). Его младшую дочку (28 лет, доктор наук) лишили насколько помню степени докторской. Но там борзежь был как я понял. Старшую дочку по моему докторства не лишили. Но ректора и команду всю управленцев поменяли.
Meffex
Мальчики, а вы вспомните как вы писали свои курсачи да дипломы 63 Да там процентов 95 списано из древних учебников. supercool
имярек
Meffex писал(а):

Мальчики, а вы вспомните как вы писали свои курсачи да дипломы 63 Да там процентов 95 списано из древних учебников. supercool



wwow в смысле списано??

ктрл+с
ктрл+в

я так куеву тучу рефератов, курсовых и даже пару дипломных "написал"
Meffex
имярек писал(а):

в смысле списано??

ктрл+с
ктрл+в


Когда я учился, у меня еще не было инета, поэтому именно перепечатывал, то есть списывал с книг. А несколько работ на младших курсах вообще без компа делал, от руки писал. Какой там ктрл-ц-ктрл-в facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы