Страница 1 из 1
кристина11
Здравствуйте! У меня такая ситуация, а именно произошла поломка в блоке цилиндров, обратившись к ОД письменно и сдав машину на диагностику (все проводили в присутствии нас) ОД КИА принял решение заменить только шорт блок, а головку цилиндров оставить старую, якобы она находится в исправном состоянии!!!!
Цитирую ответ ОД КИА: При осмотре двигателя были выявлены глубокие задиры на гильзах блока цилиндра. Согласно технической документации (которую мне не показывают) блок цилиндров в сборе подлежит замене по гарантии. Выявленная неисправность в блоке цилиндров не является неустранимым существенным недостатком. Как доказать что ОД должен заменить двигатель в сборе, вместе с головкой????
selukov
Ну наверное через суд. А вообще какой пробег у машины и какие предпосылки были для визита?
кристина11
пробег 80 тысяч км. машина стала есть масло прилично, увеличился расход топлива, пропала тяга - не ехала, даже обогнать машину было страшно и замер компрессии показал 6 кгс в каждом цилиндре
d.dmitry
Интересно какую модель киа обсуждаете?
roadster
d.dmitry писал(а):

Интересно какую модель киа обсуждаете?


И еще более интересно, почему в ларгусовой ветке? Smile
кристина11
roadster писал(а):

d.dmitry писал(а):

Интересно какую модель киа обсуждаете?


И еще более интересно, почему в ларгусовой ветке? Smile



киа сид!
Suse
иномарка ,80тыщ пробега,и замена блока
Ахулина
А как быть в том случае, если купила поддержанный автомобиль и через две недели пробился блок, причём так, что движок дешевле обойдётся купить новый? Я могу предполагать, что мне продали неисправный автомобиль? На кочки/камни не наезжала, происшествий никаких не было
stalkin
Ахулина писал(а):

А как быть в том случае, если купила поддержанный автомобиль и через две недели пробился блок, причём так, что движок дешевле обойдётся купить новый? Я могу предполагать, что мне продали неисправный автомобиль? На кочки/камни не наезжала, происшествий никаких не было


Тут вы навряд ли что-то докажете и вернете деньги.
Artur09
Соглашусь с предыдущим мнением, видно прогарели вы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы