Страница 177 из 187
Сергей050582
TRAКTOR писал(а):

Время впрыска на всех газовых форсунках одинаковое.


а как такое может быть Smile насколько помню оно разное и постоянно меняется ...
TRAКTOR
Сергей050582
Я имел в ввиду что разница между форсунками минимальна.
Сергей050582
ну если считать что железо в норме то остается само газовое оборудование.. ведь на бензе нет проблем.. значит и не зажигание ..
я не знаю конечно возможно ли но следует заменить форсунку 4 котла на другую скажем с 3 котла ..или заменить всю рампу форсунок(для проверки )
может дело в форсунке, может в проводке, может в блоке управления.. тут причин много...
TRAКTOR
Сергей050582
Я выше писал что перекидыаание не даёт эффекта. Также пропуски по 4 идут.
Установщики говорят, что если бы газовые мозги умерли авто и на бенз не не работало бы.
Я просто уже не знаю что может быть.
Сергей050582
TRAКTOR писал(а):

Я просто уже не знаю что может быть.


ну какая то причина есть supercool
TRAКTOR писал(а):

Установщики говорят, что если бы газовые мозги умерли авто и на бенз не не работало бы.


а какая тут связь не скажите? за работу двигателя отвечает эбу , но что то мне подсказывает что и на бензине там не все хорошо..
TRAКTOR
Сергей050582
Мозги газа подключены в разрыв проводов форсунок. Если бы мозги умерли, то на бензине тоже не работал бы. Может что-то в самих мозгах отвечающих за 4 форсунку не работает. Но это не проверить.
TRAКTOR
Сейчас с ноутбуком попробовал. Делал корректировку 4 форсунки-ни в какую. Ничего не меняется.
Остаётся только проверить всю косу на подключение газового блока. У меня больше нет вариантов
neclassik
TRAКTOR писал(а):

Сейчас с ноутбуком попробовал. Делал корректировку 4 форсунки-ни в какую. Ничего не меняется.
Остаётся только проверить всю косу на подключение газового блока. У меня больше нет вариантов



А на саму 4-ю форсунку приходить напряжение? Можно сначала просто тестером посмотреть,напряжение,сопротивление.
TRAКTOR
neclassik
Я спрашивал у установщиков. Говорят мультиком не увидеть. Нужен осциллограф. А его нет ни у них, ни у меня тем более.
Если погода даст-пропаяю всё.
приорист
Сергей050582 писал(а):

ну если считать что железо в норме то остается само газовое оборудование.. ведь на бензе нет проблем.. значит и не зажигание ..


таки как раз с зажиганием нет проблем на бензине потомучто он лучше горит, а на газе при этом бывают проблемы с зажиганием газовой смеси. можэт просто тупо свечи стоят нете или газо воздушная смесь нета.
neclassik
TRAКTOR писал(а):

Я спрашивал у установщиков. Говорят мультиком не увидеть. Нужен осциллограф. А его нет ни у них, ни у меня тем более.
Если погода даст-пропаяю всё.



Да ну бред,колодку снять с форсунки и проверить мультиком,может туда вообще напряжение не приходит...
Сергей050582
приорист писал(а):

таки как раз с зажиганием нет проблем на бензине потомучто он лучше горит, а на газе при этом бывают проблемы с зажиганием газовой смеси. можэт просто тупо свечи стоят нете или газо воздушная смесь нета.


как вариант может быть.
neclassik писал(а):

Да ну бред,колодку снять с форсунки и проверить мультиком,может туда вообще напряжение не приходит...


товарисч это не бред ..там нет напряжения как такогового . там импульсы неких частот.. их увидеть да можно осциллографом.. мультик тут не канает от слова совсем supercool
neclassik
Сергей050582 писал(а):

товарисч это не бред ..там нет напряжения как такогового . там импульсы неких частот.. их увидеть да можно осциллографом.. мультик тут не канает от слова совсем



Ну хорошо,значит там просто управляющий сигнал идет,но форсунки то можно проверить мультиком,это же просто Эл.клапан.
А если форсунки в норме и в цилиндре всё хорошо,то получается не подается сигнал на 4-ю форсунку...и нужно смотреть проводку.

Я бы смотрел в том месте,где недавно что-то ремонтировалось или снималось,может обрыв просто.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Сергей050582 писал(а):

как вариант может быть.



Т.е свечи и топливовоздушная смесь не те именно в 4-ом цилиндре? facepalm
Сергей050582
neclassik писал(а):

но форсунки то можно проверить мультиком


на обрыв? да...
neclassik писал(а):

Т.е свечи и топливовоздушная смесь не те именно в 4-ом цилиндре?


все возможно.. подсос воздуха или плохая искра.. supercool
TRAКTOR
neclassik
Ничего не ремонтировалось. Только фильтра менялись тыс 5 назад.
Вообще не лазил в форсунки газовые с того момента как поменял их.
4 форсунка открывается же. При замене местами проводов и шлангов с 3 форсункой. Тут в поводке дело похоже. Места вырезки к бенз форсункам нашёл. Но не дербанил ещё.

Сергей050582
Свечи местами менял и ставил заведому рабочую. Не решает это проблемы.
Да и подсос был бы-мотор подёргивался бы на бензине и бк ругался. Было дело просто уже с подсосом воздуха.
neclassik
TRAКTOR писал(а):

4 форсунка открывается же. При замене местами проводов и шлангов с 3 форсункой. Тут в поводке дело похоже.



Тогда получается нет сигнала на 4-ю форсунку и дело в проводке.
TRAКTOR
Чудеса какие-то.
Все подключения к форсункам пропаял, заизолировал.
Всё так же. Троение, пропуски по 4 горшку. Уже ещё раз новые свечи вкрутил.
Вот теперь я хз что и думать
Kuba
TRAКTOR писал(а):

Чудеса какие-то.
Все подключения к форсункам пропаял, заизолировал.
Всё так же. Троение, пропуски по 4 горшку. Уже ещё раз новые свечи вкрутил.
Вот теперь я хз что и думать


компрессию в горшке проверял.?
Сергей050582
TRAКTOR писал(а):

Чудеса какие-то.


чудес нет , просто причина не найдена supercool
TRAКTOR
Kuba
Да, писал выше

Добавлено спустя 48 секунд:

Сергей050582
Ну у меня нет вариантов больше.
Только газовые мозги. Но их проверить мне негде
Сергей050582
TRAКTOR писал(а):

Ну у меня нет вариантов больше.


ищи хороших спецов по двс и гбо.. и к ним..
вообще могу предположить лишь например
забита магистраль газа от форсунки до 4 цилиндра
не исправна сама форсунка(механическая ее часть)
проводка
блок
проблемы все таки с железом
.......
TRAКTOR
Сергей050582
Магистраль чистая. Проверил.
Форсунка-хз. Уже проверил несколько раз. Выходит что рабочая.
Если получится найти любую другую рампу форсунок чтобы подкинуть для проверки. Будет очень хорошо.
Проводка-возможно.
Блок-его мне никак не проверить.
Во вторник поеду по делам в Москву. На обратном пути заскочу ещё к одним установщикам. Может и помогут.
Kuba
TRAКTOR
форсунки на рампе можно местами поменять?
Osmaev
Цитата:

форсунки на рампе можно местами поменять?


Можно. правда сам я не рискнул это делать. Заезжал у себя тут на автосервис в Magic Cars https://magic-cars.pro/ Профилактический ремонт заодно тоже произвел. Раз в полгода он у меня обязательный так сказать)

Последний раз редактировалось: Osmaev (09 Сентября 2021 11:49), всего редактировалось 1 раз
TRAКTOR
Kuba
Катушки можно. Да я менял и катушки и просто перекидывал провода и шланги между катушками. Результат тот же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 177 из 187
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы