Страница 1 из 1
kilze
Присутствует гул при движении под нагрузкой. С гулом машину и покупал, только с каждым годом, по-моему, гул только усиливается. В движении, когда набираешь скорость гул громче и громче, отпускаешь педаль газа - гудеть перестает, причем перед этим гул не сразу исчезает, а с некоторым надрывом. Где только не смотрел и чего только не менял. Заменил редуктор и полуоси, заменил КПП (уже третья стоит), полностью сцепление и маховик заменил. Снимал кардан, в крестовинах люфтов нет, подвесной подшипник слегка подшумливает, но не критично, вращается нормально, без скрежетов, немного резинка на подвесном потрескавшаяся. Да, посадочное место под подшипники полуосей набиты с одного края керном (видимо, до меня проскальзывание было), но сами полуоси вынимаются туго и садятся тоже туго. Уже не знаю, в каком месте и копать. Знакомые говорят, меняй весь задний мост полностью, у тебя мост гудит. А мне хотелось бы точно узнать из-за чего гул и мост мне полностью не нужен, куда тогда новье девать, что я покупал и устанавливал.
vadya1977
а шумка не удалена ли случайно? по непонятной причине у меня при кузовном ремонте удалили шумоизоляцию. теперь все звуки улицы и мотор слышатся очень хорошо. особенно заметно, когда после батиного семёрика сажусь в свою пятёрку.
ещё, зазор между толкателем цилиндра и вилкой правильно отрегулирован? должен быть около 5 мм, а то сервисники любят делать без зазора (по подобию переднего привода). в таком случае выжимному каюк приходит, а перед этим гудит.
kilze
vadya1977 писал(а):

а шумка не удалена ли случайно? по непонятной причине у меня при кузовном ремонте удалили шумоизоляцию. теперь все звуки улицы и мотор слышатся очень хорошо. особенно заметно, когда после батиного семёрика сажусь в свою пятёрку.
ещё, зазор между толкателем цилиндра и вилкой правильно отрегулирован? должен быть около 5 мм, а то сервисники любят делать без зазора (по подобию переднего привода). в таком случае выжимному каюк приходит, а перед этим гудит.


Да шумка практически отсутствует, машина с 1997 г., я думаю, еще на заводе об этом не позаботились, за 20 лет то неизвестно, сколько раз ее перебирали и что с ней делали, мотор очень хорошо слышится. Но все равно, гул какой-то не естественный.
А зазор у меня между толкателем и вилкой отрегулирован как полпожено. Сцепление новое пару недель назад поставил. Тем более, старое сцепление было еще очень даже ничего.
artemych
А нет ли где свища в выхлопной?
У меня отец учудил так, на четверке, из-за прогнившей выхлопной поменял задний редуктор. Так и гудело, пока трубу не поменял. hehe
kilze
artemych писал(а):

А нет ли где свища в выхлопной?
У меня отец учудил так, на четверке, из-за прогнившей выхлопной поменял задний редуктор. Так и гудело, пока трубу не поменял. hehe


Ну, если честно, то есть несколько дырок в глушителе и в резонаторе, в самих банках. Это то, что визуально видел.
Кстати, на днях буду глушитель и резонатор новые ставить.
АРКАША
kilze писал(а):

на днях буду глушитель и резонатор новые ставить.



Если машинка карб , то копеешные из двух штампованных половинок , но не закатанные вёдра .
И резонатор (малый глушитель) то же одинарный (без переднего резонатора) .
Толковые только с завода , а в магазинах валом пустышки . Вместо того что бы снижать резонанс , они сами "поют" особо на низах при разгоне ... аж уши закладывает .
kilze
АРКАША писал(а):

kilze писал(а):

на днях буду глушитель и резонатор новые ставить.



Если машинка карб , то копеешные из двух штампованных половинок , но не закатанные вёдра .
И резонатор (малый глушитель) то же одинарный (без переднего резонатора) .
Толковые только с завода , а в магазинах валом пустышки . Вместо того что бы снижать резонанс , они сами "поют" особо на низах при разгоне ... аж уши закладывает .


Купил новый глушитель новый "АвтоВАЗ" и резонатор новый с двумя банками, тоже "АвтоВАЗ". Сейчас у меня стоИт резонатор с одной банкой, вот решил попробовать резонатор с двумя банками, посмотрим, что из этого получится.

62641.jpg
Описание:
Размер файла: 22,89 KB
Просмотрено: 194 раз(а)

62641.jpg
62642.jpg
Описание:
Размер файла: 19,86 KB
Просмотрено: 188 раз(а)

62642.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы