Страница 1 из 5
pklyonov
Планирую поехать на машине десятого ночью, чтобы 11 к вечеру приехать.
Море уже все? В принципе, оно особо не нужно, интересно поглазеть на достопримечательности.
Где лучше жить? Надо душ и кухню в номере и нормальный подъезд, остальное пофиг.
Кто где ищет жилье? Какие-нибудь сайты местные?
Кто что расскажет интересного? Что посмотреть, куда поехать.
На нашем юге еще ни разу не был.
дмитрийй
какое хоть море то? или на озеро в бомбовозу?
pklyonov
черное, к баренцеву на калине не доеду, боюсь
Перец
Юг - это понятие растяжимое lol1

а ехать в ночь опасно, под утро может заклинить и будут от бампера фуры оттирать, лучше выехать днем, отъехать максимально от Мск, переночевать и с утра доехать до моря Pardon
pklyonov
я днем сплю и в ночь нормально выезжаю бодряком.
дмитрийй
pklyonov писал(а):

я днем сплю и в ночь нормально выезжаю бодряком.

слушай перца
pklyonov
да я ездил уже, нормально все там.
Перец
Так куда? Крым, Сочи, Абхазия или может Ейск Pardon

Добавлено спустя 21 секунду:

pklyonov писал(а):

да я ездил уже, нормально все там.



тогда че спрашиваешь? lol1
Лежандр
pklyonov писал(а):

черное, к баренцеву на калине не доеду, боюсь



А чего не азовское... supercool Кто с анапы недавно приезжал - плюются, вода цветет и цены звиздец, а с азовского побережья тамани пишут - вода чистая и теплая.. Good

Последний раз редактировалось: Лежандр (29 Августа 2016 19:56), всего редактировалось 2 раз(а)
nestor
Был в прошлом году с 12 по 26 сентября. Вода 28 воздух 30 какой всё? под Туапсе.
alexandro70
Вчера только приехали в Витязево.Москву проходил в 4 утра,выехав из В.Лук в 22 часа.Проспал часик только перед Воронежом,супруга вела,на месте были в час ночи.много встречных уже,стояли чутка,как обычно в Лосево.
pklyonov
Перец писал(а):

тогда че спрашиваешь?

ночью нормально ехать, в смысле Smile

был только в Крыму, еще когда он хохляцкий был.

сейчас хочу на старый наш юг, куда не знаю, где побольше достопримечательностей, чтобы на машине поездить и ногами походить.
наверное, куда-то в район Сочи, я ни в зуб ногой что там к чему и где люди живут. потому и спрашиваю. можно квартиру снять, именно гостиница с сервисом необязательна.
Шульц
pklyonov писал(а):

Планирую поехать на машине десятого ночью, чтобы 11 к вечеру приехать.
Море уже все? В принципе, оно особо не нужно, интересно поглазеть на достопримечательности.
.



Если море пофиг- тогда и пляжи пофиг? (галька/песок?)

Странная поездка - еду не знаю куда и зачем. Достопримечательности есть только в Сочи, Тамани и в Крыму - в других местах - деревни с лесными чудищами.
Olegan-TLT
pklyonov
Ночью ехать по двухполосным дорогам без разделителя при нынешнем потоке - зло и опасность (и сам рискуешь, и другие). Может оказаться много дешевле самолетом Smile

А квартиру-жилье я например через эту систему бронил в этом году
https://www.airbnb.ru/
Проверенная система, через которую частники сдают (обманы там невозможны практически, вся система именно на этом и держится, что 20 лет по всему миру без этого). Можно и через букинг. Но наверное через это все уже поздно, так как скоро выезжаешь. Все это лучше заранее. А тебе наверное там по месту у частников смотреть, понятно дороже, но так всегда если сразу на месте хочешь.
rover
pklyonov
Цитата:

Планирую поехать на машине десятого ночью, чтобы 11 к вечеру приехать.


Едь, только если тяжко будет, ищи смело кемпинг с гостиницей и душем и вздрыхните там. Обязательно нормальное питание, не газированная прохладная вода, умываться периодично, музыка не сонная, но и не долбежная. И чтобы запахов небыло в машине. Едешь размеренно и все.

На югах едешь куда тебе надо, чешешь к вокзалу, там туча обьявлений и зазывалы стоят. Можно катнуться вдоль секторов, поискать сьемную.
Можно в интернете набрать сдача комнаты и обзвонить, закидываешь тысячу авансом, приезжаешь, тебя встретят где попросишь.

Достопримечательности на машине своей везде не обьедешь, она там мешает только. Есть экскурсии от частников, и вообще. Чешешь туда, платишь 500-2000 и едешь куда собираются.
Ищи домик, чтоб там кухня была и видос на море, коттеджей коммунальных полно.

На твоем месте я бы пообзванивал заранее, на всякий случай. Если на месте не понравится, смело можешь подыскать другую комнату. Желательно машину во двор загнать чтоб было где.
Ну и до моря не больше 15 минут ходу.
Деньги часть на карте, часть в машину заныкай как резерв на обратную дорогу, часть раздели с женой. На бумажник оставь немного, чтоб в кемпингах расплачиваться.
По дороге в столовых на трассах если будут предлагать что купить, главное отьехать в сторону - вообще не соглашайся.
Баллончик газовый засунь в дверной кармашек. Подлокотник поставь.
За рулем шорты и шлепаны. Дети пристегнуты.
Навигация если есть, закрепи чтоб не мешала обзору, но если что в нее заглянуть чтоб было и руководствоваться. Зайди на тиу.су, качни маршрут и распечатай по нас. пунктам, вложи в бардачок лист.

И вполне доедешь до туда и обратно, все ездят, и ты доедешь.
Ну машину проверь, разовый пробег у тебя составит явно от 3000, если что там тормоза, масло, чтоб не текло и не свистело ничего. Инструмент подбери необходимый, трос, домкрат, запаску проверь.
Таблетки от головы и тошноты, аптечка до кучи.
кола
во rover зарядил памятку 63
Шульц
rover писал(а):


За рулем шорты и шлепаны.



В шлёпанах не рекомендуется по трассам ездить. Какая-нибудь полуспортивная обувь на шнурках
wasd
pklyonov
там море теплое ,до октября мона спок нырять lol1 lol1
[Fred]
Пишу из Гагры. Море больше 26-27С
pklyonov
Шульц
Ну вот в Сочи и думал.
rover
Я в Крым так ездил: выезжаешь в полночь, на рассвете уже Воронеж проходишь, там хорошая дорога.

Сейчас буду глядеть букинг и айрбнб этот. Территориально не понял только где лучше.
rover
Шульц писал(а):

rover писал(а):


За рулем шорты и шлепаны.



В шлёпанах не рекомендуется по трассам ездить. Какая-нибудь полуспортивная обувь на шнурках


Да, опечатался, не шлепанцы, а сандалии.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Мне в Лазаревском понравилось, в горы на экскурсию возили на жипах, электричка курсирует постоянно, за 15-30 минут куда хочешь на ней доезжаешь. Экскурсии разные есть. Орехи во дворе прям растут, местным пофиг, даже просят собрать себе, лишь бы не опадали. До моря рядом, все есть везде. Пляж только с галькой, но есть платные у санаториев, и подальше, с песками. Проникнуть можно

Ходил на маршрут по сопкам с клюшкой, сплошные водочные пробки, такое ощущение что там со всей страны квасить едут. Вина неплохие местные, но не везде. Тоже есть возят на дегустацию и впаривают кислятину.
Мест где жить - дохренище, свободных всегда много. Лучше всего чтоб 2 этажный коттеджик был, и балкон на море. В сети фото полно сьемных комнат в таких, там целыми улицами строятся и внаем сдают, и так живут. Можно и купить такой дом, хозяева продают, с налаженной клиентурой. Есть побогаче, у кого микроавтобусы, те прям сами на экскурсии возят постояльцев
kotmu
Мне нравится Адлер.
Можно посетить Абхазию
Апартаментов с душем, туалетом, кухней, кроватью, телеком и холодильником много. Желаю хорошего отдыха Smile

Последний раз редактировалось: kotmu (30 Августа 2016 01:37), всего редактировалось 1 раз
Kuba
pklyonov писал(а):

я днем сплю и в ночь нормально выезжаю бодряком.

ага и тошнишь как мудак 60км.ч..суко повбывав бы таких ночных тошнотов lol1 lol1 lol1
Olegan-TLT
В Абхазии специфично. Так то природа, но она в горах. Море там плюс-минус как в том же Адлере. Но Адлер как курорт - это "цеевропа". Я десятки раз был в турция-египтах. Адлер-2016 меня нисколько не напряг. Ну море конечно похуже чем Средиземное, жд там рядом. Но пляжи чистейшие (ни бычков ничего, куряг гоняют в отдельные зоны, пляжи чистят).
А в Абхазии по другому. Там как в СССР попал, или не знаю куда. Короче я бы там две недели не жил. В Гоа бы жил хоть месяц. А в Абхазии нет.
Kuba
kotmu писал(а):

Мне нравится Адлер.
Можно посетить Абхазию
Апартаментов с душем, туалетом, кухней, кроватью, телеком и холодильником много. Эделби хорошего отдыха Smile

черное море уже холодное в это время. а азовское еще ништяк.реально купался в азовском в конце октября. Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы