Страница 1 из 2
Nwccnt
модеры оставьте в курилке.

как узнать включен или выключен вайфай на ноуте с виндой 7? у знакомой ноут тот, вот был у нее в гостях и обратил внимание и неразбериха с этим покачто. индикатор напротив значка вайфай горит но переключателя "вкл/выкл вайфай" как было у меня на старом ноуте нету , облазил весь ноут и не нашел. как точно узнать на ее ноуте вайфай в данный момент включен или выключен? это в самом ноуте надо чето смотреть или в винде копаться? если в винде то где? с моделью ноута покачто не определились там затерто частично. инструкции нету. написано на ноуте acer travelmate. если допустим вайфай был без нашего ведома и согласия включен то мог ли ктолибо находящийся в зоне действия вайфая получить доступ и узнать и скачать ЧТО у нее есть на жестком диске и ЧТО она в инете смотрит/качает?
Dron_spb
DNK3000
Женский ноут надо на ночь накрывать экраном металлическим. Лучше заземленным, хотя бы к батарее.
Алексей 123
Nwccnt
Нечего с хоумвидео по гостям шляться, если юзать не умеешь. facepalm
брат шумы
Nwccnt писал(а):

если допустим вайфай был без нашего ведома и согласия включен то мог ли ктолибо находящийся в зоне действия вайфая получить доступ и узнать и скачать ЧТО у нее есть на жестком диске и ЧТО она в инете смотрит/качает?


чё,домашнее п&@#о снимали и теперь подруга очкует статьь знаменитой?
Nwccnt
как ты догадался?

ребят ну как узнать точно про вайфай. у меня на старом ноуте был на самом ноуте физический переключатель переключил на выкл и мозга не ипеш. а на этом как узнать? и допустим если был включен (горит индикатор) то находящиеся в зоне действия вайфая могли както скрытно подключиться или это надо самим соединение создавать и только с нашего ведома и согласия могли подключиться? я просто в этом вайфае не разбираюсь нифига только обратил внимание изза горящего индикатора(антенна с волнами в обе стороны - это ведь вайфай?) и задумался.....

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

да шучу нет там у нее никакого хоумвидео и вобще ничего интересного ни для кого нету. просто надо проверить и вырубить этот вайфай, как это сделать?
rattle
Nwccnt писал(а):

просто надо проверить и вырубить этот вайфай, как это сделать?


Панель управления\Центр управления сетями и общим доступом\Изменение параметров адаптера\Сеть и Интернет\Сетевые подключения - смотришь на беспроводное сетевое подключение
Если серое - то отключено, оно и пишет так, а если синее\зеленое, то включено и подключено.
Надо включить\отключить - тыкай правой кнопкой и выбирай действие.
Nwccnt
спасибо друг

беспроводное сетевое подключение - это и есть вайфай?

у нее там их два беспроводное сетевое подключение и беспроводное сетевое подключение 2. почему так?

у нее походу оно включено было(

ща вырубил оба

а сколько метров действует вайфай?


мог ли ктото скачать/ узнать инфу с ее ноута?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

а почему на старом ноуте был физический переключатель а на этом нет? может такое быть что его вобще нету или просто я не нашел? и если нету значит только через винду можно вкл/выкл вайфай?
брат шумы
я думал,что я лошара в компах,однако есть ещё лоховитей меня

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Nwccnt писал(а):

а почему на старом ноуте был физический переключатель а на этом нет? может такое быть что его вобще нету или просто я не нашел? и если нету значит только через винду можно вкл/выкл вайфай?


там иконку на панель можно поставить ,а можно убрать
Nwccnt писал(а):

а сколько метров действует вайфай?


смотря какой.у них разные мощности.но на 10 метров бьёт спокойно.у меня на компе сейчас 15 вайфаевв определяется.
Nwccnt писал(а):

мог ли ктото скачать/ узнать инфу с ее ноута?


пароль есть на вайфай?
Пeтpoвич
rattle писал(а):

а если синее\зеленое, то включено и подключено.


Давно модемы стали вайфай раздавать? Объясняй человеку нормально... не работает бук точкой доступа. А если и был бук в одной сети с другими компами, то по умолчанию стоит доступ с парольной защитой... и вряд ли посторонний мог поиметь подругу доступ к ее буку.
Nwccnt писал(а):

у нее походу оно включено было(

ща вырубил оба


Походу ты вырубил подруге выход в инет через это(зеленое) подключение facepalm Или бук витой парой к роутеру привязан?

Последний раз редактировалось: Пeтpoвич (01 Октября 2016 14:11), всего редактировалось 1 раз
Nwccnt
ну есть и пофиг


индикатор антенна с волнами в обе стороны - это ведь вайфай, да?


сколько метров действует епаный вайфай?

и допустим если он был активирован а он походу был то мог ктото находящийся в зоне его действия подсоединится к ней чтоб посмотреть/скачать инфу с ее ноута? подсоединение и просмотр содержимого ноута/скачка происходит скрытно или ноут/винда дает какието уведомления и требует подтверждения и согласия в случае чьей-то попытки несогласованного подсоединения?

ребят я в этом не шарю и опыта такого не было , просьба не подъепывать а объяснить нормально по всем этим вопросам кто в курсе
rattle
Nwccnt писал(а):

беспроводное сетевое подключение - это и есть вайфай?

у нее там их два беспроводное сетевое подключение и беспроводное сетевое подключение 2. почему так?


Может быть еще на буке блютус (вероятно) и ик-связь (это если древний мамонт) - они тоже к беспроводным относятся.
Nwccnt писал(а):

может такое быть что его вобще нету или просто я не нашел?


МОжет, на новых я не видел, чтобы физические выключатели были.
Nwccnt писал(а):

и если нету значит только через винду можно вкл/выкл вайфай?


Да, можешь по такому способу, можешь через горячие кнопки (они находятся на ряду F1-F12), может еще утилита есть у производителя, чтобы далеко в дебри не лазить, а через нее отключать\включать.
Nwccnt
Цитата:

там иконку на панель можно поставить ,а можно убрать



объясни поподробней плиз

Цитата:


но на 10 метров бьёт спокойно



хреново(((((

Цитата:


пароль есть на вайфай?



хз, как узнать?

ни она не я вайфаями этими почти никогда не пользовались

раньше был провод прям в комп, теперь модем в ноут . роутерами никогда не пользовались
Цитата:



Давно модемы стали вайфай раздавать?



а как ты узнал что у нее модем?


Цитата:

Походу ты вырубил подруге выход в инет через это(зеленое) подключение



выключил беспроводное сетевое подключение и беспроводное сетевое подключение 2 но инет у нее продолжает работать


вот хреново когда не разбираешься во всех этих сетевых технологиях(((((

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Цитата:

Может быть еще на буке блютус (вероятно) и ик-связь (это если древний мамонт) - они тоже к беспроводным относятся.



блютус вроде есть - а как и его тоже вырубить нафиг?

бук 13го года выпуска - есть в нем ик-связь ?

ну так Вы ответьте если происходит чья-то попытка подрубиться к ее вайфаю без ее ведома и согласия ноут или винда дает юзеру какиелибо уведомления и/или запросы на подтверждение или подсоединение к ней и просмотр/скачка инфы с ее ноута может происходить скрытно и незаметно для нее? я пользовался айфаем на андроиде, про винду ниче не знаю а она тем паче
брат шумы
Nwccnt писал(а):


Цитата:
там иконку на панель можно поставить ,а можно убрать


объясни поподробней плиз


в гугле забанили?
http://infbiznull.ru/panel-zadach-windows-7/
Nwccnt
и вобще если произошло подрубление к нее ноуте по вайфаю то какую инфу может получить тот кто подрубился? только посмотреть/скачать инфу с ее жесткого диска или так же имеет доступ к рабочему столу и браузерам? может ли тот кто подрубился каклибо узнать что она делала в инете, какие сайты смотрела какую инфу отправляла/получала/скачивала?
брат шумы
пуск-панель управления-оформление и персонализация-панель задач и меню "пуск"- настроить
Nwccnt
мой самый главный вопрос



что нужно для того чтобы произошло чьелибо соединение по вайфаю с ее ноутом? достаточно ли того что там просто этот вайфай был включен или необходимо чтото дополнительно настраивать?

она этот ноут брала не новым и настраивали ли там до нее вайфай - хз

если происходит чья-то попытка подрубиться к ее вайфаю без ее ведома и согласия ноут или винда дает юзеру какиелибо уведомления и/или запросы на подтверждение или подсоединение к ней и просмотр/скачка инфы с ее ноута может происходить скрытно и незаметно для нее?
брат шумы
Nwccnt писал(а):

и вобще если произошло подрубление к нее ноуте по вайфаю то какую инфу может получить тот кто подрубился? только посмотреть/скачать инфу с ее жесткого диска или так же имеет доступ к рабочему столу и браузерам? может ли тот кто подрубился каклибо узнать что она делала в инете, какие сайты смотрела какую инфу отправляла/получала/скачивала?


панель управления-сеть и интернет-центр управления сетями и общим доступом-изменить параметры общим доступом....этам есть
включить общий доступ к файлам и принтерам
отключиь общий доступ к файлам и принтерам


и в самом низу есть
-включить общий доступ к парольной защитой
- отключить общий доступ с парольной защитой
...
там всё написано что и как делать и куда галочки ставить

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Nwccnt писал(а):

что нужно для того чтобы произошло чьелибо соединение по вайфаю с ее ноутом? достаточно ли того что там просто этот вайфай был включен или необходимо чтото дополнительно настраивать?

она этот ноут брала не новым и настраивали ли там до нее вайфай - хз

если происходит чья-то попытка подрубиться к ее вайфаю без ее ведома и согласия ноут или винда дает юзеру какиелибо уведомления и/или запросы на подтверждение или подсоединение к ней и просмотр/скачка инфы с ее ноута может происходить скрытно и незаметно для нее?


попробуй со смартфона подсоединится к её вайфаю и ты всё узнаешь.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

кстати,а что вай фай раздаёт? есть маршрутизатор,он же вай фай роутер?
Nwccnt
мне щас знакомый сисадмин рассказал что вайфай в ноуте работает только как приемник и ничего от себя передавать не может. я не совсем врубился но это действительно так?
брат шумы
Nwccnt писал(а):

мне щас знакомый сисадмин рассказал что вайфай в ноуте работает только как приемник и ничего от себя передавать не может. я не совсем врубился но это действительно так?


ну да
DNK3000
Не. Точку доступа можно организовать программулиной, например, MyPublicWiFi. А в windows 8.1 (кажется не во всех редакциях) есть встроенные средства, правда невизуальные, но ходы есть.
А вообще тролльчатиной попахивает.
Аццкей Ездун
Если на ноуте были винты или папки расшарены в сеть с доступом для "все", то естественно могли и посмотреть их содержимое и скачать при подключении в чужую локальную сеть (пофиг проводная она или беспроводная)...

Могли скачать если доступ и не для всех настраивался, но пароль простой и логин известен знакомым, то тоже вполне могли...

Если же никакие ресурсы ранее не расшаривались, то довольно проблемно прочитать их содержимое... Pardon

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Nwccnt писал(а):

мне щас знакомый сисадмин рассказал что вайфай в ноуте работает только как приемник и ничего от себя передавать не может. я не совсем врубился но это действительно так?



Нет не так, работает он в любую сторону как и любая сетевая проводная карта... facepalm

Все настройки делаются в компе или ноуте... Что и как будет видно и кому... Мы этой информацией не владеем, поэтому сказать тебе достоверно ничего не можем...

Если специально не настраивал доступ по сети к винту ноута, то скорее всего никто ничего не прочитал... Pardon
Kuba
Nwccnt
так то вайфай может раздавать сеть.но никак ни данные с ноута lol1 lol1 и точку доступа на ноуте можно создать но она будет запаролена поумолчанию. pst
Аццкей Ездун
chykas писал(а):

так то вайфай может раздавать сеть.но никак ни данные с ноута



Ты тоже системный админетсратор? Или йуризд? facepalm
rover
Значок на панели задач, тыкаем мышкой, пишет "беспроводное соединение, доступ к интернету". Автор по моему того...этого
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы