Страница 1 из 1
брат шумы
Цитата:

Для сотрудников МВД выпустили пуленепробиваемый iPhone 7 за 195 тыс. рублей
Ювелирная компания Caviar выпустила специально для сотрудников внутренних дел России iPhone 7 из пулестойкого титана. Как рассказали Znak.com в пресс-службе компании, модель Forzа стоимостью от 192 тыс. рублей ювелиры выпустили ко Дню сотрудника органов внутренних дел, который отмечается в России 10 ноября.

Смартфон сделан из прочного пулестойкого материала марки ВТ23, который так же используется при создании бронежилетов. В дизайне модели выступает эмблема Министерства внутренних дел России. Также аппарат украшен строками из песни: «Наша служба и опасна, и трудна».

«Это придает дизайну строгого телефона тон некой душевности, ведь это не гимн, и не официальное заявление, однако именно в этих, всем знакомых словах, звучит столько правды о тех, чья работа — каждый день защищать закон и порядок», - отмечают представители ювелирной компании.

Отметим, российско-итальянская компания Caviar прославилась в России золотыми смартфонами с портретом президента РФ Владимира Путина. В 2014 году было выпущено 44 таких телефона, которые раскупили в первый же день. Одним из покупателей стал актер Иван Охлобыстин.

Однако позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков внезапно заявил, что Владимир Путин не одобряет использование его образа в коммерческих целях.
https://www.znak.com/2016-11-07/dlya_sotrudnikov_mvd_vypustili_puleneprobivaemyy_iphone_7_za_195_tys_rubley

Яков_Лещ
Могут себе позволить. Good
Vassya
Почему не йотафон? Как-то не патриотичненько получилось.
Да и всякие шпионские штучки никто не отменял. Ну как начнет такой айфон трансляцию на всю , скажем, Пенсильванию, во время секретного совещания по вопросу выборов в США. Конфуз получится, опять скандал, хакеры, терроризм, пятая колонна, незабудемнепростим, ношфспину и т.д.
Аццкей Ездун
брат шумы писал(а):

компания Caviar



По крайней мере стало понятно откуда вы лезете, спасибо... facepalm
брат шумы
Цитата:

«Все, что я мог- кричать как резаный»: житель РТ лежит в больнице после избиения в полиции
Вот уже 10 дней 34-летний житель Нижнекамска лежит в больнице после избиения в полиции. Контузию, черепно-мозговую травму, ушиб почек и другие травмы диагностировали у Ильдара Камалиева после того, как он несколько часов провел в районом управлении полиции. Об этом сообщает «Вечерняя Казань».

По словам нижнекамца, полицейские зверски избили его и пытали, пытаясь добиться от него признательного показания в преступлении, которого он не совершал.

- В подъезде дома, где мы с женой прописаны, сильно избили какого-то человека. Мы сами там не живем, квартиру ту сдаем и про происшествие знать не знали, пока к нам не пришел участковый. Потом меня еще несколько раз вызывали в отделение для дачи объяснений. Я честно писал, что не проживаю по адресу прописки, квартиру сдаю и в день происшествия, естественно, меня там даже рядом не было. Но в итоге я стал чуть ли не свидетелем по делу - только потому, что прописан в доме, где произошла драка, - рассказывает Камалиев.

Вечером 8 ноября, когда к нему пришел полицейский, представившийся фамилией Гарипов, и предложил проехать в полицию, Камалиев подумал, что ему опять надо будет дать показания. Когда его привезли в отдел, полицейские начали требовать от Камалиева признания в избиении.

- Естественно, я опешил и сказал, что в глаза не видел избитого. Меня обматерили, я возмутился: дескать, что вы себе позволяете, вы же полицейские! И вот после этой моей фразы началось. Меня скрутили, заковали в наручники, усадили на стул и принялись бить руками и ногами. Перед этим зачем-то переобулись, у них там обувь запасная под батареей стояла. Били сильно, больно, по голове, пояснице, - добавил он.

Затем на голову нижнекамца надели черный полиэтиленовый пакет.

- Когда пакет надели в первый раз, я успел вдохнуть воздуха и продержался достаточно долго. Поэтому перед последующими надеваниями меня сначала били в солнечное сплетение, заставляя глубоко выдохнуть. Задыхаясь, я пытался прогрызть пакет зубами, вдохнуть хоть немного. В голове уже мелькнула мысль, что живым из отдела не выйду, ведь у меня больное сердце. Все, что я мог, - кричать как резаный, когда полицейские снимали пакет с головы и продолжали бить, - вспоминает нижнекамец.

Дальше, по его словам, в кабинет вошел еще кто-то из начальников, который тоже включился в процесс, узнав, что он еще не дал признательные показания.

- Полицейские начали совать мне в рот половую тряпку, и вот тут я сломался. Все подпишу, говорю, только отпустите. А дальше все как в тумане: голова гудела от полученных ударов и я уже мало что понимал, - говорит Ильдар.

Позже он подписал все бумаги и попросился к окну, чтобы глотнуть воздуха — там он увидел свою жену, которая несколько часов находилась у здания полиции. Затем Камалиев был госпитализирован.

Однако в пресс-службе МВД по РТ сообщили, что проведена служебная проверка, которая не установила причастность нижнекамских полицейских к избиению Камалиева. Также проверка проводится Следственным комитетом.
http://prokazan.ru/news/view/113730

Evgen-24RUS
Кузьмич, это ж байка ©
Лежандр
Удобная штука.. Можно этим айфоном избивать подозреваемого и на него же признательные показания снммать.. facepalm
в123вв
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы