Страница 1 из 3

Кто должен уступать дорогу с 50-й секунды видео, когда загорается красный?

  • Водители, поворачивающие налево[ 6 ]35%
  • Водители поворачивающие направо[ 8 ]47%
  • Вариант про Весту (не знаю ПДД/не хочу голосовать)[ 3 ]17%
Всего голосов: 17
citro
Добрый день,

создание этой темы натолкнуло меня на создание такого опроса. Давайте обсудим кто кого должен пропускать на перекрёстке. Постараюсь излагать объективно, чтобы заранее не влиять на результаты.
https://www.youtube.com/watch?v=MehyEB4eMEk
Ситуация: я поворачиваю налево на зелёный свет. Как видно на видео я не лезу на забитый перекрёсток на жёлто-розовый свет лишь бы влезть, равно как и едущие впереди меня. Доезжаем до середины перекрёстка, стоим пропускаем тех, кто едет нам навстречу на зелёный и стрелку направо. После этого у нас и у встречных загорается красный, но стрелка остаётся, однако встречные не перестают ехать и не собираются выполнять требование п. 13.5 ПДД:
Цитата:

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.


Вследствие этого я также не могу выполнить п. 13.7:
Цитата:

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.


Следовательно, невольно нарушаю п. 13.2:
Цитата:

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.


Прошу высказывать мнения Pardon

Последний раз редактировалось: citro (08 Ноября 2016 14:03), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
нормальный светофор,бывают и хуже
Яков_Лещ
Цитата:

Кто должен уступать дорогу с 50-й минуты



Это ты столько на перекрёстке простоял?! wwow
citro
Яков_Лещ писал(а):

Цитата:

Кто должен уступать дорогу с 50-й минуты



Это ты столько на перекрёстке простоял?! wwow


Ок, с 50й секунды Pardon
брат шумы
citro писал(а):

Прошу высказывать мнения


до тебя ещё не допёрло,что ездят не по правилам.а по дорогам?
citro
брат шумы писал(а):

нормальный светофор,бывают и хуже


Я был в Щёлково, видел, даже за рулём ездил Drinks or Beer
Более того, даже пожить в Балашихе довелось немного Wink

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

брат шумы писал(а):

citro писал(а):

Прошу высказывать мнения


до тебя ещё не допёрло,что ездят не по правилам.а по дорогам?


Это я к теме про автоматическую выписку штрафов за п. 13.2, привёл пример, где этот пункт соблюсти в час пик невозможно. С другой стороны встречным автоматически красный тоже не пришьёшь Pardon Современные компы вряд ли распознают всем он уступил дорогу или нет.
брат шумы
citro писал(а):

Я был в Щёлково, видел, даже за рулём ездил
Более того, даже пожить в Балашихе довелось немного


во фрязино съездил бы.там светофор на выезде с полевой типа такого же,только горит он 10 секунд и встречка в основном идёт прямо + пешеходы бегают по всем 4ром сторонам...так там, не нарушая, вообще нельзя выехать.хорошо,что гайцы вменяемые и хоть стоят там всегда,но пасут за другие нарушения
Alex-vs-VAZ
пропускать должен ты. и пофиг что ты зафершаешь на какой то там бывший зеленый. ты и знать не должен что горит у них.

у нас есть перекресток где тебе горит красный и тебе бы вроде пора бы налево повернуть. ан нет ибо встречным еще сек 10 горит зеленый.
citro
Alex-vs-VAZ
Некорректный пример, т.к. у твоих горит зелёный, а у моих - красный со стрелкой, следовательно на моих встречных 13.5 распространяется, а на твоих - нет.
maclein
Понаглее надо быть, а то как целки жмуца
citro
maclein писал(а):

Понаглее надо быть, а то как целки жмуца


Вообще у меня правое крыло уже примято, я бывает внаглую лезу и сигналю, на видосе не стал выделываться и не опаздывал никуда Smile
Да и в целом сейчас спокойно в этом месте проезжаю, т.к. вижу, что пользы не будет от того что нагло лезешь.
maclein
citro писал(а):

maclein писал(а):

Понаглее надо быть, а то как целки жмуца


Вообще у меня правое крыло уже примято, я бывает внаглую лезу и сигналю, на видосе не стал выделываться и не опаздывал никуда Smile
Да и в целом сейчас спокойно в этом месте проезжаю, т.к. вижу, что пользы не будет от того что нагло лезешь.



Не ну я согласен меру надо знать

Но в данной конкретной сутуации яб поджал этих оленей которым влом пропустить
Alex-vs-VAZ
citro писал(а):

Alex-vs-VAZ
Некорректный пример, т.к. у твоих горит зелёный, а у моих - красный со стрелкой, следовательно на моих встречных 13.5 распространяется, а на твоих - нет.



пример корректный. Откуда ты знаешь что там горит? ты же не видишь. соответственно по пдд ты обязан уступить тем кто прямо и направо.
Dron_spb
citro писал(а):

maclein писал(а):

Понаглее надо быть, а то как целки жмуца


Вообще у меня правое крыло уже примято, я бывает внаглую лезу и сигналю, на видосе не стал выделываться и не опаздывал никуда Smile
Да и в целом сейчас спокойно в этом месте проезжаю, т.к. вижу, что пользы не будет от того что нагло лезешь.



Ссышь, вот и придумываешь отговорки Smile
СанёкСтавропольский
Встречные, поворачивающие направо обязаны тебя пропустить, т.к. они на стрелку и обязаны пропустить тех, кто на зелёный, и тех, кто заканчивает манёвр. Но... Ты также обязан их пропустить, т.к. у тебя помеха справа, а то, что они на стрелку, а не на зелёный, ты можешь не знать. Короче, вы все обязаны выехать на перекрёсток и пропускать друг друга до приезда регулировщика, тем самым нарушая пункт о скорейшем освобождении перекрёстка hehe
MaDiM
citro
На 22сек соната, которая по встречке обгоняла тебя, вообще на красный выехал на перекресток и спокойно ушел налево 63
А ты говоришь- зеленый, стрелки facepalm
citro
Alex-vs-VAZ писал(а):

citro писал(а):

Alex-vs-VAZ
Некорректный пример, т.к. у твоих горит зелёный, а у моих - красный со стрелкой, следовательно на моих встречных 13.5 распространяется, а на твоих - нет.



пример корректный. Откуда ты знаешь что там горит? ты же не видишь. соответственно по пдд ты обязан уступить тем кто прямо и направо.


У меня за спиной дублирующий светофор для них, достаточно повернуть голову. facepalm Кроме того, я пробовал ради интереса дать крюка и въехать с их стороны, получилось даже немного быстрее добраться на работу, для меня не проблема ездить так каждый день (некоторые из моего двора так и делают).
Мой вопрос исключительно по толкованию правил и исключительно для условия, что у них горит красный со стрелкой, растекаться по частностям не надо.
Но твой вариант ответа тоже принимается. Только ещё добавь своё видение со стороны встречных: если бы ты ехал направо на красный со стрелкой, а навстречу стояли бы машины, застрявшие на перекрёстке, ты бы их пропустил или нет?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

MaDiM писал(а):

citro
На 22сек соната, которая по встречке обгоняла тебя, вообще на красный


Заповедник Pardon
Meffex
citro писал(а):

Некорректный пример, т.к. у твоих горит зелёный, а у моих - красный со стрелкой, следовательно на моих встречных 13.5 распространяется, а на твоих - нет.


Корректный, ибо он правильно сказал
Alex-vs-VAZ писал(а):

ты и знать не должен что горит у них

citro
Meffex писал(а):

citro писал(а):

Некорректный пример, т.к. у твоих горит зелёный, а у моих - красный со стрелкой, следовательно на моих встречных 13.5 распространяется, а на твоих - нет.


Корректный, ибо он правильно сказал
Alex-vs-VAZ писал(а):

ты и знать не должен что горит у них


Ну ё-моё, давайте завтра заеду с другой стороны и тоже сниму видос, только вопрос перефразирую: "Поворачиваю направо на стрелку с красным, пропускать ли му**ков, застрявших на перекрёстке?". Ответьте не за меня, а за них, должны ли они по ПДД пропускать? В этом была основная суть вопроса.
Александдр
Всё обыкновенно на видео с 50-й секунды, о чём запариваться, не пойму. Разве что перед тобой кто-то протупил, пропуская слишком много встречно-поворачивающих.
В современный реалиях невозможно ездить, не пропуская и не отжимая кого-то.

Если по ПДД, то согласен с Алексом-вазом.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Голоснул за 3-й вариант, т.к. нет четвертого - "через одного". Smile
Meffex
citro писал(а):

Ну ё-моё, давайте завтра заеду с другой стороны и тоже сниму видос, только вопрос перефразирую: "Поворачиваю направо на стрелку с красным, пропускать ли му**ков, застрявших на перекрёстке?". Ответьте не за меня, а за них


За себя отвечу - Да, ибо
Цитата:

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Восьмеркин
на Сонате ваще красавец всех объехал на красном слева 63
Yaffet
Тоже возникают сомнения в таких случаях.
Когда основной красный а секция зеленая - те, кто по секции обязаны выпустить с перекрестка тех, кто поворачивал налево (кто завершает маневр).
А вот кто кому должен уступать, когда основной тоже зеленый?
Meffex
MaDiM писал(а):

соната, которая по встречке обгоняла тебя, вообще на красный выехал на перекресток и спокойно ушел налево


Восьмеркин писал(а):

на Сонате ваще красавец


Стас?
Extreme
чо тут обсуждать facepalm в ПДД ясно написано:
Цитата:

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.


lol1

те кто поворачивают направо должны уступать
у нас типа такого же есть место, я щемлю нахер всех кто мне мешает манёвр завершить pst

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Yaffet писал(а):

А вот кто кому должен уступать, когда основной тоже зеленый?


тоже самое
ты всегда обязан пропускать тех кто завершает манёвр, хоть у тя три основных зелёных гореть будут lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы