Страница 1 из 2
Ковбой Джо
Никогда раньше внимания не обращал..А тут пару дней назад в магазин сходил, сейчас опять пошёл - 400 грамм фарша говяжьего что-то там 170 рублей, свиной (тоже 400) - 130-140 рублей.

Это же целая корова, я конечно не специалист, но даже мне понятно что корова с момента рождения до убоя не неделю живёт, плюс корм, антибиотики, зп персоналу который за ней смотрит, инфраструктура для коровки (где погулять, где поспать, где зиму переждать)...Дальше больше - цеха, производственная линия, логистика, опять всем зп и вообще за всё платить за всем следить...И в конечном итоге в ритейле на прилавке видим продукт с немалой добавочной стоимостью, готовый к употреблению фарш по смешным ценам.

За счёт чего живёт производитель? Интересна экономика процесса...Объёма? Продажи побочной продукции с более высокой добавочной стоимостью (полуфабрикаты)? Субсидии гос-ва?

Какова вообще для производителя (МИРАТОРГ) с учётом всего себестоимость вот этой коробки говяжьего фарша который на прилавках в ритейле 170 рублей за 400 гр стоит?
ifind
Вся проблема в твоей недостаточной образованности и легком идиотизме. Абсолютно адекватная цена в пересчете на кг, даже дорого получается. Но ты ж поди и корову тока на картинках видел pst
Кац, твой удел - мелкое мошенничество, не заморачивайся.
приорист
по ящегу показывали из чего этот фарш делают соевый белок пальмовое масло кожа всякая химия ее ёё и тд
TRANS MISSION
говядина нормальная ок. 400 руб. кило.
брат шумы
зимой нормально.народ забивает скот,что б на корма не тратиться
rover
У нас вроде 200-250 за 1 кг, по крайней мере было. С деревни если родня присылает, то где-то 150, но жена говорит что не особо, с жилами какими-то.
шидол
ifind писал(а):

Вся проблема в твоей недостаточной образованности и легком идиотизме. Абсолютно адекватная цена в пересчете на кг, даже дорого получается. Но ты ж поди и корову тока на картинках видел pst
Кац, твой удел - мелкое мошенничество, не заморачивайся.

ПЛЮС МНОГО Good Единственно я бы изменил диагноз с "легкого идиотизма" на "перманентный кретинизм" pst
TRANS MISSION
rover писал(а):

У нас вроде 200-250 за 1 кг, по крайней мере было. С деревни если родня присылает, то где-то 150, но жена говорит что не особо, с жилами какими-то.


я про телятину. так то дешевле есть.
rover
Нам в прошлом году прислали помню, ногу, здоровая такая. Аж охренел. Моя потом до конца зимы вертела из нее пельмени и супы. Как-то женщины в нем разбираются, мясо, оно и есть мясо, на вертеле ногу зажарил и сьел, как его 3 месяца есть можно, ума не приложу facepalm

Добавлено спустя 54 секунды:

А в этом году около 20 кг зафигачила фарши и нарезки, в морозилку трамбовали с ней вдвоем, еле дверцу закрыли. На НГ шашлык делали на электрошашлычнице gpn
Ковбой Джо
ifind писал(а):

Вся проблема в твоей недостаточной образованности и легком идиотизме




вся проблема только в том что я никогда об этом не задумывался. Вряд ли ты, например, много знаешь о производстве шоколадных конфет, о процессе производства, себестоимости продукции и условиях хранения, логистики и тд.

Но это не значит что человек недостаточно образован или идиот.

ifind писал(а):

Но ты ж поди и корову тока на картинках видел



не только конечно. Хотя, признаюсь, не знаю как там у вас в Св области, но в Москве коренной житель может всю жизнь прожить и увидеть корову только по тв и в картинках

ifind писал(а):

твой удел - мелкое мошенничество


Мошенничество никогда не любил, потому что врать надо, а я не люблю врать
Цитата:

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.



с кем-то попутал меня
rover
Цитата:

Мошенничество никогда не любил



Ну ты заврался уже

https://www.youtube.com/watch?v=ChAw0tQ04v4

pst
Кабанидзе
Ковбой!
С мясом завязывай. Рыба, орехи.
Цифра
Ковбой Джо писал(а):

сейчас опять пошёл - 400 грамм фарша говяжьего что-то там 170 рублей, свиной (тоже 400) - 130-140 рублей.


Видимо 400 грамм фарша это не 100% мяса, а еще всякой хрени накручено. У нас так в столовой котлеты подают, мясо ровно столько, чтобы это можно было назвать котлетой, только бы она не развалилась на части и донеслась до тарелки.
мертвая голова
Люди готовые брать фарш по 300 за 400 гр. hehe
Надо было на точно таком же лотке поставить штамп эко-псевдо-супер и продавать за 3 цены, клиенты уже есть. hehe
hakim11
кило мяса на рынке-250-350р

фарш..хммм..там очень не только мясо..Smile
мертвая голова
Отборная мякоть свиьи 300 руб/кг стоит, так для справки. hehe
Jaguar El Negro
Себестоимость большинства ширпотреба копеешная, вон никто же не удивлялся что гранта имеет себестоимость писят тыщ, а тут суррогат вообще hehe
Тимыч
фарш не покупаю давно уже. Если сравнивать покупной и самодельный небо и земля. Самодельный дороже получается))
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

Никогда раньше внимания не обращал..А тут пару дней назад в магазин сходил, сейчас опять пошёл - 400 грамм фарша говяжьего что-то там 170 рублей, свиной (тоже 400) - 130-140 рублей.



В фарш идет то, что как мясо продать не получится.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

мертвая голова писал(а):

Люди готовые брать фарш по 300 за 400 гр. hehe
Надо было на точно таком же лотке поставить штамп эко-псевдо-супер и продавать за 3 цены, клиенты уже есть. hehe



+1
Стандартное мышление бизнесменов. Да же если в начале будут крутить нормальный фарш, то рано или поздно начнут бодяжитть.
Поэтому фарш из нормального мяса только в домашних условиях. Pardon

Добавлено спустя 35 секунд:

Тимыч писал(а):

Самодельный дороже получается))



Рецептура не та. hehe
Тимыч
Алексей 123 писал(а):


Тимыч писал(а):
Самодельный дороже получается))


Рецептура не та.


ну да, бумагу туалетную не использую 63
алекс спб
Вот везёт же некоторым pst даже не в курсе почем мясо и из чего фарш
Предки штоле облизывают,даже в магазин не гоняют
алекс спб
Бермадей
Че? pst
мертвая голова
Бермадей писал(а):

Вчера взямши три кило шикарнейшей шейки всего по 270 рублей


Шея жирная, я на шашлык беру только со спины, балык кажись называется, но его очень легко высушить, поэтому жарить надо быстро.
Eddi
Беру фарш в наших "Линиях", производство прямо за стеклом, выносят всё свежее. Вчера взял свино-куриный, обжарил, макаронов сварил "Макфа с томатом и шпинатом", пожарил пару яиц и немного смешал с макаронами по-флотски, добавил чуток кетчупа - ммм, пальчики оближешь!

У нас этот фарш где-то по 200 рублей за кило, но у нас само производство мяса и особенно курицы развито сильно.
мертвая голова
Бермадей писал(а):

надо жарить прям быстро, желательно на огне,


Не на огне конечно, а на хороших, полных углях. С одной стороны поджарил, потом с другой и все. Внутри розовое и сочное, вообще мне шашлык тяжело и не очень, из мяса я печоную утку люблю. Вот там жира надо много он плавится и мясо сочным становится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы