Страница 1 из 1
Иван81К
Добрый вечер форумчане! Подскажите пожалуйста. При торможении машину стало немного заносить. При поиске и устранении данного дефекта, было выявлено, что тормозной цилиндр на правом заднем колесе выходит только один шток, на левом вообще не выходят. Заменил цилиндры и при прокачке на правом заднем колесе тормозная жидкость с трубки льется, а с лева капает, т.е. правое заднее колесо тормозится, а левое только притормаживается. Проверил как подается на колдун, там давление, с обеих трубок ручьем. А вот с колдуна давление на тормозные цилиндры подается, как описано выше, с право льется, лево капает. Хотя шток колдуна выходит при нажатии. Вопрос, менять колдун, или я делаю что-то неправильно. Машина вывешена на подъемнеке. Заранее благодарю за советы.
leon1180
Прокачивать с новенькой в колдуне.
Иван81К
Ребята расскажите молодому шнивоводу. Как вообще он работает и влияет ли на его работу ГТЦ. Если давление по-разному подается в колдун, как это увидеть.
механн
Иван81К писал(а):

Вопрос, менять колдун, или я делаю что-то неправильно. Машина вывешена на подъемнеке.



Как работает есть в инете.А вот авто поставь на колёса.А ещё лучше в багажник килограмм хотя бы 50.Если рег.давления не захряс,то потекёт и слева и справа.Ну а если придётся менять ,то необходимо потом отрегулировать .
Иван81К
С этим я разобрался, как его настроить и проверить. Я сегодня два колдуна подкинул, а ситуация как с родным cry . При торможении только правое колесо затормаживается, а левое нет, это когда без нагрузки, с нагрузкой все работает. Что два колдуна с магазина тоже нерабочии или гтц давление не выдает нужное. Трубки от тройников все проверил и продул.
механн
Иван81К писал(а):

С этим я разобрался, как его настроить и проверить.



Ну и как проверял?Там двухконтурная система,в курсе?
Иван81К
Настраивал на яме. Сначала прокачал тормоза по книге, с сажатой отверткой. Потом настроил колдун по книге, товарищ прокотился по прямой, а я смотрел. При торможении сначала переднии тормоза срабатывали, а потом только правое заднее колесо. Кинул два мешка цемента, тоже самое. Стали регулировать, добились только того что заднии тормоза под нагрузкой перестали тормозить, а только переднии. На этом моменте время и закончилось. Вот теперь и консультируюсь. Где промашка выходит.
механн
Контур первый это заднее правое ,переднее левое.Контур второй это заднее левое ,переднее правое.Вот и делайте выводы ГТЦ или что то всё таки сзади.
Андрей Ермаков
Купил тут все новое http://z-iq.ru/shop
и не парюсь .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы