Страница 1 из 1
Kulagin
счетчик горячей воды, еще года нет как стоит, начал конкретно чудить в последние 2 месяца, при норме расхода в среднем 3-4 куба, в декабре показал 9, а сейчас вообще 15. Что в принципе невозможно, вопрос знатокам - это счетчику ж#@а или кто-то может присосаться к чужой воде.
Лежандр
Сам спросил - сам ответил.. А если года нет - в гарантию... supercool
брат шумы
Лежандр писал(а):

Сам спросил - сам ответил.. А если года нет - в гарантию...


хз,я б тупо заменил на другой.а так конечно 15 кубов горячей это жесть и фиг ,что докажешь
DNKDNK
Замерь. Тупо ведро воды. Только имей в виду - ведра бывают разной емкости. Я свои счетчики проверял ведром с рисками (понятно, что не точно, но хоть как то ориентирует по сторонам света). Только смотреть нужно не цифры счетчика, а на стрелочку маленькую.

Последний раз редактировалось: DNKDNK (22 Января 2017 15:37), всего редактировалось 1 раз
AND517
как вариант, температура воды ниже стала, на одноруких смесителях сразу видно по положению ручки, на двухкрановых или с термостатами не заметишь.
Шилов
у меня как то за месяц показало расход горячей литров 150, а холодной 99999 hehe
Slavny
есть вероятность, что через счетчик горячей воды идет поток сквозь неисправный смеситель. это происходит, когда давление в горячем стояке больше чем в холодном. наблюдай.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

в принципе можешь и без наблюдения проверить, перекрой холодную воду в квартир и по очереди открывай холодные краны в смесителях, если от туда потечет горячая вода - ну ты понял...
B.D.V.
Клапан перед счетчиком обратный стоит?
алекс спб
6/12 щас,в принципе летом больше
15 как раз для лета
Kulagin
алекс спб писал(а):

6/12 щас,в принципе летом больше
15 как раз для лета

на 1 человека?)))
DNKDNK
B.D.V. писал(а):

Клапан перед счетчиком обратный стоит?


Это зачем? Фильтр толстой очистки еще понятно...
Kulagin
B.D.V. писал(а):

Клапан перед счетчиком обратный стоит?

А х.з, посмотрю. в чем фишка может быть?
алекс спб
Kulagin писал(а):

алекс спб писал(а):

6/12 щас,в принципе летом больше
15 как раз для лета

на 1 человека?)))


6 горячей,12 холодной,на 4 х,ежедневно моемся и посудомойка тарахтит
DNKDNK
алекс спб писал(а):

ежедневно моемся


Дети - понятно. А сам мог бы и пореже. Чай, не баре 63
Женя
Теперь, чтобы не платить за лишнее, нужен большой магнит supercool
Slavny
Kulagin писал(а):

B.D.V. писал(а):

Клапан перед счетчиком обратный стоит?

А х.з, посмотрю. в чем фишка может быть?


если он там стоит, то можно исключить мою версию со смесителями. но обычно таких клапанов нет ни у кого, это фишка для тех, кто в теме
B.D.V.
Slavny писал(а):

Kulagin писал(а):

B.D.V. писал(а):

Клапан перед счетчиком обратный стоит?

А х.з, посмотрю. в чем фишка может быть?


если он там стоит, то можно исключить мою версию со смесителями. но обычно таких клапанов нет ни у кого, это фишка для тех, кто в теме

Я, когда ставили, был не в теме, но почитав в интернете понял, что это обязательно. 1- сами комунальщики исключают отмотку через фильтр(хотя он опломбирован должен быть). 2- существует обратный ток воды, при перепадах давления, при включении соседских кранов. Х.з. как там это происходит, но говорят наматывает счетчик как нехер делать.
DNKDNK
Slavny писал(а):

это фишка для тех, кто в теме


Те, кто в теме, ставят их не до, а после счетчика.
А те, кто совсем в теме, в курсе, что обратный клапан, зачастую, в самом счетчике имеется.
Slavny
DNKDNK писал(а):

А те, кто совсем в теме, в курсе, что обратный клапан, зачастую, в самом счетчике имеется.


у меня счетчики Бетар, там обратный клапан представляет собой резиновый кружочек на выходе из счетчика. во первых его можно просто вытащить от туда, во вторых, я когда последний раз их снимал, эта резинка уже была покоробленная, и если и могла защитить от обратного тока воды, то только от сильного. а от легкого ручейка её врядли бы разогнуло в нужную сторону
DNKDNK
Я таких экспериментов не производил - пломбиратора (или как там его) не имею 63
dmabr
Kulagin писал(а):

счетчик горячей воды, еще года нет как стоит, начал конкретно чудить в последние 2 месяца, при норме расхода в среднем 3-4 куба, в декабре показал 9, а сейчас вообще 15. Что в принципе невозможно, вопрос знатокам - это счетчику ж#@а или кто-то может присосаться к чужой воде.


А холодной воды какой расход, изменился?
Kulagin
dmabr писал(а):

Kulagin писал(а):

счетчик горячей воды, еще года нет как стоит, начал конкретно чудить в последние 2 месяца, при норме расхода в среднем 3-4 куба, в декабре показал 9, а сейчас вообще 15. Что в принципе невозможно, вопрос знатокам - это счетчику ж#@а или кто-то может присосаться к чужой воде.


А холодной воды какой расход, изменился?

Нет, по холодной все в норме 3-4 в месяц.
dmabr
Значит кривые руки у тех кто показания снимает.
Косолапый
наипнулся, меняй его.
OldFeld
Kulagin писал(а):

или кто-то может присосаться к чужой воде.



Как кто-то может "присосаться к трубе" в твоей квартире ПОСЛЕ счётчика? Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы