Страница 1 из 2
Kulagin
Собственно сабж. Скопилось в шкафу много ненужных вещей, некоторые даже новые, на помойку жалко, кому-то может пригодятся. У кого опыт есть, куда отдавали? у меня коллега с работы недавно в церковь пыталась отнести, так ей ответили, что старье им не нужно...
alexandro70
majorboy
В церковь свозил в контейнер.
DNKDNK
max50
кое-где при храмах собирают помощь для заключённых. Вот там берут всё.

В детские дома вроде как принимают только новое, да и вроде как у них ужеесть всё нужное.

проще раздать по объявлениям. есть много семей, особенно многодетные, которые будут рады.

Добавлено спустя 4 минуты:

Ещё в Москве есть организация "Милосердие", которые занимаются реабилитацией бомжей, им всё нужно

https://www.miloserdie.ru
alexandro70
max50 писал(а):

кое-где при храмах собирают помощь для заключённых. Вот там берут всё.


У нас вроде,как государство обеспечивает заключенных,одеждой и едой...
или нет?
max50
alexandro70 писал(а):

У нас вроде,как государство обеспечивает заключенных,одеждой и едой...


не знаю, раньше одежду-обувь с руками отрывали лет 12 назад. может от государства один комплект положен, а этого мало.

у нас к одной девушке после отбытия срока даже приезжали благодарить (она женским тюрьмам помогала)
pivinik
Kulagin писал(а):

Собственно сабж. Скопилось в шкафу много ненужных вещей, некоторые даже новые, на помойку жалко, кому-то может пригодятся. У кого опыт есть, куда отдавали? у меня коллега с работы недавно в церковь пыталась отнести, так ей ответили, что старье им не нужно...


При церквах РПЦ есть пункты сбора. Собирают нуждающимся. Я к пример носил старые детские вещи и игрушки в хорошем состоянии. Их распределяют потом по детдомам и интернатам.
max50
pivinik писал(а):

Их распределяют потом по детдомам и интернатам.


б/у в детдом не берут
max50
pivinik писал(а):

Их распределяют потом по детдомам и интернатам.


б/у в детдом не берут
pivinik
max50 писал(а):

pivinik писал(а):

Их распределяют потом по детдомам и интернатам.


б/у в детдом не берут


У меря брали с удовольствием Pardon если че, то всегда можно прспрашать тамошних кто принимает че да как куда идёт.у некоторых церквей вроде как и подшефные есть детдома, приюты и т.п.
Шилов
alexandro70 писал(а):

max50 писал(а):
кое-где при храмах собирают помощь для заключённых. Вот там берут всё.

У нас вроде,как государство обеспечивает заключенных,одеждой и едой...
или нет?



ну наверно необходимым минимумом, и типо 1 комплект нательного белья майки, носки, трусы на большой период времени, роба на всю отсидку, и т.д.
алекс спб
Мы тоже собрали пару мешков,в дом престарелых привезли
Охранник- не берём,все сжигаем.тока новое
В итоге на помойку отнесли

По теме- на авито с подписью- бесплатно,самовывоз-
Улетит за полдня
majorboy
пгэмы бохатые..5сли тока новое подавай facepalm
STAS152005
В дет.дома только новые вещи..б/у не берут... а так да Авито за бесплатно или символ.цена..уйдет быстро все.
Санёг
Вещи нет, а вот петание с молочной кухни постоянно возил в дом ребёнка.
витмар
max50 писал(а):

особенно многодетные, которые будут рады


Не факт.
А церковь...Сейчас уже больше на коммерческую фирму похожа.
Remm
в отделение Детского фонда позвони. Там есть адреса многодетных и нуждающихся. И с объявлениями возиться не надо.
nelegal.surgeon
Как то пытались сдать поношенные, но добротные вещи в интернат для детей с отклонениями в развитии. Не взяли, с азалия только новое и с бирками/чеками и т.д. Отдали тете, она там какими то каналами в детдом в области передает. Аналогичная ситуация с книжками и учебниками была. Как брат школу закончил, пытались тоже в интернат отдать, еле всучили им. Не хотели брать и все тут. Типа учебники устаревшие и т.д. Может и выкинули потом или на макулатуру сдали. Хотя вроде ни математика, ни физика с химией фундаментально новых изменений в рамках школьной программы не претерпела.
OldFeld
Kulagin писал(а):

у меня коллега с работы недавно в церковь пыталась отнести, так ей ответили, что старье им не нужно...



Подтверждаю! А если даже чуть-чуть б\у, то требовали, чтобы свитер\джинсы были не просто постираны (это само-собой!!!), а непременно чтобы из химчистки (!!!)
Короче, поняли с женой, что эти ребята-волонтёры окуели вконец и забили на подобную благотворительность большую писю!

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:

Историю расскажу про то КАК нужно осуществлять Благотворительность.

Был у меня клиент, так он несколько лет в начале 90-х жил в Германии будучи ещё в студенческом возрасте. Маленький городок порядка 50 000 населения. В местной газете публикуется Заметка типа - 28-го числа на улицах (перечисление) района НОЧЬЮ с 22-00 до 4-00 утра проводится Акция по ...............
Мой первый вопрос - а почему ночью-то!? Shocked Мне ответили - а это чтобы человек, который будет забирать с улиц какие-то старые вещи (а это могут быть Телевизоры-Холодильники и т.п.) не испытывал чувства морального неудобства..., ну вроде как вот я такой нищий, вынужден на глазах у всех "побираться" (!!!)
Все старые вещи, которые НЕ были забраны с улиц, после 4-00 утра собираются в коммунальные мусорные машины-грузовички и вывозятся на свалку. Вот так вот делают на загнивающем Западе.

ps мой клиент вместе с друзьями, понабрали тогда телевизоров-холодильников и прочих тестеров, обустроили своё общежитие до невероятных изысков по-советским меркам. Были довольны невероятно Smile

pps хозяевам старья всякого тоже очень даже выгодно и удобно заниматься подобной благотворительностью. Иначе самим пришлось бы платить "мусорщикам" за вывоз того же старого холодильника Good
kotmu
Бомжу фуфайку новую прндложил.
Он мне сказал - у них такое не носят.
Положил к мусорному бачку Pardon

Был рубашка за 70$. Одел 1 раз. И ещё мешок большой вещей.
Отдал девушке, которая работала с подростками в интернате.
Вс вещи фирменные. Ношу аккуратно. Вроде взяли.

Подушки просто на помойку вынес. Простыни и старую одежду отдаю с шиномонтаж и сервис.

Про церковь молчу facepalm

На днях на помойку выставили 2 табуретки старые крашенные.
Забрал и отвёз на участок 63 facepalm
Как раз думал, где старья прихватить. Делаю забор. Надо ногами встать. В грязь поставить и т.пр. Повезло - не пришлось покупать Smile
Acquirer
На авито самовывозом проще много все сбыть.
Косолапый
Acquirer писал(а):

На авито самовывозом проще много все сбыть.


У будут всякие куипуталы по 3 раза на дню на примерку ездить.
Acquirer
Косолапый писал(а):

У будут всякие куипуталы по 3 раза на дню на примерку ездить.


Сомневаюсь, если даром отдаешь.
OldFeld
kotmu писал(а):

Делаю забор. Надо ногами встать. В грязь поставить и т.пр



стремянку люминиевую купи, на всю жизнь хватит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы