Страница 1 из 2
_Remus_
Ну чтоб кабель антенны к телеку через всю хату не тянуть, а поставил ее, например, в прихожей, воткнул в нее кабель и всего делов? Как роутер для энторнета короче. А то я от этих ваших новых технологий отстал маленько, а тут хочется иногда зомбоящик вечером посмотреть, да и так чтоб фоном там ченибудь вещал. Pardon
hakim11
у ростелекома приставка такаыя есть..давно смотрю\хочу взять ...че руки не доходят

Последний раз редактировалось: hakim11 (23 Января 2017 10:27), всего редактировалось 1 раз
_Remus_
hakim11
Хз есть у нас ростелеком или нет. Знаю есть баштел, уфанет и домру. Pardon
Женя
Телек то какой? С вай фай? Смарт тв рассмотри
_Remus_
Женя
Самсунь с вай-фай. Да обычные каналы в ашди тоже хочется.
Женя
_Remus_ писал(а):

Да обычные каналы в ашди тоже хочется.


Обычные каналы идут в цифре сейчас по dvb-t2. Разве у вас не так?
Turner
Спрошу тоже тут.

Вобщем к телику подходит тв кабель, сетевой кабель от роутера, телик будет с вайфаем и смарт тв. И таких теликов 3 штуки.

Как мне лучше организовать всё и какого оператора выбрать (вроде все есть в доме) для телика и инета.

Я хочу крутой инет, хочу много каналов и хочу каналы в хд смотреть. На всех 3 теликах.
Женя
Я бы остановился на эфирных цифровых + смарт тв
Turner
Что такое эфирные цифррвые, как они в телик заходят, через приставку?
Женя
Turner писал(а):



Что такое эфирные цифррвые, как они в телик заходят, через приставку?


Через антенну. Комнатную или уличную, как раньше были. Или сейчас есть маленькие с усилителями, как рамочка выглядит. Такую рамочку можно просто за телек сунуть и нормально будет, если не очень далеко от телецентра. Качество эфирки - 20 каналов теперь хорошее.
Slavny
Женя писал(а):

Качество эфирки - 20 каналов теперь хорошее.


качество эфирки действительно хорошее, но вот контент - в основном кисель-ТВ
Женя
Slavny писал(а):


качество эфирки действительно хорошее, но вот контент - в основном кисель-ТВ


Не, ну 20 каналов. + у него смарт тв
_Remus_
Смарт мне нафиг не нужен, по большому счету. Хочу удобно с телека ютуп серфить, и чтоб каналы обычные в хорошем качестве. И чтоб проводов поменьше.
Илья В.
Хороший мощный Роутер и приложение торрент тв на телевизор.
Больше ничего не надо.
имярек
_Remus_ писал(а):

hakim11
Хз есть у нас ростелеком или нет. Знаю есть баштел, уфанет и домру. Pardon



ростелеком как раз башинформсвязь купил .. думал чо по качеству наладится.. пока только цены подняли hehe

я пока на нем сижу т.к. тариф акционный.. 35мбит -300 руб. .. сейчас у них на сайте минимальный 50мбит-430руб... lol1
Sergol
Самое надежное подключение это кабель антенны и кабель с инетом непосредственно в телек. Радио варианты конечно тоже существуют и работают, но и ньюансов там на порядок больше.
DNKDNK
Кстати, иметь разных провайдеров связи, инета и тв - довольно правильная тема. Если один лажает, то другой работает и частично закрывает проблему. Главное чтоб у них у всех электричество не кончилось.
Slavny
DNKDNK писал(а):

Кстати, иметь разных провайдеров связи, инета и тв - довольно правильная тема. Если один лажает, то другой работает и частично закрывает проблему. Главное чтоб у них у всех электричество не кончилось.


жаль только за такие плюшки вдвойне платить надо
мим
hakim11 писал(а):

у ростелекома приставка такаыя есть..давно смотрю\хочу взять ...че руки не доходят


если ты про интерактивное ТВ 2.0
не бери.
г..но.
ни разу не удалось посмотреть телевизор без подписания, перезагрузки, пропадания каналов и т.д.
имярек
DNKDNK писал(а):

Кстати, иметь разных провайдеров связи, инета и тв - довольно правильная тема. Если один лажает, то другой работает и частично закрывает проблему. Главное чтоб у них у всех электричество не кончилось.



так и сделано.. в общем коридоре на лестничной площадке к квартире подходят два кабеля двух провайдеров.. сменить прова ноу проблем.. от одного отключаешься к другому подключаешься.. им даже приезжать не надо чего то делать.. я просто переключаю в коридоре кабель и профит gpn
Turner
Sergol писал(а):

Самое надежное подключение это кабель антенны и кабель с инетом непосредственно в телек



Так у меня с таким расчетом все и сделано. Теперь скажите, смогу я через антенну тв смотреть каналы в HD качестве? Мне теперь надо просто найти кабельное тв у которого эти каналы есть в пакете, и спокойно зырить их? Никаких приставок больше не надо?


А еще, я видел такая фишка крутая - можно ТВ-программу на 2 дня назад перемотать. Кажись у ростелекома такая штука есть. Пришел сел, в телике прям видно на 2 дня назад расписание что шло, можно выбрать программу и время с которого начать.
Женя
Turner писал(а):

Так у меня с таким расчетом все и сделано. Теперь скажите, смогу я через антенну тв смотреть каналы в HD качестве?


Да

Turner писал(а):

Мне теперь надо просто найти кабельное тв у которого эти каналы есть в пакете, и спокойно зырить их?


И так да, если в обычном качестве, но hd либо с приставкой, либо карта в тв специальная идет
Turner
Женя писал(а):

либо карта в тв специальная идет



Просто всавлю типа флешки в телик, и будет работать? Хочу наконец то спортивные каналы в хд качетсве позырить.
Косолапый
Turner писал(а):


А еще, я видел такая фишка крутая - можно ТВ-программу на 2 дня назад перемотать. Кажись у ростелекома такая штука есть. Пришел сел, в телике прям видно на 2 дня назад расписание что шло, можно выбрать программу и время с которого начать.


Ростелеком полное гогно.
Приставки их постоянно зависают, обычное цифровое тв качеством, почему то, хуже чем общедоступное - причем заметно хуже, даже я слепой вижу, видимо спецом чтобы HD покупали. Надо 2 пульта - от телика и приставки, казалось бы мелочь рули пультом от приставки и норм, но хрен там - каналы вещают в разных "размерах" одни в формате 4:3 как для старых "квадратных" теликов, другие в формате "16:9" - по-этому надо постоянно подстраивать размеры картинки пультом с телика чтобы рожи не были сплюснутые или пол-экрана не убегало из зоны видимости. Это еще пол-беды, если канал формата 3:4 растянуть до размера телевизора - то пропадает половина меню приставки из зоны видимости, чтобы приходиться тыкать каналы чуть не наугад...

Короче, как по мне, ростелеком с приставками - полная срань, до этого был мтс по обычному коаксиалу со смарт-картой в телик, было куда лучше и менее проблемно.
Женя
Turner писал(а):


Просто всавлю типа флешки в телик, и будет работать? Хочу наконец то спортивные каналы в хд качетсве позырить.


Эти карты есть как раз у кабельных операторов. Заказываешь подключение, они приходят и все делают. Выглядит не как флэшка, больше на видеокарту похожа, вставляется в пустой разъем тв сбоку. Посмотри-увидишь

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

https://tmn.domru.ru/domru-tv/equipment
По этой ссылке cam модуль или приставку глянь, как пример
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы