Страница 1 из 4
denis_s
Я тут больше всех как то выступал, что мол только у лохов с кредиток бабки пистят и все такое в этом духе.
Сплю вчера, никого не трогаю. Барсу одним глазом смотрю.
Сообщение на телефон.
Списание Убер, 99 руб. Оппа.
Такое сообщение приходит при вызове такси, кто пользовался - знает. Деньги списывают, и сразу возвращают, как бы проверяя, живая ли карта.
Захожу в приложение, какая-то сцуке вызвало такси и типа ждёт.
В акуе отменяю заказ.
Второй заказ. Срочно отменяю и удаляю аккаунт.
Звоню в банк, втб. Они типа, ну сняли 99, да. Но уже вернули. Блокируем?
Карта кредитная, я понимаю, что это перевыпуск, неделю ждать.
Как, думаю, они шцуке снимут с удалённого акка? Никак. И ложусь спать.
Просыпаюсь в 5 утра. Сообщение.
В 4:35 снято 6714 рублей.
Восстанавливаю аккаунт, смотрю маршрут, на мерене по центру катались, чапаи, мать их так перетак.
Ессно блокирую карту, по всем какие нашёл каналы пишу в убер. Во всем мире у них только один телефон, и тот на территории США. Короче написал, сообщение принято. Вот сижу, жду.
Как думаете, разберутся?

Карта, как бе, непричом. Можно было не блокировать. Взломан именно аккаунт убер. Ибо у них на сайте так сказано, что если появился маршрут, который вы не заказывали - это однозначно взлом акка.
Ну и по итогам рекомендую отвязать карту от убера. Поставив галку оплата налом.
При необходимости вбивать карту заново. Пользовался то всего 3 раза по острой нужде. facepalm
Extreme
привязывать карту к чему либо лоховство facepalm
denis_s писал(а):

только у лохов с кредиток бабки пистят


так что ты был прав Good
denis_s
Extreme писал(а):

привязывать карту к чему либо лоховство facepalm

denis_s писал(а):

только у лохов с кредиток бабки пистят


так что ты был прав Good


Никогда никакие автооплаты не подтверждаю.
Нигде не привязываю. Вот забыл только про этот Гребаный убер.
V1T
Extreme писал(а):

привязывать карту к чему либо лоховство


согласен.
на той же алишке они всегда предлагают привязать-запомнить карту с какой платил
denis_s
Впрочем, к гуглплэй карта также привязана.
Но гугльандроед вроде без привязки карты и пахать не будет.

Ведь омериканская контора. Типа все защищено.
Буй там.
Ведь Этож надо номер телефона и пароль как то пробить facepalm
Sany_Omsk
ничоси

Добавлено спустя 50 секунд:

отпишись потом, вернули бабло или нет

Добавлено спустя 49 секунд:

ну а так то лошперизадзе канеш, что карту привязываешь и светишь
TRANS MISSION
denis_s писал(а):


Ведь омериканская контора. Типа все защищено.
Буй там.
Ведь Этож надо номер телефона и пароль как то пробить facepalm


я тут тоже чутка лоханулся. продавал на авито когда карту попросили влом было номер писать сфоткал (лицевую только). Хорошо покупатель приличным оказался (погуглил нашел, что он в банковской сфере работает). Хоть код я и не засветил, но сказал. что в Омерике есть места где купить можно только по номеру. Так же на борту самолета некоторых авиакампаний....Просто предупредил. а работает он в тинькоф банке, вроде. из Питера. так к сведению лола supercool
х123ас
Чёт не пойму нафига вообще было нужно это приложение? Что, просто вызвать такси, и подождать когда оно приедет, а потом наликом оплатить уже не канает что ли?))) Люди сами себе создают проблемы ,потом удивляются...
V1T
х123ас писал(а):

Чёт не пойму нафига вообще было нужно это приложение? Что, просто вызвать такси, и подождать когда оно приедет, а потом наликом оплатить уже не канает что ли?))) Люди сами себе создают проблемы ,потом удивляются...


так слишком просто
eugene-vaz
Удобно с картой привязанной. Я жене такси вызываю, она не парится, сдача не сдача.У меня деньги на сбере, а повседневные покупки с кукурузы делаю. Стараюсь не держать на ней более 3000
denis_s
х123ас писал(а):

Чёт не пойму нафига вообще было нужно это приложение? Что, просто вызвать такси, и подождать когда оно приедет, а потом наликом оплатить уже не канает что ли?))) Люди сами себе создают проблемы ,потом удивляются...


По Москве удобно. Дёшево.
Ткнул точку на карте, машина приезжает. Из ипеней вызывал, просто ткнул и сел на лавочку. Машина приехала.

Добавлено спустя 59 секунд:

Во-во. Без сдачи, мелочи. И тарифы фиксированные
СанёкСтавропольский
Ты что, привязал карту, на которой бывает больше 100 р. в течение больше 20 мин.? wwow facepalm
Не, ну у меня к Али карта привязана, но там пополнение только перед покупкой, а через 10 мин. на этой карте опять не более 100р.
Цифра
Уж сколько раз твердили миру - все привязки только на спецовую "мусорную" карту, на которую посредством клиент-банка переводишь скока надо. У меня тоже втб и в качестве нее выступает красная карта привязанная к мастер счету.

denis_s писал(а):

В 4:35 снято 6714 рублей.
Восстанавливаю аккаунт, смотрю маршрут, на мерене по центру катались, чапаи, мать их так перетак.


Я не понял только, а если бы на карте 500 руб было, как бы выкручивался злоумышленник в момент расплаты?
Санёг
х123ас писал(а):

Чёт не пойму нафига вообще было нужно это приложение? Что, просто вызвать такси, и подождать когда оно приедет, а потом наликом оплатить уже не канает что ли?))) Люди сами себе создают проблемы ,потом удивляются...

у них такая система работы, ещё недавно нал они вообще не принимали bboyan
V1T
Цифра писал(а):

Я не понял только, а если бы на карте 500 руб было, как бы выкручивался злоумышленник в момент расплаты?


подъехали бы к автору на дом, поросили бы наликом доплатить 63
denis_s
Цифра
У меня на этой мусорной красной бабла больше, чем на кредитной facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Да и не причём тут карты. Все это понятно.
Как они узнали телефон и пароль.

Добавлено спустя 1 минуту:

Везде антивирусы, пароли, всякие экраны и проч.
х123ас
Санёг писал(а):

у них такая система работы, ещё недавно нал они вообще не принимали


Ну так вызвать тех, у кого нормальная система... Даже у нас редтакси есть, 40р вызов ,чёт там до 3км что ли бесплатно, потом 10р за км. Едут туда куда машина может доехать - т.е. аул не аул ,пофиг, приедут. Когда гололёд был, так я на них на работу ездил. Сдачу там эти 10-20р можно на чай оставить...
[Fred]
подпешусь
denis_s
Где подтверждения-куения, что это я-не я вошёл в аккаунт?
Почему списание с уже удалённого аккаунта?
Почему аккаунт можно восстановить?
Extreme
denis_s
Скорее всего ты пренебрег правилами безопасности Pardon
Простой пароль, левое приложение, отсутствие двухфакторной аутентификации...
denis_s
Extreme писал(а):

denis_s
Скорее всего ты пренебрег правилами безопасности Pardon
Простой пароль, левое приложение, отсутствие двухфакторной аутентификации...


Пароль не простой. Приложение официальный. А следующей керней, которую с телефона не наберешь не я пренебрег, а убер
Extreme
Приложение то официальное, только помимо него у тебя может ещё какой-нибудь г@$но на телефоне установлено, может какие поющие котики для ребёнка, которые и свиснули пароль Pardon
denis_s
Неееее. Все строго. Др веб лицуха. Проверяю регулярно. Ночью сразу проверил.
Extreme
Антивирус на телефоне абсолютно ненужная и бесполезная штука Wink
denis_s
Extreme
Гораздо выгоднее поющим котикам спистить унк и пароль втб, который я ввожу через день.
А убер я ввёл 1 раз полгода назад. Ночью еле вспомнил с 8 попытки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы