Страница 1 из 1
Ковбой Джо
Зла не хватает....Какой дебил это придумал? И почему никто об этом не говорит?

Ёптвоюмать, теракт прям - обосраться и не встать, гадёныш какой-то на машине толпу протаранил, четырёх человек убил. Всё, гул невообразимый на весь мир! Как же так, мы все в опасности! Террористы! Спасайтесь все кто может!

А по факту-то считай ДТП как где-нить в подмосковье, когда на машине в автобусную остановку вылетают..

Сколько можно лить воду на мельницу террористов путём освещения их 'терактов' ? Они ж только этого и добиваются.

Причём сам теракт на копейку, а шума на рубль.

Запретить надо законодательно любое освещение СМИ всех малозначимых терактов (где нету каких-то взрывов и сотен трупов)


А то обезьяны эти потом по ТВ смотрят новости и нарадоваться не могут, как же 'теракт'


Я принципиально отказываюсь обсуждать террористов, бесит меня это слово похлеще астрологии и рожи ввп в экране...Террористы итить-колотить, и всем их бояться почему-то надо, а по факту - хулиганьё какое-то сраное, ноги бы поотрывать молча и всё
Аццкей Ездун
Ковбой Джо писал(а):

Я принципиально отказываюсь обсуждать террористов



Ты же сам только что это сделал... Потрясающая логика...
Чапай
Они очень выгодны для всех властей, ведь терористами можно пугать всех, ужесточать законодательство, манипулировать сознанием и тд и тп.

Они очень мощный инструмент для воздействия на общество.

Например сейчас по отечественным СМИ активно показывают как у нас хорошо, и как плохо в гейропе, где чуть не каждый день взрывают
hakim11
по факту согласен с ковбоем--освящают криво. практически в режиме учебника
anonimus
Если человек смотрит телевизор - он уже дибил, поэтому нет разницы что он там смотрит - малахова или новости по первому каналу. hehe
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

Сколько можно лить воду на мельницу террористов путём освещения их 'терактов' ? Они ж только этого и добиваются.



Многого добились они в РФ, ЕС, США, Израиле и т.д.?
Может я чего пропустил, но толку или ноль, или противоположный эффект.

Добавлено спустя 24 секунды:

Аццкей Ездун писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Я принципиально отказываюсь обсуждать террористов



Ты же сам только что это сделал... Потрясающая логика...



+1 hehe
Боцман (ex-Botsman)
Ковбой Джо писал(а):

Сколько можно лить воду на мельницу террористов путём освещения их 'терактов' ?


Так журналюги этим и кормятся, раздуют из мухи слона, зальют водой уши, устроят массовую истерику, тут тебе и рейтинги с просмотрами и вливание бабосов. Плюс как тут правильно сказали:
Чапай писал(а):

Они очень выгодны для всех властей, ведь терористами можно пугать всех, ужесточать законодательство, манипулировать сознанием и тд и тп.


Это в советские времена писали и снимали про пятилетку за три года и про стахановцев с ударниками.... а сейчас пиплу подавай хлеба и зрелищ, причем зрелища часто заменяют хлеб.....
Доходит до маразма, включал я тут намедни телек, решил полистать каналы, застопорился на одном... думаю что-то знакомое, перещёлкнул на предыдущий.... епама!!!! а по двум каналам идут разные ток-шоу, с разными ведущими, но с одной и той же героиней, на одну и ту же тему и это в ОДНО и ТОЖЕ время. Не помню, помоему по России и НТВ.
XADZZOX
Чем больше всяких специфических, негативных ситуаций , тем шире поле для прикручивания гаек. Иногда прям терзают смутные сомнения, а не специально ли создаются некоторые из этих ситуаций? Еси че ща не о террактах. Например, решили врачей приравнять к ментам по неприкосновенности, то чтобы это как то это обосновать, надо ссылки на необходимость. А тут вон целая волна случаев , когда то врачей пистят, то скорую жучат. Вот и думается мне, а с ккуя ли вдруг вал однотипных происшествий и муссирование этого в прессе?
Так же и с террактами, Чапай вон выше все пояснил Good
Tony999io
Аццкей Ездун писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Я принципиально отказываюсь обсуждать террористов



Ты же сам только что это сделал... Потрясающая логика...



Походу изе семья саночки обрезала не ту головку.
Кацман и до этого был туповат. А после лоботомии окончательно отупел
wonderer
Алексей 123 писал(а):


Многого добились они в РФ, ЕС, США, Израиле и т.д.?
Может я чего пропустил, но толку или ноль, или противоположный эффект.



Какой регион у нас сейчас жирует больше всех? где стройки и бабло больше, чем в москве?
Между тем, как чечню заливают баблом, тем, что чечне "недодать" боятся простые граждане и взрывами/терактами в москве ниакой связи не прослеживаешь?
Лежандр
Ковбой Джо
А ответ недавно был в теме про группы смерти. "Напуганным стадом легче управлять". И тем легче, чем сильнее напугаешь. Razz Pardon

Добавлено спустя 1 минуту:

anonimus писал(а):

Если человек смотрит телевизор - он уже дибил, поэтому нет разницы что он там смотрит - малахова или новости по первому каналу. hehe



Или футбол... 63
Боцман (ex-Botsman)
XADZZOX писал(а):

Иногда прям терзают смутные сомнения, а не специально ли создаются некоторые из этих ситуаций? Еси че ща не о террактах. Например, решили врачей приравнять к ментам по неприкосновенности, то чтобы это как то это обосновать, надо ссылки на необходимость. А тут вон целая волна случаев , когда то врачей пистят, то скорую жучат. Вот и думается мне, а с ккуя ли вдруг вал однотипных происшествий и муссирование этого в прессе?


Good
Такие же мысли посещают. При чём уже не первый раз замечаю такую тенденцию.
JENICH
У сми чем хуже тем лучше. 63
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):

Многого добились они в РФ, ЕС, США, Израиле и т.д.?



того что их всё время обсуждают и люди боятся.

Это, на мой взгляд, просто дохрена как много.

Надо как собак молча ловить, валить и в лесу закапывать, и так чтобы никто об этом не знал кроме сотрудников участвующих в спец операции
KGB
Ковбой Джо писал(а):

Зачем СМИ постоянно рекламируют террористов?


затем, что это СМИ. Рейтинги, смотрибельность, реклам, бабки. Поверь, все остальное побоку
Dangerous
После вчерашнего нападения на Наурскую вч,
в госдуме всерьёз задумались о тотальной
зачистке Чечни , теперь думайте нужна вам
информация или нет.
supercool
Восьмеркин
апофеоз темы - это прямая трансляция обрушения башен-близнецов, там прям аж ракурс камер так был запланирован чтоб картинка была суперкачественной facepalm
С другой стороны если вообще не будет сми то путены совсем оборзеют Pardon
kotmu
Чапай писал(а):

Они очень выгодны для всех властей, ведь терористами можно пугать всех, ужесточать законодательство, манипулировать сознанием и тд и тп.

Они очень мощный инструмент для воздействия на общество.

Например сейчас по отечественным СМИ активно показывают как у нас хорошо, и как плохо в гейропе, где чуть не каждый день взрывают


Полный и точный ответ.
Лежандр
Dangerous писал(а):

После вчерашнего нападения на Наурскую вч,
в госдуме всерьёз задумались о тотальной
зачистке Чечни , теперь думайте нужна вам
информация или нет.
supercool



Об этом надо было при генерале Ермолове задумываться...Сейчас "подумают" и никого не тронут, только размер выплачиваемой дани увеличат. cry .
Dangerous
Лежандр писал(а):

размер выплачиваемой дани увеличат.



"Хороший" момент ,кстате, на усиление
антитерраристической защищённости.
dns4
алекс спб
Чапай
Уточнение
Они не просто выгодны,они специально создаются для gpn
Vert Shkan
Ковбой Джо писал(а):


Запретить надо законодательно любое освещение СМИ всех малозначимых терактов (где нету каких-то взрывов и сотен трупов)



Как ты это сделаешь. Если ты не заметил мир немного поменялся с появлением глобалной сети.
Теперь НЕ только новостники выбирают что рассказывать. А каждый сам выбирает какую новость смотреть и обсуждать. Чье мнение слушать и какие выводы делать. Новостники только выполняют спрос на новости. Если они не будут его удовлетворять их вобще перестанут смотреть и окончательно перейдут на всяких блогеров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы