Страница 1 из 1
Aндрей
поменял недавно заклинивший моторчик топливного насоса и началось...
указатель остатка топлива в баке стал жить своей жизнью: заливаю полный бак - показывает, что там половина, проезжаю неделю, примерно 300 км, всё равно показывает половину бака в остатке.
если немного больше проеду - количество вроде бы поменьше указывает.
недавно поездка разовая была 500 км, так указатель даже до лампочки "мало топлива" добрался.
и ещё что интересно - когда включаю зажигание, пара секунд и стартер, указатель (при полном например баке) показывает чуть больше половины, а если подождать секунд тридцать, то стрелка на пару секунд задерживается у того места, что я выше описал, а потом медленно доползает до полного бака, и когда запускаю стартер - не падает вниз, но позднее, когда проеду пару километров, всё-таки спускается немного ниже полного бака, но выше того места, что если бы запустить мотор сразу.
короче, что я мог не так сделать при установке нового моторчика бензонасоса, что такие чудеса начались?
вроде бы старался ставить ровно, без перекосов...
Aндрей
что-то тишина....
kazak1102
Aндрей писал(а):

что-то тишина...


Возможно потому, что надо бы туда залезть и глянуть, что мешает поплавку делать свою работу...
Aндрей
ну если вариантов других нет, и подобных случаев не описано, сегодня вечером полезу....
mihail197
Похожая проблема. Стрелка опускается почти до резерва. Утром приходишь.
Включаешь зажигание и У меня полный бак!!! wwow Так это датчик или приборка косячат? У меня карб. 2109 с панелью от 2114. Если покупать датчик имеет значение под какую панель? (ну может указатель разных панелей считывает разные сопротивления?) И скажем значение на датчике 1 кОм на старой приборке будет пол бака, а на 2114 полный??
торантино
mihail197 писал(а):

Стрелка опускается почти до резерва. Утром приходишь.

Включаешь зажигание и У меня полный бак!!! Так это датчик или приборка косячат? У меня карб. 2109 с панелью от 2114.


Походу это в бензине много антидетонационной присадки. Она жирно- маслянистая. Либо контакт прерывает своей плёнкой ,либо ток проводит хорошо. Скорее всего первое. У меня такое было пару раз, сразу после заправки. Причём постоянно горела лампочка резерва и стрелка лежала ниже ноля какое то время. После 20км пробега,последних двух по гравийке, всё появилось. Чудеса. Smile http://дмоб.рф/?article=265&page=dynamic&section=33
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы