Страница 1 из 2
[Fred]
с одной стороны приятно, а с другой - босиком по плитке не ходить, коврики полюбас. и зачем тогда замороки? тем более, что требуется целая канитель чтобы не греть потолок суседям, обезовасить себя и сделать регулировку хоть электрич. хоть водяной.
Ромег 2.0
аб чем тема? писиешь криво чтоле? supercool
Turner
Я не делал теплый пол нигде, баловство это в квартире на 12 этаже. Вот в своем доме другое дело, зимой на ночь включаешь пока тариф мелкий, утром приятно.
Алексис
[Fred] писал(а):

с одной стороны приятно, а с другой - босиком по плитке не ходить, коврики полюбас. и зачем тогда замороки? тем более, что требуется целая канитель чтобы не греть потолок суседям, обезовасить себя и сделать регулировку хоть электрич. хоть водяной.



не нужен, вот в коридоре и на кухне нужен. Приятно, когда еще батареи не затопили. настраиваешь регулятор так, чтобы пол был подогретым утром, когда встаешь. Хорошо и приятно.
Turner
Алексис писал(а):

когда еще батареи не затопили



Кондишн пользуй.
Алексис
Turner писал(а):

Алексис писал(а):

когда еще батареи не затопили



Кондишн пользуй.



не, я за теплый пол. Считаю что он не лишний.
[Fred]
Алексис писал(а):

вот в коридоре и на кухне нужен. Приятно, когда еще батареи не затопили. настраиваешь регулятор так, чтобы пол был подогретым утром, когда встаешь. Хорошо и приятно.

всё так, но подогрев-то не моментальный. есть смысл когда толпа по полу ходит или сам там тусуешься. я как-то особо не мотыляюсь: встал, умылся, пожрал - 2-3 раза прошёлся. и раде этого греть пару часов - хз..
Алексис
[Fred] писал(а):

Алексис писал(а):

вот в коридоре и на кухне нужен. Приятно, когда еще батареи не затопили. настраиваешь регулятор так, чтобы пол был подогретым утром, когда встаешь. Хорошо и приятно.

всё так, но подогрев-то не моментальный. есть смысл когда толпа по полу ходит или сам там тусуешься. я как-то особо не мотыляюсь: встал, умылся, пожрал - 2-3 раза прошёлся. и раде этого греть пару часов - хз..



Для этого есть вот такие терморегуляторы - Например терморегулятор может включать нагревательный элемент за несколько часов до пробуждения и нагревать напольное покрытие экономя при этом электроэнергию в ночное время или когда это не нужно.
http://greatbuy.ru/good/14627/
Т.е. поогрев к 7 часам утра, в 8 утра выключился. И далее подогрев к 19 часам вечера, в 21 выключился. Так то все время его не надо включать. По большому он стоит в режиме выключен. Но когда надо, очень приятно.
Один раз положил под плитку, ламинат и дальше включаешь по необходимости.
FHR
В квартире бред теплый пол делать. В доме он выгоден как элемент отопления тк бетон аккумулирует тепло
Kuba
у меня в квартире в санузле сделан.зимой здорово

Добавлено спустя 51 секунду:

и на даче тоже dns4
FHR
chykas
Пианому спать на полу санузла заепца. Больше плюсов нема
Olegan-TLT
Нормальная нужная штука. У меня в квартире теплый пол в обеих санузла, а также в кухонной зоне в гостиной. Короче везде, где плитка. Ну там тэны проложены. А на лоджии инфракрасный подогрев, тоже нормально, он под ламинатом. Лоджия так то еще одна дополнительная комната:)) Подогревы все время работают с сентября по апрель (сейчас еще работают).

В доме тоже теплый пол - но там водяной подогреваемый по всему первому этажу и на части второго. Но там это элемент энергосбережения так то.
Косолапый
Проще тапки надеть чем каждый день полы пидорить.
Olegan-TLT
Что значит каждый день пидорить. Они не каждый день. Они по пол года работают:)) В ванную с теплым полом зайти намного приятнее, чем с холодным.
Косолапый
Olegan-TLT писал(а):

Что значит каждый день пидорить. Они не каждый день. Они по пол года работают:)) В ванную с теплым полом зайти намного приятнее, чем с холодным.


Мыть поля я имел ввиду, пыли и за сутки-другие собирается не мало и босиком по такому полу ходить не айс.
Цифра
Тапки - 150 руб на год. А скока эта бодяга электричества жгет? В квартире имхо это просто модная фишка. Ну может только для квартир на 1 этаже актуально.
Olegan-TLT
Цифра
Да жрет сколько то, но немного. Эти инфракрасные новомодные вообще экономичные. У меня квартплата обычная, в самые холодные месяцы около 7 - 8 тыр за все про все за квартиру 107 квадратов. Без полов ну на 500 руб в месяц дешевле выйдет.
DNKDNK
Косолапый
DNKDNK писал(а):

Зачем?


Ну крыто же, вылезаешь из ванной и ступаешь голыми мокрыми ногами на пол, тут тебя куячит 220 потому что рабочие случайно повредили пол и плоха затерли плитку rlzz
Olegan-TLT
DNKDNK писал(а):

Зачем?


привычка, давняя
Hudoi
в ванне должно быть сухо и комфортно, то что я за теплый пол supercool
gkbest
Теплый пол нужен, если плитка
А тапки ф топку
Люрр
Косолапый писал(а):

DNKDNK писал(а):

Зачем?


Ну крыто же, вылезаешь из ванной и ступаешь голыми мокрыми ногами на пол, тут тебя куячит 220 потому что рабочие случайно повредили пол и плоха затерли плитку rlzz



Уепись об ванну безмозглый facepalm

Добавлено спустя 48 секунд:

Hudoi писал(а):

в ванне должно быть сухо и комфортно, то что я за теплый пол supercool



Так крышу попробуй кинуть ROFL
Vlad B
Алексис писал(а):

[Fred] писал(а):

с одной стороны приятно, а с другой - босиком по плитке не ходить, коврики полюбас. и зачем тогда замороки? тем более, что требуется целая канитель чтобы не греть потолок суседям, обезовасить себя и сделать регулировку хоть электрич. хоть водяной.



не нужен, вот в коридоре и на кухне нужен. Приятно, когда еще батареи не затопили. настраиваешь регулятор так, чтобы пол был подогретым утром, когда встаешь. Хорошо и приятно.



А чо тапки вам не завозили в село? 63

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Цифра писал(а):

Тапки - 150 руб на год. А скока эта бодяга электричества жгет? В квартире имхо это просто модная фишка. Ну может только для квартир на 1 этаже актуально.



У нас как весна начинаеца, типа средняя на улице +7*С, так бабы по соцсетям выть начинают, что им холодно, привыкли в своих сочах и астраханях голожопые в одних ночнушках ходить, а тут хоп север - Санкт-Петербург и в апреле снег идет и не тает. 63
-alex-
Я после того, как чуть не пи3данулся пару раз на тёплом, но скольком полу, кинул коврики и не вспоминаю про этот подогрев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы