Страница 1 из 2
Люрр
Не мне. Я тут с одним челентаной дискутирую, достал он меня кароче...
Вот бани продают повсюду. Баня сама+чердачная комната +крыша. С доставкой и сборкой 200тыр. Надо только фундамент залить, ну и печки / лавочки... В чем развод?
Olegan-TLT
Люрр А про какой размер речь? Сруб за 200 даже самый минимальный под ключ не поставить. Можно только баню-бочку, но это не то.
Люрр
Olegan-TLT писал(а):

Люрр А про какой размер речь? Сруб за 200 даже самый минимальный под ключ не поставить. Можно только баню-бочку, но это не то.



Да в том то и дело, что первый этаж метров 20.
Чапай
Кто сейчас такие бани еще строит ? Прям средневековье какое то, еще поди печка из 10-ки у местного сварного зроблена facepalm

Вот я в следующем году планирую баню - душ, сауна, панорамные окна, зона отдыха с плазмой в 1.5 метра и Wi-Fi
Хочу заказать пальмы, и разные красивые цветы туда, в кадках. Мебель мягкую, белую кожу
Система кондиционирования и вентиляции.

Примерно в 50 квадрат все это дело умещается, по цене еще не считал, но делать сам буду, только материалы куплю.
DNKDNK
Чапай
Лошара lol1 Бассейн забыл.
Olegan-TLT
Чапай
вообще много кто строит. Просто нормальный правильный сруб - это дорого. Сухой сруб очень дорого. И даже при очень сухом срубе геморрой, будет корежить и тд. Также точно и с домами. Самые то крутые одноэтажные и срубовые. Но все это охренеть как дороже блочных-кирпичных утепленных двухэтажных.
andreyal553
Чапай писал(а):

Кто сейчас такие бани еще строит ? Прям средневековье какое то, еще поди печка из 10-ки у местного сварного зроблена facepalm

Вот я в следующем году планирую баню - душ, сауна, панорамные окна, зона отдыха с плазмой в 1.5 метра и Wi-Fi
Хочу заказать пальмы, и разные красивые цветы туда, в кадках. Мебель мягкую, белую кожу
Система кондиционирования и вентиляции.

Примерно в 50 квадрат все это дело умещается, по цене еще не считал, но делать сам буду, только материалы куплю.


А ведь кто-то научил так пиндить, шоб натурально получалось.
50 квадрат в один этаж? Ты просто не допизди договорил.

Последний раз редактировалось: andreyal553 (28 Апреля 2017 22:04), всего редактировалось 1 раз
Люрр
Чапай писал(а):

Кто сейчас такие бани еще строит ? Прям средневековье какое то, еще поди печка из 10-ки у местного сварного зроблена facepalm

Вот я в следующем году планирую баню - душ, сауна, панорамные окна, зона отдыха с плазмой в 1.5 метра и Wi-Fi
Хочу заказать пальмы, и разные красивые цветы туда, в кадках. Мебель мягкую, белую кожу
Система кондиционирования и вентиляции.

Примерно в 50 квадрат все это дело умещается, по цене еще не считал, но делать сам буду, только материалы куплю.


Гомосятина
Hans11
Люрр писал(а):

В чем развод?


Потолок низкий будет. Ещё пару венцов, то и три надо
DNKDNK
Olegan-TLT писал(а):

Самые то крутые одноэтажные и срубовые.


Ой, чё то я сомневаюсь.
Dangerous
Чапай писал(а):

Кто сейчас такие бани еще строит ? Прям средневековье какое то, еще поди печка из 10-ки у местного сварного зроблена


Фполне достаточно штоп раз в неделю попарить жonny
supercool
Чапай
andreyal553 писал(а):

А ведь кто-то научил так пиндить, шоб натурально получалось.
50 квадрат в один этаж? Ты просто не допизди договорил.


я принципиально не люблю все что выше 1 этажа.

Места много и банный комплекс будет очень гармонично смотреться в одном уровне, по квадратуре еще не совсем ясно, точного плана еще нет, но в пределах 35-50 квадрат все займет.

DNKDNK писал(а):

Бассейн забыл.


под него тоже место есть, но не осилить в ближайшие 2-3 года это точно, тем более я планировал бассейн 5 на 3 метра, под панорамным остеклением, но это настолько дорого, что волосы дыбом facepalm
DNKDNK
Чапай писал(а):

бассейн 5 на 3 метра


Это ванна, а не бассейн. Бассейн - 25 метров. И то, это называется короткой водой. А еще в бассейне должен быть зимний сад. С тропическими растениями. И русалки. С массажем. Без купальников
Olegan-TLT
DNKDNK писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Самые то крутые одноэтажные и срубовые.


Ой, чё то я сомневаюсь.


Так ты поинтересуйся, почитай. Я так то сторонник одноэтажа. Но пришлось двухэтаж пользовать. По куче причин. Начиная от того, что одноэтаж большей площади земли требует. Но это самая недорогая проблема. Все прочее в одноэтаже значительно дороже - площадь каждого квадрата первого этажа. Крыша.
DNKDNK
Я вообще то не сколько об этажности, сколько о дереве. Крутизна закончилась в момент изобретения кирпича и далее более современных материалов. Если не оч понятно, то для сравнения - каменный топор - бронзовый топор - железный топор и т.д

Последний раз редактировалось: DNKDNK (28 Апреля 2017 22:58), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
DNKDNK
Нет, все не так. Дерево это было и есть и будет круто. Это дорого стильно. Но по деньгам чтобы нормально сделать срубовый дом - это мегадорого по сравнению со всем прочими соврменными вариантами. Это решение для очень богатых людей.
DNKDNK
Olegan-TLT
Это не дорого. Это долго и непредсказуемо в результате.
Не дорого построить. В результате, если что - дорговизна - в постоянном ремонте. В следствие тотального усыхания первых пары пятилеток, а в дальнейшем - гниения и, опять же, усыхания, но не тотального, а локального, но повсеместного.
Дом, все годы пока стоять может, деформируется. Постоянно. Круглый год.
AND517
Olegan-TLT писал(а):

DNKDNK
Нет, все не так. Дерево это было и есть и будет круто. Это дорого стильно. Но по деньгам чтобы нормально сделать срубовый дом - это мегадорого по сравнению со всем прочими соврменными вариантами. Это решение для очень богатых людей.

я сказочно богат, оказывается
DNKDNK
AND517
Если ты про дом, то расскажи про оконные рамы, дверные, внутреннюю отделку (напр поклейку обоев), пол, наружную отделку.
Если про баню - то я не про баню писал, а про дом. Жилой дом.
И если при этом будет упомянут сухой пиломатериал и бревна, то просьба указать адреса бревносушилок, фамилии и зарплаты бревносушителей. А также причину растрескивания всех сухих бревен, которые почему то "не" изменяют свою геометрию. Также интересно узнать как сделать из бревен стены подвала/погреба, не применяя канцерогены типа креозота. Продолжая тему, можно обозначить тему кровли - в деревянном доме требует постоянного контроля. (Доме, не сарае. Да, и на сарае тоже, вообще то).
Чуть не забыл. Дом начинается с фундамента.

Последний раз редактировалось: DNKDNK (29 Апреля 2017 01:29), всего редактировалось 1 раз
max50
DNKDNK писал(а):

Чапай писал(а): бассейн 5 на 3 метра

Это ванна, а не бассейн. Бассейн - 25 метров. И то, это называется короткой водой. А еще в бассейне должен быть зимний сад. С тропическими растениями. И русалки. С массажем. Без купальников


да. иначе ты не гей, а просто п.дорас

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

DNKDNK писал(а):

в деревянном доме требует постоянного контроля.


да ну, скользящие стропила ставишь
DNKDNK
max50 писал(а):

да ну, скользящие стропила ставишь


Я не ради спора, а ради правды. Самолеты, говорят, самый безопасный транспорт. Только падают, писал уже.
kotmu
Чапай писал(а):

Кто сейчас такие бани еще строит ? Прям средневековье какое то, еще поди печка из 10-ки у местного сварного зроблена facepalm

Вот я в следующем году планирую баню - душ, сауна, панорамные окна, зона отдыха с плазмой в 1.5 метра и Wi-Fi
Хочу заказать пальмы, и разные красивые цветы туда, в кадках. Мебель мягкую, белую кожу
Система кондиционирования и вентиляции.

Примерно в 50 квадрат все это дело умещается, по цене еще не считал, но делать сам буду, только материалы куплю.


Не забудьзавести пару постоянных шлюх в сменах два через два Good
Люрр
Чапай решил строить Баннопрачичный комбинат! ROFL pst 63
дмитрийй
Чапай писал(а):

Вот я в следующем году планирую баню - душ, сауна, панорамные окна, зона отдыха с плазмой в 1.5 метра и Wi-Fi
Хочу заказать пальмы, и разные красивые цветы туда, в кадках. Мебель мягкую, белую кожу
Система кондиционирования и вентиляции.


нет...вы видели...когда страна находится в кризисе...некоторым чапаям уже мало загаражей
AND517
DNKDNK писал(а):

AND517
Если ты про дом, то расскажи про оконные рамы, дверные, внутреннюю отделку (напр поклейку обоев), пол, наружную отделку.
Если про баню - то я не про баню писал, а про дом. Жилой дом.
И если при этом будет упомянут сухой пиломатериал и бревна, то просьба указать адреса бревносушилок, фамилии и зарплаты бревносушителей. А также причину растрескивания всех сухих бревен, которые почему то "не" изменяют свою геометрию. Также интересно узнать как сделать из бревен стены подвала/погреба, не применяя канцерогены типа креозота. Продолжая тему, можно обозначить тему кровли - в деревянном доме требует постоянного контроля. (Доме, не сарае. Да, и на сарае тоже, вообще то).
Чуть не забыл. Дом начинается с фундамента.

чего рассказывать то? Окна на месте, двери на месте. Отделка тоже. Пять лет уже как.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы